Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2010 года N 727

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРИОБРЕТЕНИЯ, ВЫДАЧИ, ОПЛАТЫ ПУТЕВОК В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ, ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА НА МЕЖДУГОРОДНОМ ТРАНСПОРТЕ ОРГАНИЗОВАННЫХ ГРУПП ДЕТЕЙ К МЕСТАМ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ОБРАТНО, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ОТ 14.04.2010 N 191, И УТВЕРЖДЕНИИ РАСЧЕТНОЙ СТОИМОСТИ ПУТЕВКИ В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ НА 2011 ГОД

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Хакасия от 15.06.2023 N 459.
____________________________________________________________________

В целях обеспечения отдыха и оздоровления детей в Республике Хакасия, предоставления мер социальной поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления детей Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок приобретения, выдачи, оплаты путевок в организации отдыха и оздоровления детей, оплаты стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей к местам отдыха и оздоровления и обратно, утвержденный постановлением Правительства Республики Хакасия от 14.04.2010 N 191, следующие изменения:

1) пункты 2.4 и 2.5 изложить в следующей редакции:

"2.4. Расчетная стоимость путевки в загородные лагеря определяется в соответствии с Методикой определения расчетной стоимости путевки в детские лагеря и санаторно-курортные организации Республики Хакасия (приложение 15).

2.5. Для реализации меры социальной поддержки в виде оплаты (полной или частичной) стоимости путевок в загородные лагеря Министерство труда и социального развития Республики Хакасия (далее – Минтруд РХ):

размещает заказ на оздоровление детей в загородных лагерях в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" на основании представленных заявок управлений социальной поддержки населения муниципальных образований Республики Хакасия (далее – УСПН МО РХ) в пределах выделяемых лимитов бюджетных обязательств;

возмещает родителям (законным представителям), а также работодателям, купившим путевки самостоятельно, полную или частичную стоимость путевки в соответствии с пунктами 2.2, 2.3 настоящего Порядка в пределах выделяемых лимитов бюджетных обязательств.";

2) дополнить пунктом 2.13 следующего содержания:

"2.13. Оплата стоимости приобретенной путевки родителям (законным представителям), работодателям производится УСПН МО РХ согласно заявлениям, поданным не позднее 2 месяцев со дня окончания смены в загородном лагере, в которую был направлен ребенок.";

3) в пункте 3.3:

а) после слов "бюджета Республики Хакасия" дополнить словами "в пределах расчетной стоимости в ЛДП";

б) дополнить абзацем следующего содержания:

"Расчетная стоимость путевки в ЛДП определяется в соответствии с Методикой определения расчетной стоимости путевки в детские лагеря и санаторно-курортные организации Республики Хакасия (приложение 15).";

4) в пункте 4.1 слова "до 15 лет включительно" заменить словами "до 18 лет";

5) пункт 4.4 изложить в следующей редакции:

"4.4. Минтруд РХ формирует сводные заявки для размещения государственного заказа на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение детей исходя из расчетной стоимости путевки в санаторно-курортные организации, ежегодно утверждаемой Правительством Республики Хакасия, и в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств в санаторно-курортных организациях круглогодичного действия.

Расчетная стоимость путевки в санаторно-курортные организации определяется в соответствии с Методикой определения расчетной стоимости путевки в детские лагеря и санаторно-курортные организации Республики Хакасия (приложение 15).";

6) дополнить приложением 15 в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Утвердить в Республике Хакасия на 2011 год расчетную стоимость путевки:

а) в лагеря с дневным пребыванием детей со сроком пребывания:

21 день - 1917,3 рубля,

7 дней – 639,1 рубля,

5 дней – 456,5 рубля;

б) в загородный стационарный детский оздоровительный лагерь со сроком пребывания 21 день – 9866,0 рублей;

в) в санаторно-курортные организации со сроком пребывания 21 день – 19509,0 рублей.

Исполняющий обязанности Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия, Заместитель Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия – Министр финансов Республики Хакасия Ю. Лапшин


Приложение

к постановлению Правительства

Республики Хакасия

от 27.12.2010 N 727


"Приложение 15

к Порядку приобретения, выдачи, оплаты

путевок в организации отдыха и

оздоровления детей, оплаты стоимости

проезда на междугородном транспорте

организованных групп детей к местам

отдыха и оздоровления и обратно

МЕТОДИКА определения расчетной стоимости путевки в детские лагеря и санаторно-курортные организации Республики Хакасия

1. Общие положения


1.1. Настоящая Методика определения расчетной стоимости путевки в детские лагеря и санаторно-курортные организации Республики Хакасия (далее – Методика) предназначена для определения размера компенсируемых затрат в составе стоимости путевок за счет средств федерального бюджета и (или) бюджета Республики Хакасия в случаях, установленных законодательством.

1.2. Министерство труда и социального развития Республики Хакасия (далее – Минтруд РХ) ежегодно в срок до 15 ноября определяет расчетную стоимость путевок в детские лагеря и санаторно-курортные организации Республики Хакасия согласно настоящей Методике.

2. Порядок определения расчетной стоимости путевки в детские оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием


2.1. Определение расчетной стоимости путевки в детские оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием (загородные лагеря) производится по укрупненным статьям затрат калькуляции себестоимости путевки на основе установленных в настоящей Методике рекомендаций. Расчетная стоимость путевки определяется исходя из заложенного в путевку количества дней пребывания.

