Недействующий

ПРЕЗИДИУМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2001 года N 44-п

О ВЗИМАНИИ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ПЛАТЫ ЗА АТТЕСТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТОВ-РИЭЛТЕРОВ

Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 23.11.96 г. N 1407 "Об утверждении Положения о лицензировании риэлтерской деятельности", Методическими рекомендациями по аттестации специалистов, осуществляющих риэлтерскую деятельность в Российской Федерации, утвержденных распоряжением Госкомимущества Российской Федерации от 27.02.97 г. N 88-р и постановлением Совета Министров Республики Хакасия от 14.06.95 г. N 142 "Об организации выполнения постановления Правительства Российской Федерации "О лицензировании отдельных видов деятельности" Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. С целью возмещения расходов, связанных с организацией и проведением квалификационных экзаменов специалистов, осуществляющих риэлтерскую деятельность на территории Республики Хакасия, взимать за аттестацию специалиста единовременную плату в размере 5 минимальных размеров оплаты труда.

2. Единовременную плату за аттестацию специалистов перечислять на счет по учету средств, от предпринимательской и иной деятельности Государственного комитета Республики Хакасия по управлению госимуществом.

3. Государственному комитету Республики Хакасия по управлению госимуществом (Дунаева И.В.):

в установленном порядке открыть счет по учету средств, от предпринимательской и иной деятельности;

по итогам финансового года представлять в Министерство финансов и экономики Республики Хакасия смету доходов и расходования поступивших средств;

при организации аттестации специалистов, осуществляющих риэлтерскую деятельность, руководствоваться настоящим постановлением.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Правительства Республики Хакасия Лебедя А.И.

Председатель Правительства Республики Хакасия А.Лебедь

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»