Недействующий

ПРЕЗИДИУМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2001 года N 171-п

О ПРОХОЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ГРАЖДАНАМИ, ДОСТИГШИМИ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА.

В соответствии со ст. 25 Федерального закона от 31 июля 1995 г. N 119-ФЗ "Об основах государственной службы Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями в редакции от 07.11.2000 N 138-ФЗ), ст. 25 Закона Республики Хакасия от 14 февраля. 1996 г. N 55 "О государственной службе Республики Хакасия" (с последующими изменениями и дополнениями в редакции от 10.05.01 N 16) Президиум Правительства Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Руководителям министерств и ведомств Республики Хакасия:

1. Осуществить увольнение работников, замещающих младшие и старшие государственные должности государственной службы Республики Хакасия (специалист, специалист I - II категории, ведущий специалист, главный специалист) и достигших предельного возраста пребывания на государственной службе.

2. Считать нецелесообразным пребывание на государственной службе лиц, замещающих ведущие, главные и высшие государственные должности государственной службы Республики Хакасия (консультант, заместитель заведующего отделом, заведующий отделом, первый заместитель и заместитель министра, первый заместитель и заместитель председателя госкомитета) и достигших предельного возраста пребывания на государственной службе.

3. В недельный срок представить Президиуму Правительства Республики Хакасия информацию о количестве государственных служащих данной категории, находящихся на государственной службе в министерствах и ведомствах республики, а также отчет о ранее заключенных срочных контрактах на замещение государственных должностей.

4. Рекомендовать осуществить увольнение государственных служащих, достигших пенсионного возраста и имеющих право на доплату к государственной пенсии.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Руководителя Аппарата Правительства - Заместителя Председателя Правительства Республики Хакасия Часовникова Л.П.

Председатель Правительства Республики Хакасия А. Лебедь

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»