Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2012 года N 558

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ ПО ТАРИФАМ И ЭНЕРГЕТИКЕ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ, УТВЕРЖДЁННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ОТ 06.06.2012 N 372

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Хакасия от 05.12.2017 N 631, вступающего в силу с даты внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности Государственного комитета по тарифам и энергетике Республики Хакасия.
____________________________________________________________________

В целях приведения нормативных правовых актов Республики Хакасия в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Положение о Государственном комитете по тарифам и энергетике Республики Хакасия, утверждённое постановлением Правительства Республики Хакасия от 06.06.2012 N 372 (с последующими изменениями), следующие изменения:

1) в разделе 7:

а) пункты 7.1.2, 7.1.3, 7.1.4 изложить в следующей редакции:

"7.1.2. Осуществляет региональный государственный контроль (надзор) за регулируемыми государством ценами (тарифами) в электроэнергетике в части обоснованности величины цен (тарифов) и правильности применения цен (тарифов), регулируемых Госкомитетом, использования инвестиционных ресурсов, включаемых в регулируемые Госкомитетом цены (тарифы), применения территориальными сетевыми организациями платы за технологическое присоединение и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину этой платы, а также соблюдения стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков.

7.1.3. Осуществляет контроль за соблюдением установленных предельных размеров платы за проведение технического осмотра и предельных размеров расходов на оформление дубликата талона технического осмотра.

7.1.4. Осуществляет региональный государственный контроль (надзор) в области регулирования тарифов и надбавок в коммунальном комплексе, в том числе в части соблюдения стандартов раскрытия информации организациями коммунального комплекса.";

б) пункт 7.1.5 после слова "контроль" дополнить словом "(надзор)";

в) дополнить пунктом 7.1.7 следующего содержания:

"7.1.7. Осуществляет региональный государственный контроль (надзор) в области регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения в части обоснованности установления, изменения и применения цен (тарифов).

Осуществляет государственный контроль (надзор) в области регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения в части соблюдения стандартов раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями.";

г) подпункт 4 пункта 7.2 признать утратившим силу;

2) пункт 8.3 раздела 8 изложить в следующей редакции:

"8.3. Организует прием граждан, обеспечивает своевременное и полное рассмотрение их обращений, принятие по ним решений и направление ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок.".

Глава Республики Хакасия - Председатель Правительства Республики Хакасия В. Зимин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»