Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 1997 года N 204

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ПОСОБИЙ НА ДЕТЕЙ В ОРГАНАХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

(утратило силу Постановлением Правительства Республики Хакасия от 23.10.2006 г. N 291, НГР RU19000200600194)

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 28 августа 1997 года N 1089 "Об изменении порядка назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка", и в целях своевременности выплат на детей и усиления контроля за правильностью использования средств федерального бюджета и бюджета Республики Хакасия. Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Возложить с 1 января 1998 года осуществление функций единой системы назначения и выплаты государственных ежемесячных пособий на детей на органы социальной защиты населения Республики Хакасия.

2. Министерству социальной защиты населения Республики Хакасия (Пилюгина Н.А.) совместно с главами администраций городов, районов обеспечить с 1 января 1998 года организацию назначения и выплаты пособий на детей через рай (гор) отделы социальной защиты населения в заявительном порядке.

3. Утвердить прилагаемый план мероприятий по организации назначения и выплаты государственных ежемесячных пособий на детей в Республике Хакасия (приложение N 1).

4. Утвердить прилагаемый порядок финансирования государственных ежемесячных пособий на детей (приложение N 2).

5. Министерству финансов Республики Хакасия (Попов В.И.) при составлении консолидированного бюджета Республики Хакасия на 1998 год:

- выделить на организацию единой системы назначения и выплат государственных ежемесячных пособий на детей органам социальной защиты населения Республики Хакасия 2536.42 млн. рублей (два миллиарда пятьсот тридцать шесть миллионов четыреста двадцать тысяч рублей); (приложение N 3).

- предусмотреть централизацию в республиканском бюджете всех средств на выплату государственных ежемесячных пособий на детей через органы социальной защиты населения республики;

- учесть в перечне защищенных статей бюджетов городов и районов на 1998 год, средства на ликвидацию образовавшейся задолженности по 31 декабря 1997 года на выплату ежемесячных пособий на детей.

6. Увеличить штатную численность Министерства социальной защиты населения Республики Хакасия с 01.12.97 г. для организации выполнения настоящего постановления (приложение N 4).

7. Рекомендовать главам администраций городов и районов:

- ввести дополнительную штатную численность работников в структуру органов социальной защиты населения для реализации постановления Правительства Российской Федерации от 28.08.97 г. N 1089 "Об изменении порядка назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка" согласно приложению N 3;

- предоставить органам социальной защиты населения дополнительные площади для организации работы по назначению и выплате государственных ежемесячных пособий на детей и разрешить привлекать дополнительных работников, на договорной основе, на период формирования базы данных по выплате детских пособий;

- предусмотреть в бюджете на 1998 год выделение средств на приобретение и содержание компьютерной техники для организации работ по назначению и выплате ежемесячных пособий на детей;

- организовать работу по погашению образовавшейся задолженности путем проведения взаимозачетов.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Хакасия Боргоякову Т.Г.

Председатель Правительства Республики Хакасия А. Лебедь

Управляющий делами Правительства Республики Хакасии Л. Часовников

Приложение N 1

к постановлению Правительства

Республики Хакасия

от 20.11.97 г. N 204

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по организации единой системы назначения и выплаты государственных ежемесячных пособий на детей в органах социальной защиты населения Республики Хакасия


Мероприятия

Срок исполнения

Ответственный

1

2

3

1. Провести семинар-совещание с начальниками районных и городских управлений (отделов) социальной защиты населения

20.11.97

Министерство социальной защиты Республики Хакасия

2. Разработать методический материал по назначению, выплате государственных ежемесячных пособий на детей

20.11.97

Министерство социальной защиты Республики Хакасия

3. Провести семинар с представителями организаций, предприятий, учреждений по организации передачи личных дел получателей государственных ежемесячных пособий на детей, в органы социальной защиты, подлежит по месту жительства получателей

21.11.97

Районные и городские управления (отделы) соцзащиты населения

4. Составить графики приема представителей организаций, предприятий, учреждений для оказания методической помощи и передачи личных дел. Графики передачи личных дел утвердить главами администраций

01.12.97

Районные и городские управления (отделы) соцзащиты населения

5. Выделить обработку ежемесячных пособий на детей в самостоятельное направление с образованием соответствующих структур в аппарате Министерства социальной защиты населения, районных и городских управлениях (отделах) социальной защиты населения Республики Хакасия

