Недействующий

КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ПО ДЕЛАМ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ, СВЯЗЯМ С СООТЕЧЕСТВЕННИКАМИ И СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

ПРИКАЗ

от 22 ноября 2010 года N 115-од

О СОЗДАНИИ АТТЕСТАЦИОННОЙ (КОНКУРСНОЙ) КОМИССИИ КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ПО ДЕЛАМ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ, СВЯЗЯМ С СООТЕЧЕСТВЕННИКАМИ И СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации от 27.05.2014 N 52-од.
____________________________________________________________________

(Изменения и дополнения
Приказ Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации от 18.01.2011 N 3-од, НГР:RU01000201100018
Приказ Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации от 19.05.2011 N 47-од, НГР:RU01000201100252)

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 111 "О порядке сдачи квалификационного экзамена государственными гражданскими служащими Российской Федерации и оценки их знаний, навыков и умений (профессионального уровня)", Законом Республики Адыгея от 4 августа 2005 года N 352 НГР:ru01000200500209 "О государственной гражданской службе Республики Адыгея", Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 110 "О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации" и Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации"

приказываю :

1. Утвердить Состав аттестационной (конкурсной) комиссии Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение об аттестационной (конкурсной) комиссии Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации согласно приложению N 2.

3.Утвердить Порядок работы аттестационной (конкурсной) комиссии Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации согласно приложению N 3.

4. Признать утратившим силу приказ Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации "О создании аттестационной комиссии Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации" от 13 октября 2008 г. N 70–од.

5. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Председатель Комитета

В.Ш. Жачемук

Приложение N 1

к приказу от 22.11.2010 года N 115-од

УТВЕРЖДАЮ:

Председатель Комитета Республики Адыгея

по делам национальностей, связям с соотечественниками и

средствам массовой информации

________________В.Ш. Жачемук

Аттестационная (конкурсная) комиссия Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации


Шхалахов А.А.. – председатель Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации, председатель комиссии;

Лузин А.В. Е.С. – заместитель председателя Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации, заместитель председателя комиссии;

Паранук Ф.Х. – начальник отдела по связям с соотечественниками Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации, член комиссии;

Протуренко А.А. – главный специалист-эксперт отдела по делам национальностей Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации, член комиссии;

- представитель Администрации Президента Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея (по согласованию)

Куев Ш.И. - директор государственного учреждения "Адыгейское республиканское книжное издательство", независимый эксперт;

Мафагел М.С. – главный специалист-эксперт отдела по связям с соотечественниками Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации, секретарь комиссии.

Приложение N 2

к приказу от 22.11.2010 года N 115-од

УТВЕРЖДАЮ:

Председатель Комитета Республики Адыгея

по делам национальностей, связям с соотечественниками и

средствам массовой информации

________________В.Ш. Жачемук

Положение об аттестационной (конкурсной) комиссии Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации


1. Для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Комитете Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации (далее - Комитет) и проведения квалификационных экзаменов приказом председателя Комитета образуется аттестационная (конкурсная) комиссия (далее - Комиссия), действующая на постоянной основе. 2. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. 3. В состав Комиссии входят государственные гражданские служащие, замещающие должности государственной гражданской службы в Комитете (в том числе специалист по кадровым вопросам Комитета), специалист службы организационно-кадровой работы Администрации Президента Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея (по согласованию), а также лица, приглашаемые Комитетом в качестве независимых экспертов-специалистов. Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии. 4. Состав Комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые Комиссией решения.

5. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов.

6. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии. 7. Результаты голосования Комиссии оформляются решением, которое подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами Комиссии, принявшими участие в заседании.

Приложение N 3

к приказу от 22.11.2010 года N 115-од

УТВЕРЖДАЮ:

Председатель Комитета Республики Адыгея

по делам национальностей, связям с соотечественниками и

средствам массовой информации

________________В.Ш. Жачемук

Порядок работы аттестационной (конкурсной) комиссии Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации


1. Аттестационная (конкурсная) комиссия Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации (далее - Комиссия) является постоянно действующим органом, осуществляющим проведение аттестации, квалификационных экзаменов государственных гражданских служащих Республики Адыгея, замещающих должности государственной гражданской службы Республики Адыгея в Комитете Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации (далее - гражданские служащие).

