Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПРИКАЗ

от 23 апреля 2007 года N П-72

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ N 7 К ПРИКАЗУ МИНТРАНСА ХАКАСИИ ОТ 06.07.2006 N П-154 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ И РЕГЛАМЕНТА РАССМОТРЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, СВЯЗАННЫХ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ"

В соответствие с Федеральным законом от 06.10.1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" (с последующими изменениями) и руководствуясь Положением о Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия, утвержденного Постановлением Правительства Республики Хакасия от 30.05.2002 г. N 140 (с изменениями от 29.10.2003 г., 24.03.2005 г.) приказываю:

1. Утвердить следующие изменения в приложение N 7 к приказу Минтранса Хакасии от 06.07.2006 N П-154 "Об утверждении форм и регламента рассмотрения документов, связанных с организацией пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования на территории Республики Хакасия" (с последующими изменениями):

1.1. В разделе 2 "Рассмотрение и утверждение паспортов и расписаний при открытии нового регулярного внутриреспубликанского межмуниципального автобусного маршрута":

а) в абзаце третьем подпункта 1.1. пункта 1 слово "расписание" заменить словами "проект расписания";

б) пункт 1.2. после первого абзаца дополнить абзацем следующего содержания:

"- соглашения с администрациями муниципальных образований, в которых расположены конечные пункты предлагаемого автобусного маршрута, об открытии с этими пунктами автобусного сообщения и определении предельного количества рейсов автобусов с учётом потребности населения в пассажирских перевозках;".

в) пункт 3. изложить в следующей редакции:

"3. В течение 30 дней со дня регистрации заявления в Минтрансе Хакасии специалистами министерства проводится обследование заявленного маршрута с составлением акта, изучается возможность открытия маршрута и при положительном результате готовится проект соответствующего приказа Минтранса Хакасии, которым маршруту присваивается название и номер, а после подписания приказа перевозчику направляется уведомление о согласии на открытие маршрута или об отказе в таком согласии с указанием конкретных причин отказа.

Если в течение 30 дней со дня регистрации заявления в министерство поступают заявления на открытие этого же маршрута от других перевозчиков, то они рассматриваются в таком же порядке.

В случае, когда при запрашивании согласий на открытие маршрута поступают расписания на одно и то же время движения транспортного средства от нескольких перевозчиков, то должностное лицо, на которое возложена обязанность рассмотрения заявления, докладывает министру о возникновении конкурсной ситуации для принятия решения о проведении конкурса.

Решение о проведении конкурса оформляется приказом по министерству и публикуется в средствах массовой информации. Конкурс проводится конкурсной комиссией, состав которой, а также порядок проведения конкурса утверждается приказом министра. После проведения конкурса победитель оформляет необходимые документы в соответствии с п. 4 раздела 2 данного Регламента.";

г) в пункте 4:

абзац четвертый после слов "в заявленных" дополнить словом "конечных", после слов "строительным нормам и правилам" дополнить словами ", и получает от администрации муниципального образования правоустанавливающий документ на пользование этим остановочным пунктом, отправление автобусов от которого производится по времени согласованному с администрацией муниципального образования;"

дополнить абзацем следующего содержания:

"- разрабатывает расписание движения автобуса на основании акта нормирования скоростей движения автобуса по маршруту с учетом действующего сводного расписания движения автобусов по автобусным маршрутам попутного направления";

д) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Оформленные и согласованные в соответствии с п. 4 настоящего раздела Регламента паспорт в 2-х экземплярах и расписание в 3-х экземплярах вместе с актом нормирования скоростей движения автобуса по этому маршруту в течение 30 дней направляются перевозчиком пассажиров по его заявлению в министерство на утверждение. По истечение 30-ти дневного срока документы могут быть приняты министерством на утверждение только после проведения повторной процедуры оформления и согласования в соответствии с положениями п. 4 настоящего раздела Регламента.";

е) пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Поступившие паспорта и расписания проверяются специалистами Минтранса Хакасии на соответствие утвержденным формам, на правильность и достоверность занесенных в них данных. В случае соответствия документов утвержденным формам и достоверности представленных сведений они визируются соответствующими должностными лицами Минтранса Хакасии и лицом, на которого возложена обязанность проверки этих документов, предоставляются министру на утверждение вместе с проектами приказа об открытии маршрута и сопроводительного письма заявителю. В случае выявления недостатков в оформлении паспортов и расписаний перевозчику письменно направляется уведомление об отказе в утверждении с указанием конкретных причин и предложением оформить в течение 30 дней после получения этого уведомления документы надлежащим образом для последующего предоставления их на утверждение, если необходимость в этом не отпала.";

ж) в пункте 7 слова "отделе транспорта" исключить, слово "министерства" заменить словом "министерстве".

1.2.В разделе 3 "Рассмотрение и утверждение паспортов и расписаний для начинающих перевозчиков на действующем автобусном маршруте":

а) абзац первый пункта 1.1. после слов "остановочному пункту" дополнить словами ". Разрабатываемое перевозчиком расписание должно соответствовать утверждённому Минтрансом Хакасии и согласованному с администрациями муниципальных образований, автовокзалами (автостанциями), через которые проходит маршрут, сводному расписанию движения автобусов по этому автобусному маршруту (направлению)";

б) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. В течение 30 дней со дня подачи заявления специалистами Минтранса Хакасии изучается возможность открытия дополнительного выхода на действующем маршруте и при положительном решении готовится проект соответствующего приказа, который предоставляется на подпись министру, а перевозчику направляется уведомление о согласии на открытие дополнительного выхода или об отказе в открытии с указанием причин принятия такого решения. Если в течение 30 дней со дня подачи заявления в министерство поступят заявления на утверждение расписания на то же время движения транспортного средства по действующему автобусному маршруту от иных перевозчиков, то должностное лицо, на которое возложена обязанность рассмотрения этих заявлений, докладывает министру о возникновении конкурсной ситуации для принятия решения о проведении конкурса, которое оформляется приказом по министерству и публикуется в средствах массовой информации. Конкурс проводится конкурсной комиссией, состав которой, а также порядок проведения конкурса утверждается приказом министра. После проведения конкурса победитель оформляет необходимые документы в соответствии с пунктами 4 и 5 раздела 3 данного Регламента.".

в) абзац четвёртый пункта 4 после слов "строительным нормам и правилам" дополнить словами ", и получает от администрации муниципального образования правоустанавливающий документ на пользование этим остановочным пунктом, отправление автобусов от которого производится по времени, согласованному с администрацией муниципального образования.

Пакет необходимых документов предоставляется в министерство для его утверждения не позднее 30 дней после даты получения согласия министерства на открытие дополнительного выхода.".

г) пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Поступившие паспорта и расписания проверяются должностными лицами Минтранса Хакасии на соответствие утвержденным формам на правильность и достоверность занесенных в них данных. В случае соответствия документов утвержденным формам и достоверности представленных данных они визируются соответствующими должностными лицами Минтранса Хакасии и лицом, на которое возложена обязанность рассмотрения этих документов, предоставляются министру на утверждение вместе с проектом сопроводительного письма заявителю. В случае выявления недостатков при оформлении паспортов и расписаний перевозчику письменно направляется уведомление об отказе в утверждении с указанием конкретных причин и предложением оформить документы надлежащим образом с последующим предоставлением их на утверждение.".

д) в пункте 7 слова "единый реестр расписаний Республики Хакасия" заменить словами "сводное расписание движения автобусов по этому автобусному маршруту", и слова "в отделе транспорта министерства" заменить словами "в министерстве".

1.3.В разделе 4 "Рассмотрение и утверждение расписания для перевозчиков в связи с его изменением или окончанием срока действия расписания, ранее утвержденного Минтрансом Хакасии":

а) в пункте 1:

абзац первый после слова "перевозчик" дополнить словами ", наблюдательное дело которого хранится в Минтрансе Хакасии";

абзац второй после слов "по каждому остановочному пункту" дополнить словами ", по форме, утвержденной Минтрансом Хакасии, согласованному с администрациями муниципальных образований, автовокзалами (автостанциями), через которые проходит маршрут, и соответствующее сводному расписанию движения автобусов по этому автобусному маршруту (направлению)";

абзац третий после слов "строительным нормам и правилам" дополнить словами ", и получает от администрации муниципального образования правоустанавливающий документ на пользование этим остановочным пунктом, отправление автобусов от которого производится по времени согласованному с администрацией муниципального образования. Расписание предоставляется в министерство для его утверждения не позднее 10 дней после даты получения последнего согласования от администрации муниципального образования или автовокзала (автостанции)";

б) абзац третий пункта 2 после слова "собственности" дополнить словами "в случае окончания срока действия вышеуказанных документов, хранящихся в наблюдательном деле перевозчика".

в) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Поступившие расписания проверяются специалистами Минтранса Хакасии на соответствие утвержденным формам, правильность и достоверность занесенных в них данных. В случае соответствия документов утвержденным формам и достоверности представленных данных они визируются соответствующими должностными лицами Минтранса Хакасии и лицом, на которое возложена обязанность рассмотрения этих документов, предоставляются министру на утверждение вместе с проектом уведомления заявителю. Если в течение 30 дней, со дня регистрации поступивших от перевозчика расписаний, в министерство поступают заявления на утверждение расписания на то же время движения транспортного средства на данном маршруте от иных перевозчиков, то должностное лицо, на которое возложена обязанность рассмотрения этих документов, докладывает министру о возникновении конкурсной ситуации для принятия решения о проведении конкурса, которое оформляется приказом по министерству и публикуется в средствах массовой информации. Конкурс проводится конкурсной комиссией, состав которой, а также порядок проведения конкурса утверждается приказом министра. После проведения конкурса победитель оформляет необходимые документы в соответствии с пунктом 2 раздела 4 данного Регламента.

В случае выявления недостатков в оформлении расписаний перевозчику письменно направляется уведомление об отказе с указанием конкретных причин отказа с предложением устранить недостатки и предоставить расписание повторно на утверждение не менее чем за 10 дней до окончания срока действия ранее утвержденного расписания.";

г) в пункте 5 после слова "хранится" слова "в отделе транспорта министерства" заменить словами "в министерстве".

1.4. В разделе 5 "Порядок аннулирования (отмены) утвержденных расписаний движения на межмуниципальных и межсубъектных автобусных маршрутах":

а) наименование раздела после слова "движение" дополнить словами "автобуса (маршрутного такси)";

б) в пункте 1:

в подпункте 1.1. слово "отсутствия" заменить словами "аннулирования, приостановления действия или окончания срока действия";

в подпункте 1.2. после слова "отсутствия" дополнить словами "или окончания срока действия";

в подпункте 1.4. после слов "по утвержденному расписанию" дополнить словами "или перевозок пассажиров с нарушением утвержденного расписания";

дополнить подпунктом 1.5. следующего содержания:

"1.5. При изменении министерством сводного расписания движения автобусов по автобусному маршруту (направлению)".

в) подпункт 3.4. пункта 3 изложить в новой редакции:

"3.4. на основании протокола об административном правонарушении, совершенном перевозчиком при выполнении им расписания, составленным должностным лицом, уполномоченным министерством составлять протоколы об административных правонарушениях, или акта комиссии, назначенной приказом (распоряжением) министерства для проверки выполнения утвержденных расписаний, а также актов о многократных (два и более) срывах рейсов, составленных должностными лицами автовокзалов (автостанций).".

1.5 .Дополнить Регламент рассмотрения документов по организации транспортного обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси индивидуального пользования) в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия разделом 6 следующего содержания:

"6. Сроки рассмотрения документов.

Регистрация и рассмотрение документов по вопросам связанным с организацией пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования на территории Республики Хакасия, предусмотренных настоящим Регламентом, осуществляется в сроки, установленные законодательством Российской Федерации и Республики Хакасия, регламентирующим рассмотрение обращений граждан.".

2. Общему отделу (Мальцев П.Д.) в срок до 01.05.2007 года обеспечить регистрацию настоящего приказа в отделе экспертизы законодательства и ведения регистров в Республике Хакасия Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу и размещение настоящего приказа в средствах массовой информации и на правительственном сайте.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр В.Г. Нападов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»