01.12.97

Министерство социальной защиты Республики Хакасия. администрации городов и районов

6. Подготовить дополнительные рабочие места, хранилища, обеспечивающие сохранность личных дел и технически правильную эксплуатацию средств вычислительной техники

25.12.97

Районные и городские управления (отделы), соцзащиты населения

7. Заказать бланки, необходимые для назначения ежемесячных пособий на детей

01.12.97

Районные и городские управления (отделы) соцзащиты населения

8. Подготовить сообщение через средства массовой информации об изменении порядка назначения и выплаты ежемесячных пособий на детей

01.12.97

Министерство социальной защиты Республики Хакасия

9. Предусмотреть финансирование затрат, связанных с реализацией данного постановления Правительства Республики Хакасия в полном объеме (изыскать дополнительные источники финансирования)

01.12.97

Министерство финансов Республики Хакасия

10. Внедрить программно-технический комплекс для автоматизированного назначения и выплаты ежемесячных пособий на детей

20.12.97

Министерство социальной защиты Республики Хакасия

11. Обеспечить обучение специалистов всех уровней, занятых реализацией нового порядка назначения и выплаты пособий на детей

декабрь 1997г

Министерство социальной защиты Республики Хакасия

12. Завершить создание базы данных на получателей детских пособий

до 01.01.98 г.

Районные и городские управления (отделы) соцзащиты населения



Управляющий делами Правительства Республики Хакасия Л. Часовников

Приложение N 2

к постановлению Правительства

Республики Хакасия

от 20.11.97 г. N 204

ПОРЯДОК финансирования государственных ежемесячных пособий на детей


1. Порядок финансирования ежемесячного пособия на ребенка, выплачиваемого в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "О государственных пособиях граждан, имеющим детей" устанавливается во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 28 августа 1997 года N 1089 "Об изменении порядка назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка" и постановления Правительства Республики Хакасия от ____N___ "Об организации единой системы государственных ежемесячных пособий на детей в органах социальной защиты населения Республики Хакасия".

2. Финансирование расходов производится из республиканского бюджета путем перечисления средств платежными поручениями Министерству социальной защиты населения с последующим перечислением рай (гор) отделам соцзащиты населения на отдельный балансовый счет и является строго целевым.

3. Основанием к перечислению средств является заявка о размере предстоящих расходов на выплату пособий на детей, предоставляемая Министерству финансов Республики Хакасия Министерством социальной защиты населения по представленным заявкам районных и городских управлений (отделов) соцзащиты населения за 20 дней до начала очередного месяца.

4. В случае недостаточности сумм, предусмотренных на данный месяц, выдача средств производится на основании дополнительно представленной Министерством социальной защиты населения заявки. Министерство социальной защиты населения несет ответственность за целевое использование средств и отчитывается перед Министерством финансов Республики Хакасия в установленные сроки и по установленной форме бухгалтерской отчетности, представляет ежеквартальную отчетность по выплате ежемесячного пособия на детей.

5. Министерство финансов Республики Хакасия осуществляет контроль за целевым использованием средств, выделяемых из республиканского бюджета на выплату государственных ежемесячных пособий на детей.

Неиспользованные ассигнования, выделенные из республиканского бюджета на выплату государственных ежемесячных пособий на детей, по истечении отчетного периода подлежат переходу на следующий период для оплаты невыплаченных пособий.

6. Выплатные документы, подготовленные районными и городскими управлениями (отделами) соцзащиты населения направляются для непосредственного осуществления выплаты отделениям Сбербанка, заключившим договор с Министерством социальной защиты населения.

7. Министерство финансов Республики Хакасия должно обеспечить перечисление средств на выплату пособий на расчетный счет Министерства социальной защиты населения Республики Хакасия не позднее 25 числа месяца, предшествующего выплатному, в объеме заявки, представленной Министерством социальной защиты населения, на основании фактических расходов за предыдущее время, с учетом предусматриваемого увеличения или уменьшения объемов расходов.

8. Выплату пособий на детей, в соответствии с изложенным Порядком, производить с 1 января 1998 года. Задолженность по выплате пособий, образовавшаяся до перехода на настоящий Порядок, должна быть погашена по прежнему месту получения пособия.

