Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2000 года N 227

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ "О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ЗАКУПКИ ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД В РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ"

(с изменениями от 06.03.2001 г. постановление Правительства Республики Хакасия N 35)

(с изменениями от 26.09.2001 г. постановление Правительства Республики Хакасия N 179)

(с изменениями от 01.10.2001 г. постановление Правительства Республики Хакасия N 186) Утратил силу постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.02.2002 г. N 47

В целях выполнения требований Гражданского и Бюджетного кодексов Российской Федерации, обеспечения максимальной эффективности государственных закупок, развития добросовестной конкуренции среди исполнителей заказов для государственных нужд, обеспечения объективности и обоснованности расходов бюджетных средств Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Одобрить и внести в установленном порядке на рассмотрение Верховного Совета Республики Хакасия Положение "О размещении заказов на закупку товаров, работ и услуг для государственных нужд в Республике Хакасия.

2. Рекомендовать главам администраций городов и муниципальных образований Республики Хакасия разработать положения о порядке размещения заказов на закупки продукции для муниципальных нужд и утвердить нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления.

3. Назначить Министерство финансов и экономики Республики Хакасия уполномоченным республиканским органом, осуществляющим контроль за проведением конкурсов на размещение заказов на поставки товаров (работ, услуг) для государственных нужд и координацию их проведения.

4. Обязать государственных заказчиков ежеквартально представлять отчет об экономии бюджетных средств, достигнутой при размещении заказов на поставки продукции для государственных нужд, в Министерство финансов и экономики Республики Хакасия.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

6. Постановление Правительства Республики Хакасия от 20.04.1998 г. N 120 "Об организации торгов по закупке товаров, работ и услуг для государственных нужд в Республике Хакасия" считать утратившим силу.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Правительства Республики Хакасия Лебедя А.И.

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Хакасия В.И. Попов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»