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется: 1) Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Законом Республики Адыгея "О государственной гражданской службе Республики Адыгея"; 2) Положением о проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 110 "О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации"; 3) Положением о порядке сдачи квалификационного экзамена государственными гражданскими служащими Российской Федерации и оценки их знаний, навыков и умений (профессионального уровня), утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 111 "О порядке сдачи квалификационного экзамена государственными гражданскими служащими Российской Федерации и оценки их знаний, навыков и умений (профессионального уровня)"; 4) настоящим Порядком.

3. Основной формой работы Комиссии являются заседания. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава.

4. Заседания Комиссии созываются председателем Комиссии либо его заместителем при проведении: 1) аттестации – в соответствии с графиком проведения аттестации, утверждаемым представителем нанимателя; 2) квалификационного экзамена – в установленные представителем нанимателя сроки.

5. Заседания Комиссии созываются по мере необходимости. Продолжительность заседания определяется Комиссией самостоятельно.

6. Не позднее чем за две недели до начала аттестации в Комиссию представляется отзыв об исполнении гражданским служащим должностных обязанностей за аттестационный период, подписанный его непосредственным руководителем и утвержденный председателем Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

7. Аттестация проводится в присутствии гражданского служащего, подлежащего аттестации. В случае неявки гражданского служащего на заседание комиссии без уважительной причины или отказа его от аттестации гражданский служащий привлекается к дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе, а аттестация переносится на более поздний срок.

8. Аттестационная комиссия рассматривает представленные документы, заслушивает сообщения аттестуемого гражданского служащего, а в случае необходимости - его непосредственного руководителя о профессиональной служебной деятельности гражданского служащего. В целях объективного проведения аттестации после рассмотрения представленных аттестуемым гражданским служащим дополнительных сведений о своей профессиональной служебной деятельности за аттестационный период Комиссия вправе перенести аттестацию на следующее заседание Комиссии.

9. Обсуждение профессиональных и личностных качеств гражданского служащего применительно к его профессиональной служебной деятельности должно быть объективным и доброжелательным. Профессиональная служебная деятельность гражданского служащего оценивается на основе определения его соответствия квалификационным требованиям по замещаемой должности гражданской службы, его участия в решении поставленных перед соответствующим подразделением (государственным органом) задач, сложности выполняемой им работы, ее эффективности и результативности. При этом должны учитываться результаты исполнения гражданским служащим должностного регламента, профессиональные знания и опыт работы гражданского служащего, соблюдение гражданским служащим ограничений, отсутствие нарушений запретов, выполнение требований к служебному поведению и обязательств, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе, а при аттестации гражданского служащего, наделенного организационно-распорядительными полномочиями по отношению к другим гражданским служащим, - также организаторские способности.

10. Решения Комиссии по результатам аттестации принимаются в отсутствие гражданского служащего и его непосредственного руководителя открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на ее заседании членов. При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии.

11. При проведении квалификационного экзамена не позднее чем за месяц до проведения квалификационного экзамена в Комиссию представляется отзыв об уровне знаний, навыков и умений (профессиональном уровне) гражданского служащего и о возможности присвоения ему классного чина, подписанный его непосредственным руководителем и утвержденный председателем Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

12. Квалификационный экзамен, проводимый по инициативе гражданского служащего, считается внеочередным и проводится не позднее чем через три месяца со дня подачи гражданским служащим письменного заявления о присвоении классного чина по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

13. При проведении квалификационного экзамена Комиссия оценивает знания, навыки и умения (профессиональный уровень) гражданских служащих в соответствии с требованиями должностных регламентов гражданских служащих, сложностью и ответственностью работы, выполняемой гражданскими служащими, на основе экзаменационных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных качеств гражданских служащих, включая индивидуальное собеседование и тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по замещаемой должности гражданской службы.

14. Решения Комиссии по результатам квалификационного экзамена принимаются в отсутствие гражданского служащего и его непосредственного руководителя открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на ее заседании членов. При равенстве голосов гражданский служащий признается сдавшим квалификационный экзамен.