Настоящий Порядок разработан на основании:

- Инструкции по бухгалтерскому учету и отчетности по выплате пенсий и пособий в органах социального обеспечения, утвержденной приказом Министерства финансов СССР от 08.04.87 г. N 96.

Управляющий делами Правительства Республики Хакасия Л. Часовников

Приложение N 3

к постановлению Правительства

Республики Хакасия

от 20.11.97 г. N 204

Расчет средств на организацию единой системы назначений и выплат государственных ежемесячных пособий на детей


N

Район / город

Кол-во детей, имеющих право на пособие (чел.)

Дополнительная штатная численность (ед.)

Потребность в средствах вычислительной техники

Расходы на приобретение средств вычислительной техники (млн. руб.)

Расходы на оборудование дополнительных рабочих мест (млн. руб.)

Всего расходов в год (млн. руб.)

В том числе заработная плата (млн. руб.) ст.1+ст.2

Примечания

1.

г.Абакан

39918

7

8

1

2

1

100,76

5,58

324,44

254,4

РС-рабочая станция (компьютер)

2.

г. Саяногорск

21859

4

4

1

1

1

54,96

2,79

166,8

145,4

ФС - файл сервер

3.

г. Черногорск

20994

4

4

1

1

1

54,96

2,79

166,8

145,4

4.

Алтайский р-он

8002

2

2

-

1

1

27.48

00,93

64,76

72.7

П - скоростной принтер

5.

Аскизский р-он

13524

3

3

1

1

1

45,8

1,86

120,36

109,1

М - модем

6.

Бейский р-он

7028

2

2

-

1

1

18,32

0,93

55,6

72,7

7.

Боградский р-он

5849

2

1

-

1

1

9,16

0,93

46,44

72,7

8

Орджоникидзевский р-он

5903

2

1

-

1

1

9,16

0,93

46,44

72,7

9.

Таштыпский р-он

7890

2

2

-

1

1

18,32

0,93

55,6

72.7

10.

Усть-Абаканский

15159

3

3

1

1

1

45,8

1,86

120.36

109.1

11.

Ширинский р-он

11922

3

3

1

1

1

45.8

1.86

120.36

109.1

Итого по районам

158048

34

33

5

11

430.52

31.6

1688.32

1236.0

12.

Министерство социальной защиты

15

4

1

1

-

54.96

192.4

848

601,1

Всего

49

37

6

13

11

485

223,6

2536,42

1837,1

43



Примечание: Ассигнования в сумме 485 млн. руб., выделяемые Министерству социальной защиты населения, предназначены для централизованной закупки средств вычислительной техники с последующим распределением районным и городским отделам (управлениям) социальной защиты населения и отнесения расходов на соответствующие бюджеты.

Общая потребность в компьютерах (РС + ФС) составляет 45 единиц, в скоростных принтерах 13 единиц источниках бесперебойного питания 13 единиц, модемах 10 единиц, сетевые платы 43 единицы.

Управляющий Делами Правительства Республики Хакасия Л. Часовников

Приложение N 4

к постановлению

Правительства Республики Хакасия

от 20.11.97 г. N 204

ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ на дополнительную численность Министерства социальной защиты населения Республики Хакасия на организацию назначения и выплату детских пособий


Численность

Коэффициент

Должностной оклад

Р.К.

Итого фонд зарплаты

Всего месячный фонд зарплаты руб.

Всего годовой фонд зарплаты тыс. руб.

Отдел пособийсемьям с детьми

1. Начальник отдела

1

14

1168860

701316

1870176

1870176

22442.1

2. Гл. специалист

1

12

1001880

601128

1603008

1603008

19236.1

3.Ведущий специалист

1

11

918390

551034

1469424

1335840

17633.1

4. Спец. 1 категории

7

10

834900

500940

1335840

9350880

112210.6

ИТОГО:

10

14293488

171521.9

Отдел автоматизации

1. Гл. специалист

1

12

1001880

601128

1603008

1603008

19236.1

2. Вед. специалист

1

11

918390

551034

1469424

1469424

17633.1

З. Спец. 1 категории

3

.10

834900

500940

1335840

4007520

48090.2

ИТОГО:

5

7079952

84959.4

ВСЕГО:

15

21373440

256481.3



Управляющий делами Правительства Республики Хакасия Л. Часовников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»