Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2010 года N 548

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ИМЕЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО И ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ), РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДОШКОЛЬНЫХ) И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ, БЛАНКАМИ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА ОБ УРОВНЕ ОБРАЗОВАНИЯ И (ИЛИ) КВАЛИФИКАЦИИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Хакасия от 13.01.2014 N 03.
____________________________________________________________________

(с изменениями от 07.03.2012 г., постановление Правительства Республики Хакасия N 144, НГР RU19000201200160)

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании" (с последующими изменениями) Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение об организации обеспечения образовательных учреждений, имеющих государственную аккредитацию (за исключением федеральных образовательных учреждений и образовательных учреждений высшего и послевузовского профессионального образования), реализующих общеобразовательные (за исключением дошкольных) и профессиональные образовательные программы, бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации.

2. Признать утратившими силу постановления Правительства Республики Хакасия:

от 29.03.2007 N 87 "Об обеспечении образовательных учреждений Республики Хакасия, имеющих государственную аккредитацию (за исключением федеральных образовательных учреждений и образовательных учреждений высшего и послевузовского профессионального образования), бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации";

от 21.05.2008 N 156 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 29.03.2007 N 87 "Об обеспечении образовательных учреждений Республики Хакасия, имеющих государственную аккредитацию (за исключением федеральных образовательных учреждений и образовательных учреждений высшего и послевузовского профессионального образования), бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации"

Председатель Правительства Республики Хакасия В. Зимин

Приложение


УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Республики Хакасия

от 26.10.2010 N 548

ПОЛОЖЕНИЕ об организации обеспечения образовательных учреждений, имеющих государственную аккредитацию (за исключением федеральных образовательных учреждений и образовательных учреждений высшего и послевузовского профессионального образования), реализующих общеобразовательные (за исключением дошкольных) и профессиональные образовательные программы, бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации

1. Общие положения


1.1. Настоящее положение определяет организацию обеспечения образовательных учреждений, находящихся на территории Республики Хакасия, имеющих государственную аккредитацию (за исключением федеральных образовательных учреждений и образовательных учреждений высшего и послевузовского профессионального образования), реализующих общеобразовательные (за исключением дошкольных) и профессиональные образовательные программы (далее – образовательные учреждения), бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации (далее – бланки документов об образовании).

1.2. Организация обеспечения образовательных учреждений бланками документов об образовании осуществляется Министерством образования и науки Республики Хакасия.

2. Организация обеспечения образовательных учреждений бланками документов об образовании


2.1. Обеспечение образовательных учреждений бланками документов об образовании осуществляется на основании заявок на обеспечение бланками документов об образовании (далее – заявки), заверенных гербовой печатью образовательного учреждения, подаваемых:

муниципальными образовательными учреждениями по форме согласно приложению 1 – в соответствующие муниципальные органы, осуществляющие управление в сфере образования, до 01 декабря текущего учебного года;

государственными, негосударственными образовательными учреждениями по форме согласно приложению 1 – в Министерство образования и науки Республики Хакасия до 31 декабря текущего учебного года.

(абзац 4 утратил силу постановлением Правительства Республики Хакасия от 07.03.2012 N 144, НГР RU19000201200160)

2.2. Муниципальные органы, осуществляющие управление в сфере образования, на основании поступивших заявок от образовательных учреждений составляют сводные заявки по форме согласно приложению 2 и до 31 декабря текущего учебного года представляют в Министерство образования и науки Республики Хакасия.

2.3. Объем заказываемой продукции с учетом имеющегося в образовательном учреждении запаса бланков документов об образовании не должен превышать 10% над ожидаемым выпуском.

2.4. Министерство образования и науки Республики Хакасия на основании заявок государственных, негосударственных образовательных учреждений, муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, оформляет заявку на изготовление бланков документов об образовании до 01 февраля текущего учебного года и направляет её в уполномоченный орган по проведению торгов Республики Хакасия, организует их централизованное приобретение.

2.5. Оплата расходов на обеспечение бланками документов об образовании образовательных учреждений осуществляется на основании договоров, заключенных между предприятиями-изготовителями и Министерством образования и науки Республики Хакасия.

2.6. Обеспечение бланками документов об образовании муниципальных образовательных учреждений осуществляется за счет средств муниципальных образований на основании договоров, заключаемых Министерством образования и науки Республики Хакасия с муниципальными органами, осуществляющими управление в сфере образования.

Обеспечение негосударственных образовательных учреждений бланками документов об образовании осуществляется за счет собственных средств данных образовательных учреждений на основании договоров, заключаемых между Министерством образования и науки Республики Хакасия и негосударственными образовательными учреждениями.

Средства муниципальных образований и негосударственных образовательных учреждений подлежат зачислению в республиканский бюджет Республики Хакасия с установленным кодом "Прочие доходы от оказания платных услуг получателями средств бюджетов субъектов Российской Федерации и компенсации затрат бюджетов субъектов Российской Федерации" администратора доходов бюджета – Министерства образования и науки Республики Хакасия.

Финансирование расходов для государственных образовательных учреждений Республики Хакасия, связанных с приобретением и доставкой бланков документов об образовании, осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Хакасия.

2.7. Министерство образования и науки Республики Хакасия организует получение бланков документов об образовании от предприятия-изготовителя на основании накладной по количеству и качеству. В случае обнаружения недостачи (дефектов) составляется акт, в котором указывается дата и место приёма, количество и типографские номера недостающих или имеющих дефект бланков документов об образовании.

