ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2003 года N 30

О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО ПРОМЫШЛЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Руководствуясь Законом Республики Хакасия от 19.09.1995 N 48 "О Правительстве Республики Хакасия" (с последующими изменениями и дополнениями, в ред. от 08.07.2002 г.), в целях совершенствования структур республиканских органов исполнительной власти Республики Хакасия и повышения их эффективности в проведении государственной политики в области промышленности и в сфере экономики, Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Переименовать Государственный комитет по промышленности Республики Хакасия в Государственный комитет по промышленности и предпринимательству Республики Хакасия, возложив на него функции государственной политики в области электроэнергетики, угольной промышленности, предпринимательства и развития инновационных технологий.

2. Ликвидировать Государственный комитет по топливно-энергетическому комплексу и энергосбережению Республики Хакасия и Комитет по поддержке и развитию малого предпринимательства при Правительстве Республики Хакасия.

3. Утвердить состав ликвидационной комиссии:

Молчанов В.И. - председатель Государственного комитета по промышленности Республики Хакасия, председатель ликвидационной комиссии;

Марьясова О.С. - начальник отдела Государственного комитета Республики Хакасия по управлению государственным имуществом, заместитель председателя ликвидационной комиссии;

Шепелев И.В. - заместитель председателя Государственного комитета по ТЭК и энергосбережению Республики Хакасия, член комиссии;

Устинов Ю.Ф. - заместитель председателя Государственного комитета по промышленности Республики Хакасия, член комиссии;

Кулькова Л.А. - заведующая юридическим отделом Аппарата правительства Республики Хакасия, член комиссии.

4. Ликвидационной комиссии (Молчанов В.И.):

- предупредить работников о предстоящем высвобождении в связи с ликвидацией Государственного комитета по топливно-энергетическому комплексу и энергосбережению Республики Хакасия и Комитета по поддержке и развитию малого предпринимательства Республики Хакасия;

- оказать высвобождаемым работникам содействие в трудоустройстве, а также обеспечить предоставление им льгот и компенсаций в соответствии с действующим законодательством.

5. Утвердить структуру Государственного комитета по промышленности и предпринимательству Республики Хакасия (прилагается).

6. Министерству финансов и экономики Республики Хакасия (Иванов А.М.) предусмотреть выделение необходимых денежных средств на проведение ликвидационных мероприятий и финансирование Государственного комитета по промышленности и предпринимательству Республики Хакасия.

7. Поручить Аппарату Правительства Республики Хакасия (Часовников Л.П.) подготовить проекты соответствующих законов для направления в Верховный Совет Республики Хакасия.

8. Контроль за исполнением данного постановления возложить на Председателя Правительства Республики Хакасия Лебедя А.И.

Председатель Правительства Республики Хакасия А. Лебедь

УТВЕРЖДЕНА

Постановлением

Правительства

Республики Хакасия

Структура Государственного комитета по промышленности и предпринимательству Республики Хакасия


Заместитель председателя госкомитета госкомитета

Отдел по поддержке и развитию предпринимательства

Отдел развития инновационных технологий

Отдел по ТЭК и энергосбережению

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»