Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

УКАЗ

от 18 июня 1996 года N 101

О НЕКОТОРЫХ ИЗМЕНЕНИЯХ В ПРИМЕНЕНИИ ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ ЗА НАРУШЕНИЕ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Указ утратил силу в ред. Указа Президента Республики Адыгея от 26 июня 2002 года N 146 НГР:ru01000200200332

В целях стабилизации финансового состояния предприятий и организаций Республики Адыгея, а также укрепления налоговой и платежной системы Республики Адыгея постановляю:

1. Установить, что с 20 мая 1996 года налоговыми органами Республики Адыгея не осуществляется взимание пени с задолженности по налогам перед республиканским бюджетом Республики Адыгея и местными бюджетами городов и районов Республики Адыгея, возникшей на этот момент у предприятий и организаций Республики Адыгея. Пеня, исчисленная на 20 мая 1996 года, фиксируется в специальной отчетности в порядке, установленном Государственной налоговой инспекцией по Республики Адыгея, и проценты на нее не начисляются.

2. Считать, что возврат не обосновано начисленных и изъятых налоговыми органами налоговых платежей, а также пени и штрафов производится налоговыми органами Республики Адыгея не позднее чем через три дня с момента обнаружения ошибки или вступления в силу решения суда или арбитражного суда. Технические ошибки при составлении и расчете налоговых платежей, самостоятельно выявленные налогоплательщиками и своевременно доведенные до сведения налоговых органов, не являются налоговыми нарушениями.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Республики Адыгея

А. Джаримов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»