2.8. Министерство образования и науки Республики Хакасия, муниципальные органы, осуществляющие управление в сфере образования, образовательные учреждения назначают лиц, ответственных за получение, выдачу, учет и хранение бланков документов об образовании.

2.9. Выдача бланков документов об образовании осуществляется Министерством образования и науки Республики Хакасия в соответствии с порядком выдачи, хранения и учета документов государственного образца, утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации, не позднее 10 июня года аттестации выпускников:

для муниципальных образовательных учреждений – представителям муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, по накладной в соответствии с поданной сводной заявкой и на основании доверенности, выданной муниципальным органом, осуществляющим управление в сфере образования;

для государственных, негосударственных образовательных учреждений – представителям образовательных учреждений по накладной в соответствии с поданной заявкой и на основании доверенностей, выданных образовательными учреждениями.

Руководители государственных, негосударственных образовательных учреждений, руководители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования имеют право получать бланки документов об образовании без доверенности.

2.10. Муниципальные органы, осуществляющие управление в сфере образования, выдают бланки документов об образовании руководителям образовательных учреждений на основании заявок образовательных учреждений.

2.11. Передача полученных образовательным учреждением бланков документов об образовании другим образовательным учреждениям не допускается.

2.12. Не использованные в текущем году бланки документов об образовании, оставшиеся после их выдачи, возвращаются общеобразовательными учреждениями по месту их получения в течение 10 рабочих дней.

2.13. Бланки документов об образовании, испорченные при заполнении, подлежат списанию и уничтожению по решению создаваемой в образовательном учреждении комиссией под председательством руководителя образовательного учреждения.

3. Заключительные положения


3.1. Муниципальные органы, осуществляющие управление в сфере образования, государственные, негосударственные образовательные учреждения ежегодно до 15 января представляют в Министерство образования и науки Республики Хакасия отчеты об использованных бланках документов государственного образца по состоянию на 31 декабря отчетного года.

3.2. Министерство образования и науки Республики Хакасия, муниципальные органы, осуществляющие управление в сфере образования, обеспечивают учет и анализ обеспечения образовательных учреждений бланками документов об образовании, подготавливают предложения, направленные на устранение недостатков в работе.

Приложение 1

к Положению об организации обеспечения образовательных

учреждений, имеющих государственную аккредитацию (за

исключением федеральных образовательных учреждений и

образовательных учреждений высшего и послевузовского

профессионального образования), реализующих

общеобразовательные (за исключением дошкольных) и

профессиональные образовательные программы, бланками

документов государственного образца об уровне образования и

(или) квалификации

ЗАЯВКА на обеспечение бланками документов об образовании на _________ год
 _________________________________________________________

(полное наименование и адрес образовательного учреждения)


N п\п

Наименование бланков документов об уровне образования и (или) квалификации

Свидетельство  о государственной  аккредитации, серия, номер, дата выдачи

Лицензия на право ведения  образовательной деятельности, номер, дата выдачи

Ожидаемый выпуск*

Запас бланков – до 10% от ожидаемого выпуска ** (гр. 6 = гр. 5 х 0,1)

Остаток бланков документов  на дату подачи заявки

Заказ бланков (гр. 8 = = (гр. 5 + гр. 6) - - гр. 7)

Срок поставки

1

2

3

4

5

6

7

8

9



* Ожидаемый выпуск заполняется на основе форм государственного статистического отчета ОШ-1, ОШ-5, 1 ПК, N 5 (профтех), СПО-1, 2НК (НОУ).

** Запас бланков документов на выдачу дубликатов, в случае порчи бланков и т. д.

Руководитель

образовательного учреждения ___________ ______________ __________ Дата "____"__________20____ г.

______________________________________ (подпись) ______ (ФИО)

МП

Контактный телефон, исполнитель

Приложение 2

к Положению об организации обеспечения образовательных

учреждений, имеющих государственную аккредитацию (за

исключением федеральных образовательных учреждений и

образовательных учреждений высшего и послевузовского

профессионального образования), реализующих

общеобразовательные (за исключением дошкольных) и

профессиональные образовательные программы, бланками

документов государственного образца об уровне образования и

(или) квалификации

ЗАЯВКА на обеспечение бланками документов об образовании на _________ год
 ____________________________________________________________________________________________________________

(наименование и адрес муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования)


N п\п

Наименование бланков документов об уровне образования и (или) квалификации

Ожидаемый выпуск*

Запас бланков – до 10% от ожидаемого выпуска ** (гр. 4 = гр. 3 х 0,1)

Остаток бланков документов на дату подачи заявки

Заказ бланков (гр. 6 = (гр. 3 + гр. 4) – - гр. 5)

Срок поставки

1

2

3

4

5

6

7



* Ожидаемый выпуск заполняется на основе форм государственного статистического отчета ОШ-1, ОШ-5, 1 ПК, СПО-1, 2НК (НОУ).

** Запас бланков документов на выдачу дубликатов, в случае порчи бланков и т. д.

Руководитель муниципального

органа, осуществляющего управление

в сфере образования _______ ___________ ______________ _______________ Дата "___"_________20____ г.

___________________________________ (подпись) _______ (ФИО)

МП

Контактный телефон, исполнитель

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»