Недействующий

СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 августа 1995 года N 191

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ НА 1995-1996 ГОДЫ.

В соответствии с Федеральной программой обязательного медицинского страхования, Законом Российской Федерации "О медицинском страховании в Российской Федерации" Совет Министров Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить республиканскую территориальную программу обязательного медицинского страхования населения на 1995-1996 годы (приложение N1).

2. Утвердить перечень учреждений здравоохранения, видов медицинской помощи и других мероприятий, финансируемых за счет средств бюджетов республиканской и муниципальной системы здравоохранения на 1995-1996 годы (приложение N1).

Утвердить перечень видов медицинских услуг, оказываемых за счет личных средств граждан и средств предприятий (приложение N2).

3. Считать утратившими силу пункты 3, 4 постановления Совета Министров Республики Хакасия N7 от 23.01.1995 г. "О мерах по выполнению Закона Российской Федерации "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" в Республике Хакасия в 1995 году".

4. Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Республики Хакасия, главам администраций городов и районов производить взаимозачеты с предприятиями Хакасии для обеспечения больниц продуктами питания коммунальными услугами, медикаментами и проведение текущих ремонтов больниц.

5. Главам администраций городов и районов согласовать коечный фонд, участвующий в системе обязательного медицинского страхования, с Министерством здравоохранения Республики Хакасия и Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Республики Хакасия.

6. Программу обязательного медицинского страхования Республики Хакасия на 1995-1996 годы опубликовать в республиканских, городских и районных газетах.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя

Председателя Совета Министров Республики Хакасия Г.А. Трошкину.

Председатель Совета Министров Е.А. Смирнов

И.о. Управляющего Делами Совета Министров Н.Б. Дворянова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»