15. Результат квалификационного экзамена заносится в экзаменационный лист гражданского служащего, который подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, присутствовавшими на заседании. Гражданский служащий знакомится с экзаменационным листом под расписку.

16. Секретарь Комиссии ведет протокол заседания Комиссии, в котором фиксирует ее решения и результаты голосования. Протокол подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами Комиссии, принявшими участие в заседании.

17. На период аттестации гражданского служащего, являющегося членом Комиссии, или сдачи им квалификационного экзамена его членство в Комиссии приостанавливается.

Приложение N 1 к Порядку работы аттестационной (конкурсной) комиссии Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации

УТВЕРЖДАЮ председатель Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации __________________В.Ш. Жачемук

"____"________________20___ года

ОТЗЫВ об исполнении государственным гражданским служащим Республики Адыгея должностных обязанностей за аттестационный период


1. Фамилия, имя, отчество _____________________________________________

2. Замещаемая должность гражданской службы на момент проведения аттестации и дата назначения (утверждения) на эту должность ______________________________________________________________________________ 3. Перечень основных вопросов (документов), в решении (разработке) которых гражданский служащий принимал участие ______________________________________________________________________________

4. Мотивированная оценка профессиональных, личностных качеств и результатов профессиональной служебной деятельности гражданского служащего ______________________________________________________________________________ Наименование должности непосредственного руководителя гражданского служащего ______________________________________________ Подпись Расшифровка подписи "____" ______________ 20__ года

С отзывом ознакомлен(а) ___________________________________________ (подпись, фамилия и инициалы гражданского служащего) "____"_____________20__ года

Примечание: Гражданский служащий должен быть ознакомлен с отзывом не менее чем за неделю до начала аттестации. При этом аттестуемый гражданский служащий вправе представить в Комиссию дополнительные сведения о своей профессиональной служебной деятельности за указанный период, а также заявление о своем несогласии с представленным отзывом или пояснительную записку на отзыв непосредственного руководителя.

Приложение N 2 к Порядку работы аттестационной (конкурсной) комиссии Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации

УТВЕРЖДАЮ председатель Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации ________________ В.Ш. Жачемук "____"________________20___ года

ОТЗЫВ об уровне знаний, навыков и умений (профессиональном уровне) государственного гражданского служащего Республики Адыгея и о возможности присвоения ему классного чина


1. Фамилия, имя, отчество _____________________________________________ 2. Замещаемая должность гражданской службы на момент проведения аттестации и дата назначения (утверждения) на эту должность ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ 3. Стаж работы, службы по специальности _______________________________ 4. Классный чин, дата присвоения _______________________________________ 5. Классный чин по занимаемой должности _______________________________ 6. Перечень основных вопросов (документов), в решении (разработке) которых гражданский служащий принимал участие _______________________________ ___________________________________________________________________ 7. Мотивированная оценка профессиональных, личностных качеств и результатов профессиональной служебной деятельности гражданского служащего и возможности присвоения ему классного чина _____________________________ ____________________________________________________________________ 8. Вывод: ____________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество, должность) достоин присвоения классного чина _____________________________________ (наименование классного чина) Наименование должности непосредственного руководителя гражданского служащего_____________________________________________ Подпись Расшифровка подписи "____" ______________ 20__ года С отзывом ознакомлен(а) ______________________________________________ (подпись, фамилия и инициалы гражданского служащего)

"___" _______________20__ года

Примечание: Гражданский служащий должен быть ознакомлен с отзывом не менее чем за две недели до проведения квалификационного экзамена. Гражданский служащий вправе представить в Комиссию заявление о своем несогласии с указанным отзывом.

Приложение N 3 к Порядку работы аттестационной (конкурсной) комиссии Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации

УТВЕРЖДАЮ председатель Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации ____________________ В.Ш. Жачемук _________________________________ (фамилия, имя, отчество)

Заявление


Прошу допустить меня к сдаче квалификационного экзамена для присвоения мне классного чина государственной гражданской службы Республики Адыгея по замещаемой должности государственной гражданской службы Республики Адыгея ___________________________________________ ( наименование классного чина)

"____" ______________ 20__ года ____________/ _____________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»