Недействующий

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

ПРИКАЗ

от 07 августа 2012 года N 210-64-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ ОТ 30.05.2012Г. N 210-40-П

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Минимущества Республики Хакасия от 17.04.2019 N 020-78-п.
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с последующими изменениями) и постановлением Правительства Республики Хакасия от 05.08.2011 N 501, приказываю:

1. Внести следующие изменения в административный регламент предоставления государственной услуги "Включение жилого помещения, относящегося к государственной собственности Республики Хакасия, в состав специализированного жилищного фонда Республики Хакасия с отнесением такого помещения к определенному виду специализированных жилых помещений и исключение жилого помещения из указанного фонда", утвержденный приказом Государственного комитета Республики Хакасия по управлению государственным имуществом от 30.05.2012 г. N 210-40-п:

1) пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Государственная услуга предоставляется в срок не позднее 30 дней с даты подачи документов."

2)абзац 4 пункта 9 изложить в следующей редакции:

"2) копия документа, подтверждающего право хозяйственного ведения или оперативного управления на жилое помещение, в случае, если указанное право не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;";

3) дополнить пунктом 9.1 следующего содержания:

"Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления, и которые заявитель вправе представить самостоятельно


9.1. Для принятия решения о включении жилого помещения, относящегося к государственной собственности Республики Хакасия, в состав специализированного жилищного фонда Республики Хакасия с отнесением такого помещения к определенному виду специализированных жилых помещений, Госкомитетом запрашиваются в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Хакасия следующие документы:

1) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных правах на жилое помещение.

Непредставление заявителем документов, указанных в настоящем пункте административного регламента, не является основанием для отказа заявителю в предоставлении государственной услуги. При этом документы, перечисленные в настоящем пункте, могут быть представлены заявителем самостоятельно.";

4) абзац 3 пункта 12 исключить;

5)абзац 7 пункта 12 изложить в следующей редакции:

"Оснований для приостановления предоставления государственной услуги не имеется.";

6) абзацы 8, 9 пункта 12 исключить;

7) абзац 4 пункта 20 исключить;

8) абзац 7 пункта 20 изложить в следующей редакции:

"Максимальный срок исполнения процедуры составляет не более 5 календарных дней.

9)пункт 21 изложить в следующей редакции:

"21. Основанием для начала административной процедуры, является поступление документов Исполнителю для предоставления государственной услуги.

Исполнитель рассматривает заявление и документы, обеспечивает подготовку и направление межведомственного запроса в целях получения необходимых для предоставления государственной услуги документов, указанных в пункте 9.1 административного регламента (в случае, если заявитель не предоставил их самостоятельно).

При отсутствии технической возможности направления межведомственного запроса по каналам электронной связи соответствующий межведомственный запрос направляется по почте или курьером.

В межведомственном запросе на бумажном носителе указываются сведения, предусмотренные статьей 7.2 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

После поступления ответа на межведомственный запрос Исполнитель приобщает поступившие документы и информацию к заявлению.

Если не имеется оснований для отказа в предоставлении государственной услуги, указанных в пункте 12 Административного регламента, Исполнитель осуществляет подготовку проекта решения Госкомитета о включении жилого помещения, относящегося к государственной собственности Республики Хакасия, в состав специализированного жилищного фонда Республики Хакасия с отнесением такого помещения к определенному виду специализированных жилых помещений либо об исключении жилого помещения из состава специализированного жилищного фонда.

В случае, если в результате проверки, выявлены основания для отказа в предоставлении государственной услуги, указанные в пункте 12 Административного регламента, Исполнитель обеспечивает подготовку проекта отказа во включении жилого помещения, относящегося к государственной собственности Республики Хакасия, в состав специализированного жилищного фонда Республики Хакасия с отнесением такого помещения к определенному виду специализированных жилых помещений либо в исключении жилого помещения из указанного фонда.

Отказ во включении жилого помещения, относящегося к государственной собственности Республики Хакасия, в состав специализированного жилищного фонда Республики Хакасия с отнесением такого помещения к определенному виду специализированных жилых помещений либо в исключении жилого помещения из указанного фонда должен содержать причины отказа.

Подготовленные Исполнителем проекты документов передаются на согласование и визирование начальнику отдела учета и приватизации государственного имущества, затем заместителю председателя Госкомитета, после чего на подпись председателю Госкомитета, а в случае его отсутствия - лицу, исполняющему его обязанности.

Максимальный срок исполнения процедуры составляет не более 20 календарных дней.".

И.о.председателя Госкомитета Д.И.Панарин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»