Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ И ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПРИКАЗ

от 29 марта 2007 года N 21-од

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ И ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ВЫПИСКИ ИЗ РЕЕСТРА ЛИЦЕНЗИЙ НА ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - ЗАГОТОВКА, ПЕРЕРАБОТКА И РЕАЛИЗАЦИЯ ЛОМА ЦВЕТНЫХ (ЧЕРНЫХ) МЕТАЛЛОВ"

(утратил силу приказом Министерства финансов Республики Хакасия от 11.08.2009 г. N 110-од, НГР RU19000200900319)

В соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.06.2006г N 169 "О Программе административной реформы в Республике Хакасия в 2006-2008 годах" приказываю:

Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства финансов и экономики Республики Хакасия предоставления государственной услуги "предоставление выписки из реестра лицензий на вид деятельности - заготовка, переработка и реализация лома цветных (черных) металлов".

Приказ от 27.02.2007 г. N 10-од "Об утверждении административного регламента Министерства финансов и экономики Республики Хакасия предоставления государственной услуги "предоставление выписки из реестра лицензий на вид деятельности - заготовка, переработка и реализация лома цветных (черных) металлов" считать утратившим силу.

Заместитель Председателя Правительства РХ - Министр финансов и экономики РХ А. Иванов

Утверждаю

Заместитель Председателя

Правительства Республики Хакасия -

Министр финансов и экономики

Республики Хакасия

А. Иванов

29 марта 2007 года

Административный регламент Министерства финансов и экономики Республики Хакасия предоставления государственной услуги "предоставление выписки из реестра лицензий на вид деятельности - заготовка, переработка и реализация лома цветных (черных) металлов"

1. Общие положения


1.1. Административный регламент Министерства финансов и экономики Республики Хакасия предоставления государственной услуги "предоставление выписки из реестра лицензий на вид деятельности - заготовка, переработка и реализация лома цветных (черных) металлов" (далее - Регламент) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) Министерства финансов и экономики Республики Хакасия.

1.2. Предоставление выписки из реестра лицензий на вид деятельности - заготовка, переработка и реализация лома цветных (черных) металлов осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 08.08.2001 N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 33 (часть 1), ст.3430);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2006 N 766 "О лицензировании деятельности в области обращения с ломом цветных и черных металлов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 52 (часть 3), ст. 5586);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 438 "О едином государственном реестре юридических лиц" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 26, ст. 2585);

Постановлением Правительства Республики Хакасия от 21.10.2002 N 256 "О регулировании осуществления деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и чёрных металлов на территории Республики Хакасия" (Вестник Хакасии, 2002, N 51-52; 2005, N 51; 2006, N 43).

1.3. Предоставление указанной выше услуги осуществляет Министерство финансов и экономики Республики Хакасия (далее - Министерство).

2. Требования к порядку предоставления государственной услуги


2.1. В выписке из реестра лицензий на вид деятельности - заготовка, переработка и реализация лома цветных (черных) металлов должны быть указаны:

- наименование лицензирующего органа;

- полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, и организационно-правовая форма юридического лица, место его нахождения, адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности, государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица;

- фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество индивидуального предпринимателя, место его жительства, адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности, данные документа, удостоверяющего его личность, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;

- лицензируемый вид деятельности;

- срок действия лицензии;

- идентификационный номер налогоплательщика;

- номер лицензии;

- дата принятия решения о предоставлении лицензии;

- сведения о регистрации лицензии в реестре лицензий;

- основание и срок приостановления и возобновления действия лицензии;

- основание и дата аннулирования лицензии;

- сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности;

- сведения о выдаче документа, подтверждающего наличие лицензии;

- основание и дата прекращения действия лицензии.

2.2. В предоставлении выписки из реестра лицензий на вид деятельности - заготовка, переработка и реализация лома цветных (черных) металлов может быть отказано в случае неуплаты установленной суммы.

2.3. Для получения информации, содержащейся в реестре лицензий, в виде выписок о конкретных лицензиатах физические или юридические лица направляют или представляют в Министерство заявление о предоставлении выписки из реестра лицензий.

2.4. Справочный телефон, по которому можно получить консультацию, 299-141.

Адрес официального портала органов государственной власти Республики Хакасия www.rhlider.ru. Адрес электронной почты Министерства E-mail: minfinrx@khakasnet.ru.

2.5. Министерство предоставляет реестр лицензий (выписку из реестра) не позднее трех дней со дня поступления соответствующего заявления.

2.6. Информация, содержащаяся в реестре лицензий, в виде выписки о конкретном лицензиате предоставляется физическим и юридическим лицам за плату. Размер платы за предоставление указанной информации составляет 10 рублей.

Информация из реестра лицензий органам государственной власти и органам местного самоуправления предоставляется бесплатно.

3. Административные процедуры


3.1. Заявление о предоставлении выписки из реестра лицензий направляется или представляется в Министерство.

3.2. Ответственный за рассмотрение заявления - Старший специалист отдела социальных программ и нормативов Министерства (далее - должностное лицо).

3.3. Должностное лицо обязано предоставить выписку из реестра лицензий не позднее трех дней со дня поступления соответствующего заявления.

3.4. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по предоставлению государственной услуги, осуществляется начальником отдела социальных программ и нормативов Министерства.

Текущий контроль осуществляется путем проведения проверок соблюдения и исполнения работником положений настоящего Регламента, а также требований к заполнению, ведению и хранению бланков учетной документации получателей государственной услуги.

3.5. Должностные лица Министерства в случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей и в случае совершения противоправных действий (бездействия) несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

О мерах, принятых в отношении виновных в нарушении законодательства Российской Федерации должностных лиц, Министерство в течение тридцати дней обязано сообщить юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, права и законные интересы которых нарушены.

Начальник отдела социальных программ и нормативов И. Тугужеков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»