Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2012 года N 97

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРИОБРЕТЕНИЯ, ВЫДАЧИ, ОПЛАТЫ ПУТЕВОК В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ, ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА НА МЕЖДУГОРОДНОМ ТРАНСПОРТЕ ОРГАНИЗОВАННЫХ ГРУПП ДЕТЕЙ К МЕСТАМ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ОБРАТНО, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ОТ 14.04.2010 N 191

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Хакасия от 15.06.2023 N 459.
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с последующими изменениями), в целях реализации Закона Республики Хакасия от 01.04.2010 N 11-ЗРХ "Об организации отдыха и оздоровления детей в Республике Хакасия" (с последующими изменениями), обеспечения отдыха и оздоровления детей в Республике Хакасия и предоставления мер социальной поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления детей Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Порядок приобретения, выдачи, оплаты путевок в организации отдыха и оздоровления детей, оплаты стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей к местам отдыха и оздоровления и обратно, утвержденный постановлением Правительства Республики Хакасия от 14.04.2010 N 191 (с последующими изменениями), следующие изменения:

1) абзац второй пункта 2.5 после слов "представленных заявок" дополнить словами "уполномоченных исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия в сфере организации отдыха и оздоровления детей (далее – Уполномоченные органы),";

2) в пункте 2.6 после слов "поступившими от" дополнить словами "Уполномоченных органов,";

3) пункты 2.7 – 2.11 изложить в следующей редакции:

"2.7. Родители (законные представители) детей, категории которых указаны в статье 4 Закона, для получения путевки в загородный лагерь подают в УСПН МО РХ заявление установленной формы (приложение 1), к которому прилагаются следующие документы:

а) документы, указанные в разделе 6 настоящего Порядка;

б) платежный документ, подтверждающий оплату 20% фактической стоимости путевки для детей, категории которых указаны в пунктах 3 – 10 статьи 4 Закона;

в) платежный документ, подтверждающий оплату 50% фактической стоимости путевки для детей, категории которых указаны в пункте 11 статьи 4 Закона.

2.8. Родители (законные представители) детей, категории которых указаны в статье 4 Закона, купившие самостоятельно путевку в загородный лагерь, зарегистрированный на территории Республики Хакасия, для возмещения стоимости приобретенной путевки в соответствии с пунктами 2.2, 2.3 настоящего Порядка подают в УСПН МО РХ заявление установленной формы (приложение 2), к которому прилагаются следующие документы:

а) документы, указанные в разделе 6 настоящего Порядка;

б) копия приобретенной путевки и оригинал путевки для обозрения.

2.9. Родители (законные представители) детей, категории которых указаны в пунктах 3 – 11 статьи 4 Закона, при отсутствии средств для самостоятельного приобретения путевки в загородный лагерь, зарегистрированный на территории Республики Хакасия, оплачивают разницу между фактической стоимостью и размером частичной оплаты стоимости путевки в загородный лагерь, установленным в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Порядка, и подают в УСПН МО РХ заявление установленной формы (приложение 12), к которому прилагаются следующие документы:

а) документы, указанные в разделе 6 настоящего Порядка;

б) платежный документ или документы, подтверждающие оплату разницы между фактической стоимостью путевки и размером частичной оплаты стоимости путевки, установленным в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Порядка.

2.10. Работодатели, купившие самостоятельно путевки в загородные лагеря, зарегистрированные на территории Республики Хакасия, для детей сотрудников (категории детей указаны в статье 4 Закона) для возмещения стоимости приобретенных путевок в соответствии с пунктами 2.2, 2.3 настоящего Порядка подают в УСПН МО РХ заявление установленной формы (приложение 3), к которому прилагаются следующие документы:

а) копии приобретенных путевок и оригиналы путевок для обозрения;

б) реестр детей установленной формы (приложение 4);

в) документы, подтверждающие категорию ребенка, в соответствии с пунктами 6.2 – 6.6 настоящего Порядка.

