Недействующий


КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ПРИКАЗ

от 15 февраля 2010 года N 18-П


Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Адыгея в Комитете Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления, и государственными гражданскими служащими Республики Адыгея, замещающими должности государственной гражданской службы Республики Адыгея в Комитете Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления, и соблюдения государственными гражданскими служащими Республики Адыгея требований к служебному поведению

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления от 28.03.2024 N 16-п.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 17 ноября 2021 года)

(в ред. Приказов Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления от 01.11.2010 N 67-п, от 28.09.2012 N 80-п, от 01.04.2013 N 25-п, от 07.07.2014 N 26-п, от 14.08.2014 N 36-п, от 26.09.2017 N 43-п, от 17.11.2021 N 45-п)




В соответствии с пунктом 6 статьи 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2009 года N 1065 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению", приказываю:


Утвердить прилагаемое Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы, и государственными гражданскими служащими Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления, и соблюдения государственными гражданскими служащими требований к служебному поведению.



Председатель Комитета
З.АТАЖАХОВ



Приложение
к приказу
Комитета Республики Адыгея
по взаимодействию с органами
местного самоуправления
от 15 февраля 2010 г. N 18-П



ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕРКЕ ДОСТОВЕРНОСТИ И ПОЛНОТЫ СВЕДЕНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМИ, ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, И ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, И СОБЛЮДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ

(в ред. Приказов Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления от 01.11.2010 N 67-п, от 28.09.2012 N 80-п, от 01.04.2013 N 25-п, от 07.07.2014 N 26-п, от 14.08.2014 N 36-п, от 26.09.2017 N 43-п, от 17.11.2021 N 45-п)



1. Настоящим Положением определяется порядок осуществления проверки:


а) достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с Указом Президента Республики Адыгея от 18 сентября 2009 г. N 110 "О предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Адыгея, и государственными гражданскими служащими Республики Адыгея сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера":


(в ред. Приказа Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления от 14.08.2014 N 36-п)


гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Адыгея в Комитете Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления (далее - граждане), на отчетную дату;


(в ред. Приказа Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления от 26.09.2017 N 43-п)


государственными гражданскими служащими Республики Адыгея, замещающими должности государственной гражданской службы Республики Адыгея в Комитете Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления (далее - государственные служащие) за отчетный период и за два года, предшествующие отчетному периоду;


(в ред. Приказа Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления от 26.09.2017 N 43-п)


б) достоверности и полноты сведений (в части, касающейся профилактики коррупционных правонарушений), представленных гражданами при поступлении на государственную гражданскую службу Республики Адыгея в Комитет Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации (далее - сведения, представляемые гражданами в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации);


(пп. "б" в ред. Приказа Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления от 26.09.2017 N 43-п)


в) соблюдения государственными служащими в течение трех лет, предшествующих поступлению информации, явившейся основанием для осуществления проверки, предусмотренной настоящим подпунктом, ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами (далее - требования к служебному поведению).


(пп. "в" в ред. Приказа Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления от 14.08.2014 N 36-п)


2. Проверка, предусмотренная подпунктами "б" и "в" пункта 1 настоящего Положения, осуществляется соответственно в отношении граждан, претендующих на замещение любой должности государственной службы, и государственных служащих, замещающих любую должность государственной гражданской службы в Комитете Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления.


3. Проверка, предусмотренная пунктом 1 настоящего Положения, осуществляется по решению председателя Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления (далее - председатель Комитета). Решение принимается отдельно в отношении каждого гражданина или государственного служащего и оформляется в письменной форме.


(в ред. Приказа Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления от 07.07.2014 N 26-п)


4. Должностное лицо, ответственное за ведение кадровой работы и работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений, по решению председателя Комитета осуществляет проверку:


(в ред. Приказа Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления от 07.07.2014 N 26-п)


а) достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются председателем Комитета, а также сведений, представляемых указанными гражданами в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации;


(в ред. Приказа Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления от 07.07.2014 N 26-п)


б) достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых государственными служащими, замещающими должности государственной гражданской службы, указанные в подпункте "а" настоящего пункта;


в) соблюдения государственными служащими, замещающими должности государственной гражданской службы, указанные в подпункте "а" настоящего пункта, требований к служебному поведению.


(в ред. Приказа Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления от 07.07.2014 N 26-п)


5. Утратил силу с 28 сентября 2012 года. - Приказ Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления от 28.09.2012 N 80-п.


6. Основанием для осуществления проверки, предусмотренной пунктом 1 настоящего Положения, является достаточная информация, представленная в письменном виде в установленном порядке:


а) правоохранительными органами, иными государственными органами, органами местного самоуправления и их должностными лицами;


а.1) должностным лицом, ответственным за ведение кадровой работы и работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений;


(пп. "а.1" в ред. Приказа Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления от 07.07.2014 N 26-п)


б) постоянно действующими руководящими органами политических партий и зарегистрированных в соответствии с законом иных общероссийских общественных объединений, не являющихся политическими партиями;


в) Общественной палатой Российской Федерации, Общественной палатой Республики Адыгея;


г) общероссийскими средствами массовой информации.


(п. 6 в ред. Приказа Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления от 28.09.2012 N 80-п)


7. Информация анонимного характера не может служить основанием для проверки.


8. Проверка осуществляется в срок, не превышающий 60 дней со дня принятия решения о ее проведении. Срок проверки может быть продлен до 90 дней лицом, принявшим решение о ее проведении.


9. Должностное лицо, ответственное за ведение кадровой работы и работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений осуществляет проверку:


(в ред. Приказа Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления от 07.07.2014 N 26-п)


а) самостоятельно;


б) утратил силу с 1 апреля 2013 года. - Приказ Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления от 01.04.2013 N 25-п.


10. При осуществлении проверки, предусмотренной пунктом 9 настоящего Положения, должностное лицо, ответственное за ведение кадровой работы и работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений вправе:


(в ред. Приказа Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления от 07.07.2014 N 26-п)


а) проводить беседу с гражданином или государственным служащим;


б) изучать представленные гражданином или государственным служащим сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и дополнительные материалы;


в) получать от гражданина или государственного служащего пояснения по представленным им сведениям о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и материалам;


г) направлять в установленном порядке запрос (кроме запросов, касающихся осуществления оперативно-розыскной деятельности или ее результатов) в органы прокуратуры Российской Федерации и Республики Адыгея, иные федеральные государственные органы, государственные органы субъектов Российской Федерации, территориальные органы федеральных государственных органов, органы местного самоуправления, на предприятия, в учреждения, организации и общественные объединения (далее - государственные органы и организации) об имеющихся у них сведениях: о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина или государственного служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей; о достоверности и полноте сведений, представленных гражданином в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Адыгея; о соблюдении государственным служащим требований к служебному поведению;


д) наводить справки у физических лиц и получать от них информацию с их согласия;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»