Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2010 года N 749

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СУБСИДИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМ (МУНИЦИПАЛЬНЫМ) УЧРЕЖДЕНИЯМ), ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ, В 2013 ГОДУ

(с изменениями от 16.11.2011, постановление Правительства Республики Хакасия N 766, НГР RU19000201100660)

(с изменениями от 07.12.2012 г., постановление Правительства Республики Хакасия N 849, НГР RU19000201201151)

(утратило силу от 27.03.2013 г. постановлением Правительства Республики Хакасия N 149, НГР RU19000201300169)

В соответствии со статьёй 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях возмещения организациям недополученных доходов в связи с государственным регулированием тарифов на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), осуществляющим пассажирские перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, в 2013 году (приложение).

Исполняющий обязанности Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия, заместитель Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия - Министр финансов Республики Хакасия Ю. Лапшин

Приложение
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Республики Хакасия
от 29.12.2010 N 749

ПОРЯДОК предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), осуществляющим пассажирские перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, в 2013 году


1. Настоящий порядок устанавливает цели и условия предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) (далее - организации), осуществляющим пассажирские перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, а также критерии отбора организаций, имеющих право на получение субсидий, и порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Целью предоставления субсидий является возмещение организациям недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозкам пассажиров железнодорожным транспортом по тарифам, регулируемым Правительством Республики Хакасия.

3. Критерии отбора организаций, имеющих право на получение субсидии:

- осуществление пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по территории Республики Хакасия, подтвержденное соглашением между Правительством Республики Хакасия и ОАО "Российские железные дороги", регулирующим отношения, связанные с оказанием транспортных услуг по перевозке пассажиров в пригородном сообщении железнодорожным транспортом;

- непроведение ликвидации организации и отсутствие решения арбитражного суда о признании организации банкротом и об открытии конкурсного производства.

Документы, подтверждающие соответствие организаций критериям отбора, представляются главному распорядителю в копиях с одновременным представлением их оригиналов. После проверки документов на соответствие оригиналам копии заверяются лицом, принимающим документы. Оригиналы документов возвращаются.

Непредставление организацией документов, указанных в настоящем пункте, является основанием для отказа в заключении договора о предоставлении субсидии.

4. Субсидии предоставляются по договору о предоставлении субсидии, заключенному между организацией, отвечающей критериям, указанным в пункте 3 настоящего порядка, и Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия (далее - главный распорядитель), в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю на цели, указанные в пункте 2 настоящего порядка.

5. Условия предоставления субсидий:

- наличие у организации договора на предоставление субсидии;

- осуществление перевозок пассажиров по тарифам, утвержденным постановлением Правительства Республики Хакасия;

- наличие у организации недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозкам пассажиров по тарифам, регулируемым Правительством Республики Хакасия;

- ежеквартальное представление организацией заявки главному распорядителю не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а за IV квартал - не позднее 20 декабря отчетного года.

6. К заявке, ежеквартально представляемой в произвольной форме, прилагаются:

- справка о доходах и расходах от выполнения пассажирских перевозок в пригородном сообщении по территории Республики Хакасия (далее – справка) по форме, установленной приказом главного распорядителя;

- отчет об убытках, возникших в результате государственного регулирования тарифов и перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по территории Республики Хакасия, в разрезе маршрутов следования (далее – отчет) по форме, установленной приказом главного распорядителя.

Организация несет ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых главному распорядителю.

7. Главный распорядитель в 10-дневный срок с даты получения заявки осуществляет проверку полноты и правильности оформления справки и отчета и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии за отчетный квартал.

Основания принятия решения об отказе в предоставлении субсидии:

нарушение перевозчиком сроков представления заявки;

неполное представление перевозчиком документов, указанных в пункте 6 настоящего порядка;

выявление недостоверной (искаженной) информации в представленных перевозчиком документах.

8. Перечисление субсидий организациям производится главным распорядителем в пределах доведенных ему лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования на счет получателя субсидии, открытый в кредитной организации.

Субсидия за IV квартал предоставляется не позднее 28 декабря текущего года в пределах остатка неиспользованных лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год в размере, рассчитанном на основании справки об ожидаемых доходах и расходах и отчета об ожидаемых убытках, представленных до 20 декабря текущего года.

Справка о доходах и расходах и отчет об убытках за последний квартал года представляется организацией не позднее 15 января года, следующего за отчетным.

В случае если объем предоставленной за IV квартал отчетного года субсидии превышает объем субсидии, рассчитанный по документам организации за данный период, сумма превышения по итогам отчетного года подлежит возврату в республиканский бюджет Республики Хакасия до 31 января года, следующего за отчетным.

9. Несоблюдение получателем субсидии условий, указанных в пункте 5 настоящего порядка, является основанием для возврата получателем субсидии в республиканский бюджет Республики Хакасия денежных средств в размере полученной субсидии.

В этом случае организация - получатель субсидии в срок не позднее 20 календарных дней со дня получения требования главного распорядителя о возврате субсидии осуществляет ее возврат путем перечисления денежных средств в республиканский бюджет Республики Хакасия.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»