2.11. Заявления родителей (законных представителей), работодателей заверяются сотрудником УСПН МО РХ, ответственным за прием документов.";

4) дополнить пунктом 2.14 следующего содержания:

"2.14. Общий срок принятия решения о предоставлении или отказе в выделении путевки, оплате стоимости путевки в загородный лагерь осуществляется УСПН МО РХ в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления. Результат принятия решения сообщается родителю (законному представителю), работодателю письменным уведомлением в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения на адрес, указанный в заявлении.

В уведомлении об отказе УСПН МО РХ в обязательном порядке указывает причины отказа, а именно:

документы представлены с недостоверными сведениями;

ребенок, в отношении которого подается заявление, не относится к категориям детей, указанным в статье 4 Закона;

неполное представление документов, необходимых для получения мер социальной поддержки в сфере отдыха и оздоровления детей в Республике Хакасия в соответствии с настоящим Порядком.

Уведомление об отказе отправляется способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправки.";

5) в пункте 3.2 слово "пункту" заменить словом "разделу";

6) в абзаце первом пункта 3.6 цифры "6.2 – 6.4" заменить цифрами "6.2 – 6.6";

7) пункт 4.2 изложить в следующей редакции:

"4.2. Приобретение путевок в санаторно-курортные организации для восстановительного лечения и реабилитации ребенка (далее – путевка) осуществляется Минтрудом РХ на основании письменной заявки, представленной Министерством здравоохранения Республики Хакасия (приложение 11).";

8) пункт 4.3 признать утратившим силу;

9) абзац первый пункта 4.4 изложить в следующей редакции:

"4.4. Минтруд РХ размещает государственный заказ на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение детей по профилям заболеваний исходя из расчетной стоимости путевки в санаторно-курортные организации, ежегодно утверждаемой Правительством Республики Хакасия, и в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств.";

10) пункты 4.6, 4.7 изложить в следующей редакции:

"4.6. Минтруд РХ в соответствии с заявкой Министерства здравоохранения Республики Хакасия ежеквартально распределяет и передает путевки в УСПН МО РХ.

4.7. Родители (законные представители) для получения путевки на санаторно-курортное лечение подают в УСПН МО РХ заявление установленной формы (приложение 7), к которому прилагаются следующие документы:

а) документы, указанные в пункте 6.1 настоящего Порядка;

б) справка о необходимости санаторно-курортного лечения (форма 070/у-04), выданная врачебной комиссией учреждения здравоохранения.

Путевки предоставляются в порядке очередности согласно поданным заявкам, в пределах количества приобретенных путевок.";

11) дополнить пунктом 4.10 следующего содержания:

"4.10. Общий срок принятия решения о предоставлении или отказе в выделении путевки на санаторно-курортное лечение осуществляется УСПН МО РХ в течение 10 рабочих дней со дня получения заявления. Результат принятия решения сообщается родителю (законному представителю) письменным уведомлением в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения на адрес, указанный в заявлении.

В уведомлении об отказе УСПН МО РХ в обязательном порядке указывает причины отказа, а именно:

документы представлены с недостоверными сведениями;

ребенок, в отношении которого подается заявление, не относится к категории детей, указанной в пункте 2 статьи 4 Закона;

неполное представление документов, необходимых для получения мер социальной поддержки в сфере отдыха и оздоровления детей в Республике Хакасия в соответствии с настоящим Порядком.

Уведомление об отказе отправляется способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправки.";

12) в пункте 5.1 слова "уполномоченными органами исполнительной власти Республики Хакасия в сфере организации отдыха и оздоровления детей (далее – Уполномоченный орган)" заменить словами "Уполномоченным органом";

13) пункт 5.4 изложить в следующей редакции:

"5.4. Уполномоченный орган, сформировавший организованную группу детей, в течение пяти рабочих дней по возвращении организованной группы детей представляет в Минтруд РХ следующие документы:

а) распорядительный документ о формировании организованной группы детей с утвержденным реестром детей по установленной форме (приложение 10);

б) проездные документы, на основании которых производится компенсация фактической стоимости проезда родителям (законным представителям).

