ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2010 года N 498

О ПЕРЕВОДЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В АСКИЗСКОМ РАЙОНЕ, ИЗ КАТЕГОРИИ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ В ЗЕМЛИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ИНОГО СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБСЛУЖИВАНИЯ ОБЪЕКТОВ СВЯЗИ И ЭНЕРГЕТИКИ

В соответствии со статьей 8 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.2004 N 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" (с последующими изменениями), Положением о порядке подготовки документов для перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую на территории Республики Хакасия, утвержденным постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.04.2005 N 129 (с последующими изменениями), и на основании ходатайства заинтересованного лица, Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Перевести из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения следующие земельные участки для строительства, эксплуатации и обслуживания объектов связи и энергетики:

- земельный участок площадью 135 кв. метров, имеющий кадастровый номер 19:05:070901:63, в границах, указанных в кадастровом паспорте земельного участка, местоположение: Республика Хакасия, Аскизскии район, станция сотовой связи (район горы Уйтаг), для строительства базовой станции N 19061 цифровой сотовой связи стандарта GSM-900/1800 в РХ;

- земельный участок площадью 24 кв. метра, имеющий кадастровый номер 19:05:070901:66, в границах, указанных в кадастровом паспорте земельного участка, местоположение: Республика Хакасия, Аскизскии район, линия ЛЭП - 10 кВ (район горы Уйтаг), для эксплуатации и обслуживания ЛЭП - 10 кВ.

2. Рекомендовать Федеральному государственному учреждению "Земельная кадастровая палата" по Республике Хакасия (В.И. Старунская) внести соответствующие изменения в документы государственного кадастра недвижимости и уведомить заинтересованных правообладателей о переводе земельных участков, а также органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Председатель Правительства Республики Хакасия В. Зимин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»