Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 апреля 1999 года N 55

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННЫХ СТАВОК ПЛАТЕЖЕЙ ПРИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ ГРУЗОВЫМИ АВТОМОБИЛЯМИ, СПЕЦИАЛЬНЫМИ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ И АВТОБУСАМИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Во исполнение Закона Российской Федерации от 25.09.98 г. N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями от 26.11.98 г.) Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить временные ставки фиксированных платежей, поступающих в республиканский бюджет при лицензировании розничной торговли грузовыми автомобилями, специальными транспортными средствами и автобусами на территории Республики Хакасия согласно приложению.

2. Комитету по торговле и бытовому обслуживанию населения при Правительстве Республики Хакасия (Рогозин С.С.) обеспечить выдачу лицензий на право розничной торговли грузовыми автомобилями, специальными транспортными средствами и автобусами, а также контроль за соблюдением лицензионных условий юридическими и физическими лицами, осуществляющими данный вид деятельности на территории Республики Хакасия.

3. При лицензировании розничной торговли грузовыми автомобилями, специальными транспортными средствами и автобусами на территории Республики Хакасия руководствоваться постановлением Правительства Российской Федерации от 18.08.95 г. N 822 "Об утверждении Положения о лицензировании розничной торговли грузовыми автомобилями и специальными транспортными средствами, автобусами" (с последующими изменениями) в части, не противоречащей Закону Российской Федерации от 25.09.98 г. N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями от 26.11.98 г.).

4. Считать утратившим силу Постановление Совета Министров Республики Хакасия от 12.10.95 г. N 233 "Об утверждении Положения о лицензировании розничной торговли грузовыми автомобилями и специальными транспортными средствами, автобусами".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Хакасия Шавыркина В.В.

Председатель Правительства Республики Хакасия А. Лебедь

Приложение

к постановлению Правительства

Республики Хакасия

от 8 апреля 1999 г. N 55

Временные ставки платежей при лицензировании розничной торговли грузовыми автомобилями, специальными транспортными средствами и автобусами на территории Республики Хакасия


Рассмотрение заявления о выдаче лицензии и выдача (переоформление) лицензии осуществляется на платной основе. Платежи взимаются в фиксированных размерах по отношению к установленному законом минимальному размеру оплаты труда на момент подачи заявления и зачисляются в республиканский бюджет.

За рассмотрение заявления взимается плата в сумме 3-х кратного размера установленной законом минимальной оплаты труда.

Лицензионный сбор за выдачу лицензии взимается в сумме 10-ти кратного размера установленной законом минимальной оплаты труда.

В случае переоформления документа, подтверждающего наличие лицензии, за выдачу указанного документа и внесение в него изменений взимается плата в сумме одной десятой минимального размера оплаты труда, установленного законом.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»