В случае формирования организованной группы детей в декабре текущего года Уполномоченный орган не позднее 10 декабря представляет в Минтруд РХ документы, указанные в подпункте "а" настоящего пункта, и копии документов, указанных в подпункте "б" настоящего пункта, которые по возвращении организованной группы детей заменяются оригиналами.";

14) пункт 5.6 изложить в следующей редакции:

"5.6. В случае предоставления недостоверных сведений, препятствующих осуществлению выплат, Минтруд РХ приостанавливает оплату стоимости проезда и незамедлительно уведомляет об этом Уполномоченный орган. Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней со дня получения уведомления Минтруда РХ подготавливает уточненный реестр на родителей (законных представителей) и направляет его в Минтруд РХ. Минтруд РХ возобновляет выплату родителям (законным представителям) в соответствии с уточненным реестром в течение 5 рабочих дней со дня его получения.";

15) наименование раздела 6 изложить в следующей редакции:

"6. Перечень документов, необходимых для получения мер социальной поддержки в сфере отдыха и оздоровления детей в Республике Хакасия";

16) в пункте 6.1:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"6.1. Перечень документов, необходимых для получения путевки, полной (частичной) оплаты стоимости приобретенной путевки, для детей, категории которых указан в статье 4 Закона, следующий:";

подпункт "а" признать утратившим силу;

17) пункт 6.3 изложить в следующей редакции:

"6.3. Законные представители (родитель) ребенка, чьи родители (родитель) погибли (умерли) в результате несчастных случаев на производстве, дополнительно к документам, предусмотренным пунктом 6.1 настоящего Порядка, предоставляют копию документа, оформленного по результатам расследования несчастного случая на производстве. Указанная в настоящем пункте копия документа не предоставляется в случае повторного обращения в УСПН МО РХ.";

18) дополнить пунктами 6.5 – 6.7 следующего содержания:

"6.5. Родители (законные представители) детей, обучающихся, достигших особых успехов в изучении предметов; призеров, лауреатов, дипломантов, победителей конференций, олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований и иных конкурсных мероприятий; участников международных, всероссийских мероприятий; участников профильных смен – дополнительно к документам, предусмотренным пунктом 6.1 настоящего Порядка, предоставляют справку из образовательного учреждения, в котором обучается ребенок, о достигнутых результатах. Указанная в настоящем пункте справка не предоставляется в случае повторного обращения в УСПН МО РХ.

6.6. Родители (законные представители) детей из семей коренных малочисленных народов Российской Федерации, проживающих на территории Республики Хакасия, дополнительно к документам, предусмотренным пунктом 6.1 настоящего Порядка, предоставляют документ, подтверждающий национальную принадлежность к коренным малочисленным народам Российской Федерации (например, копию свидетельства о рождении родителя, в которой указана национальная принадлежность, или копию решения суда о признании национальной принадлежности родителя). Указанные в настоящем пункте копии документов не предоставляются в случае повторного обращения в УСПН МО РХ.

6.7. Родители (законные представители) не предоставляют документы, находящиеся в распоряжении УСПН МО РХ, для следующих категорий детей:

а) дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации;

б) дети из семей ветеранов боевых действий;

в) дети из неполных семей и многодетных семей.";

19) приложение 1 изложить в следующей редакции:


"Приложение 1

к Порядку приобретения, выдачи, оплаты

путевок в организации отдыха и

оздоровления детей, оплаты стоимости

проезда на междугородном транспорте

организованных групп детей к местам

отдыха и оздоровления и обратно

(Форма)

В управление социальной поддержки

населения муниципального образования

Республики Хакасия

___________________________________,

(ФИО полностью)

проживающего (ей) по адресу ________

(индекс)

___________________________________

(полный адрес)

паспорт: серия ______ номер __________

когда выдан ________________________

кем выдан __________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»