Недействующий

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПРИКАЗ

от 14 июля 2006 года N 126

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ В 2006 ГОДУ ГРАЖДАНАМИ, ВЕДУЩИМИ ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО

В целях реализации Закона Республики Адыгея от 3 марта 2006 года N 403 "О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2006 год", а также во исполнение распоряжения Кабинета Министров Республики Адыгея от 3 апреля 2006 года N 72-р "О мерах по государственной поддержке агропромышленного комплекса Республики Адыгея"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок предоставления из республиканского бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2006 году гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Руденко А.И.

И.о. Министра

Ш.Х. Схаляхо

г. Майкоп

14 июля 2006 года

N 126

Приложение к приказу

Минсельхоза РА

от 14 июля 2006 года N 126

Порядок предоставления из республиканского бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов но кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2006 году гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство


1. Настоящий Порядок регламентирует условия предоставления в 2006 году субсидий, предусмотренных в Законе Республики Адыгея "О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2006 год" на возмещение 5 процентов ставки рефинансирования (учётной ставки) Центрального банка Российской Федерации по кредитам, полученным гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство (далее - заемщики), в российских кредитных организациях (далее - банки) в 2006 году.

2. Финансирование мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего Порядка осуществляется на условиях долевого финансирования в соответствии с абзацем а) пункта 3 Положения о предоставлении из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление государственной поддержки в сфере агропромышленного комплекса, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2006 года N 64.

3. Субсидии предоставляются заемщикам на возмещение части затрат на уплату процентов

а) по кредитам, полученным на срок до 2-х лет:

на закупку горюче-смазочных материалов, запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, оборудования и животноводческих помещений, минеральных удобрений, средств защиты растений, семян, молодняка скота и птицы, кормов, ветеринарных препаратов, посадочного материала (включая рыбопосадочный), топлива, электроэнергии, используемой для орошения, на уплату страховых взносов при страховании урожая сельскохозяйственных культур.

б) по кредитам, полученным на срок до 3-х лет:

на закупку отечественного сельскохозяйственного сырья для промышленной переработки, горюче-смазочных материалов, запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, минеральных удобрений, средств защиты растений, молодняка скота и птицы, кормов, ветеринарных препаратов и других материальных ресурсов для проведения сезонных работ, а также на уплату страховых взносов при страховании урожая сельскохозяйственных культур, по инвестиционным кредитам, полученным заёмщиками в 2005 году.

в) по кредитам, полученным на срок до 5 лет:

на покупку малогабаритной сельскохозяйственной техники, скота, оборудования для животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции, реконструкции, модернизации и строительства животноводческих помещений.

Общая сумма кредитов, полученных заемщиком на цели, установленные подпунктами а), и в), в течение 2 лет не должна превышать 300 тысяч рублей.

4. Субсидии предоставляются заемщикам в размере 5 процентов ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации на дату предоставления кредита.

В случае если процентная ставка по кредиту ниже ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, субсидия предоставляется в размере 5 процентов фактических затрат на уплату процентов.

Субсидии предоставляются заемщикам при условии выполнения ими обязательств по погашению основного долга и уплате начисленных процентов в соответствии с кредитными договорами, заключенными с банками.

6. Министерство осуществляет проверку представленных документов на получение субсидий с выездом на места по мере необходимости.

7. Для получения субсидии заемщик представляет в Министерство сельского хозяйства Республики Адыгея (далее - Министерство) следующие документы (в 2-х экземплярах):

а) заявление на получение субсидии

б) заверенные заемщиком и банком копия кредитного договора, выписка из ссудного счета заемщика о получении кредита, график погашения кредита и уплаты процентов по кредиту;

в) документ с указанием номера текущего счета заемщика, открытого ему в банке для получения субсидии;

г) выписка из похозяйственной книги об учете заемщика в качестве гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство, заверенная администрацией муниципального образования;

д) оригиналы* и копии договоров купли-продажи при покупке скота и птицы, сельскохозяйственной малогабаритной техники, оборудования для животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции, отечественного сельскохозяйственного сырья для промышленной переработки;

е) оригиналы*, копии расписок продавцов (поставщиков) о получении денежных средств от заёмщика при приобретении материальных ресурсов, скота и птицы, сельскохозяйственной малогабаритной техники, оборудования для животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции за наличный расчёт у физических лиц;

ж) оригиналы*, копии кассовых или товарных чеков, оформленные в установленном порядке, при покупке материальных ресурсов, скота и птицы, сельскохозяйственной малогабаритной техники, оборудования для животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции в розничной торговле, у организаций и индивидуальных предпринимателей;

з) справки-выписки из похозяйственных книг о движении скота и птицы при их приобретении.