К укрупненным статьям калькуляции затрат одной путевки в детские оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием относятся следующие:

расчетные затраты на оплату труда персонала;

расчетные затраты на питание детей;

расчетные затраты на стирку белья для детей и персонала;

расчетные затраты на культурно-массовые и спортивные мероприятия;

расчетные затраты на улучшение материально-технической базы лагеря;

расчетные затраты на проведение капитального ремонта (затраты, которые напрямую увеличивают стоимость основных фондов);

расчетные затраты на прочие хозяйственные нужды (накладные расходы).

2.2. Расчетные затраты на оплату труда персонала.

2.2.1. Определение расчетной численности персонала в детских оздоровительных лагерях.

Определение расчетной численности персонала в детских оздоровительных лагерях производится на основании постановления Секретариата ВЦСПС от 11.05.1990 N 7-22 "О типовых штатах административно-хозяйственного, педагогического, медицинского, обслуживающего персонала детских оздоровительных лагерей".

В приложении 1 к Методике приведена расчетная таблица "Типовая штатная структура детского лагеря с круглосуточным пребыванием", которая в целях расчета предусматривает типовую штатную численность персонала лагеря с вместимостью 180 детей в сезон.

2.2.2. Формирование расчетных затрат на оплату труда персонала в детских оздоровительных лагерях с круглосуточным пребыванием.

Расчетные затраты на оплату труда рассчитываются по следующей формуле:

НФОТ = (НФОТахп + НФОТпм) ? Кд,


где:

НФОТ – расчетный фонд оплаты труда персонала на планируемый период;

НФОТахп – расчетный фонд оплаты труда административно-хозяйственного персонала на планируемый период;

НФОТпм – расчетный фонд оплаты труда педагогического и медицинского персонала на планируемый период, показатель применяется с коэффициентом 1,2;

Кд – коэффициент допустимого увеличения, применяется в целях увеличения расчетного фонда оплаты труда персонала от средних значений минимальной оплаты труда к средним значениям фактических оплат сотрудников детских лагерей. Коэффициент допустимого увеличения учитывает дополнительные штатные единицы, предусмотренные в столбце 1 приложения 1, но не указанные в столбцах 2–3 приложения 1. Коэффициент допустимого увеличения рассчитан исходя из данных фактически сложившихся фондов оплаты труда персонала детских лагерей Республики Хакасия за периоды, предшествующие формированию Методики (два года). Кд приведен в приложении 1 к настоящей Методике.

Расчетные затраты на оплату труда увеличиваются на сумму страховых взносов, подлежащих перечислению в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования (федеральный и территориальный).

Расчетный фонд оплаты труда административно-хозяйственного персонала рассчитывается по следующей формуле:

НФОТахп= n1 ? МРОТ,


где:

n1 – количество штатных единиц административно-хозяйственного персонала, указанных в приложении 1 к настоящей Методике;

МРОТ – минимальный размер оплаты труда в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

Для специалистов, выполняющих функции руководителя предприятия, начальника лагеря, бухгалтера, заведующего хозяйством, заведующего производством (шеф-повара), расчет фонда оплаты труда производится по аналогии с расчетом НФОТпм с применением повышающего коэффициента 1,2.

Расчетный фонд оплаты труда педагогического и медицинского персонала рассчитывается по следующей формуле:

НФОТпм = n2 ? МРОТ ? 1,2,


где:

n2 – количество штатных единиц педагогического и медицинского персонала, указанных в приложении 1 к настоящей Методике;

1,2 – коэффициент, учитывающий повышение оплаты труда в соответствии с уровнем профессиональной подготовки персонала, уровнем квалификации, которые необходимы для осуществления соответствующей профессиональной деятельности (профессиональных квалификационных групп), с учетом сложности и объема выполняемой работы. Расчет коэффициента произведен на основании данных фактически сложившихся фондов оплаты труда персонала детских лагерей Республики Хакасия за периоды, предшествующие формированию Методики.

2.3. Расчетные затраты на питание детей для оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием детей на один сезон рассчитываются по следующей формуле:

НПд = n3 ? НПiд ? Т,


где

НПд – расчетные затраты на питание детей на планируемый период;

n3 – численность детей, планируемая к обслуживанию на планируемый период;

Т – количество дней обслуживания детей в сезон;

НПiд – расчетные затраты на питание одного ребенка в сутки.

Расчетные затраты на питание детей рассчитываются на основании норм питания детей в оздоровительных лагерях, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 19.04.2010 N 25 "Об утверждении СанПиН 2.4.4.2599-10", и данных территориального органа Федеральной службы государственной статистики по средним ценам на продовольственные, непродовольственные товары и платные услуги населению по Республике Хакасия (статистический бюллетень), сложившимся за месяц, предшествующий расчету нормативной стоимости путевки. Порядок расчета НПд приведен в таблице приложения 2 к настоящей Методике.

2.4. Расчетные затраты на стирку белья для детей и персонала.

Расчет производится по следующей формуле:

НБ = НБд + НБп,


где:

НБ – расчетные затраты на стирку белья для детей и персонала на планируемый период;

НБд – расчетные затраты на стирку белья для детей, на планируемый период, определяется по формуле:

НБд = n3 ? НБдi ? (Т/7),


где:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»