СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 января 1996 года N 4

О СОЗДАНИИ КОМИТЕТА ПО ТУРИЗМУ ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

В целях создания надежного источника поступления валютных ресурсов укрепления доходной базы бюджета, увеличения числа рабочих мест, сохранения и рационального использования культурного и природного наследия Республики Хакасия, а также в целях выполнения Указа Президента Российской Федерации "О реорганизации и развитии туризма в Российской Федерации", Совет Министров Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ

1. Признать приоритетной задачей республики развитие и становление туризма как новой отрасли услуг, способствующей улучшению занятости населения и увеличению налоговых поступлений в бюджет.

2. Образовать комитет по туризму при Совете Министров Республики Хакасия.

3. Упразднить отдел по туризму в структуре Министерства культуры Республики Хакасия.

4. Назначить Шеломенцева Виталия Николаевича председателем комитета по туризму при Совете Министров Республики Хакасия.

5. Поручить Шеломенцеву В.Н. в двухнедельный срок разработать Положение о комитете и представить его на рассмотрение Совета Министров Республики Хакасия

6. Госкомитету экономики, комитету по туризму в срок до 1 марта 1996 года разработать развернутую программу развития туризма на ближайшую перспективу.

7. Поручить Министерству финансов Республики Хакасия (Скороходева Д.И.) совместно с комитетом по туризму (Шеломенцев В.Н.), внести предложения по численному составу и финансированию комитета без увеличения общей численности аппарата управления.

8. Госкомитету Республики Хакасия по управлению госимуществом (Дягилев Ю.П.), Управлению Делами Совета Министров (Ласовский Л.А.) выделить помещение и создать необходимые условия для работы комитета.

9. Министерствам к ведомствам республики, главам администраций городов и районов оказать комитету по туризму при Совете Министров Республики Хакасия содействие в создании современного, высокоэффективного и конкурентоспособного туристического комплекса, включающего в себя сеть гостиничных, транспортных, банковских, страховых, спортивных и других компаний.

10. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя Председателя Совета Министров Республики Хакасия Торосова В.М.

Председатель Совета Министров Е.А. Смирнов

Управляющий Делами Совета Министров Л.А. Ласовский

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»