и) копии договоров страхования, заверенные заёмщиком, копии платёжных поручений на уплату страховых взносов при страховании урожая сельскохозяйственных культур;

к) копия сметы затрат, заверенная заемщиком, оригиналы*, копии кассовых или товарных чеков, оформленные в установленном порядке, на материалы согласно смете затрат, оригиналы*, копии договоров подряда при реконструкции, модернизации и строительства животноводческих помещений подрядным способом (при получении кредита на реконструкцию, модернизацию и строительство животноводческих помещений);

* оригиналы документов после сверки с копиями возвращаются заемщику.

н) расчет размера субсидии в 2-х экземплярах по форме согласно приложениям N 1-N3, документы, подтверждающие целевое использование кредита (по мере использования кредита), а также заверенные банком копии документов, подтверждающих своевременную уплату начисленных по кредиту процентов в 2-х экземплярах (ежемесячно).

8. Министерство представляет в Министерство финансов Республики Адыгея по каждому заемщику платежное поручение на перечисление субсидии, оформленное в установленном порядке, а также документы, необходимые для выделения субсидий из республиканского бюджета.

9. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет отдел финансово-кредитной политики в АПК Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к Порядку предоставления из республиканского бюджета субсидий на

возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам,

полученным в российских кредитных организациях в 2006 году

гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство

РАСЧЕТ размера субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту, полученному на срок до 5 лет

(ф.и.о. заемщика, ИНН)

Адрес постоянной регистрации

Паспорт: серия N , кем и когда выдан

Телефон: раб. , дом.

Цель кредита

По кредитному договору N от , полученному в

(наименование банка)

ИНН БИК

корр. счет банка

за период с "_" 200_ г. по "_" 200_ г.

1. Дата предоставления кредита

2. Сроки погашения кредита по кредитному договору

3. Размер полученного кредита рублей

4. Процентная ставка по кредиту % годовых

5.Ставка рефинансирования Банка России на дату предоставления кредита % годовых

Остаток ссудной задолженности, исходя из которой начисляется

Количество дней пользования кредитом в расчетном периоде

Размер субсидии графа 1 х графа 2 х п. 4x5

Размер субсидии графа 1 х 2графа 2 х п. 5 х 5

субсидия

100% х 365 (366) дней х 100

100% х 365 (366) дней х 100

1

2

3

4



Размер предоставляемой субсидии (минимальная величина из граф 3, 4)

рублей

(сумма прописью)

Проценты, начисленные в соответствии с заключенным кредитным договором, уплачены своевременно и в полном объеме Заемщик

(подпись) (ф.и.о.)

Расчет подтверждаю. Целевое использование субсидии

подтверждаю. Руководитель банка (филиала)

Начальник финансово-кредитной политики

(подпись) (ф.и.о.) в АПК МСХ РА

С.А. Хадагатле

Главный бухгалтер

(подпись) (ф.и.о.) "__" 200_ г.

М.П.

"__" 200_ г.

М.П.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Порядку предоставления из республиканского бюджета субсидий на

возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам,

полученным в российских кредитных организациях в 2006 году

гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство

РАСЧЕТ размера субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту, полученному на срок до 2 лет

(ф.и.о. заемщика, ИНН)

Адрес постоянной регистрации

Паспорт: серия N , кем и когда выдан

Телефон: раб. , дом.

Цель кредита

По кредитному договору N от , полученному в

(наименование банка)

ИНН БИК

корр. счет банка

за период с "_" 200_ г. по "_" 200_ г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»