Недействующий

ПРЕЗИДИУМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 августа 1997 года N 155-п

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РАЗМЕЩЕНИЯ ПЕРЕДВИЖНЫХ АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ В РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ

(утратило силу постановлением Правительства Республики Хакасия от 13.04.2005 г. N 101, НГР RU19000200500067)

Руководствуясь статьями 18, 42, 57, 58 и пунктом 2 статьи 76 Конституции Российской Федерации, в соответствии со статьей 5 пункт 13 Федерального Закона от 28.08.95 г. N 154-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 14 Закона Республики Хакасия от 19.09.95 г. N 48 "О Правительстве Республики Хакасия" и Законом Российской Федерации от 7.02.92 г. (с изменениями от 2.06.93 г.) "О защите прав потребителей", в целях защиты прав и свобод граждан, пользующихся услугами предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию и эксплуатации передвижных автозаправочных станций, учитывая наличие в Республике Хакасия достаточно развитой сети автозаправочных станций стационарного и контейнерного типа, Президиум Правительства Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Рекомендовать главам администраций городов и районов с 01.09.97 г. не выделять земельные участки и не продлять договоры аренды для установки передвижных автозаправочных станций в пределах их муниципального образования.

2. Хакасскому республиканскому отделению Российской транспортной инспекции при выдаче лицензий на право деятельности по содержанию и эксплуатации передвижных автозаправочных станций учитывать мнение глав администраций городов и районов Республики Хакасия к размещению передвижных автозаправочных станций.

3. Рекомендовать Государственному комитету по охране окружающей среды (Вишневецкий И.И.), Центру государственного санитарно - эпидемиологического надзора в Республике Хакасия (Козлов А.И.), Управлению государственной пожарной службы МВД Республики Хакасия (Мамаев А.И.) усилить контроль за содержанием и эксплуатацией передвижных автозаправочных станций.

4. Пункт 4 постановления Совета Министров Республики Хакасия от 15.09.95 г. N 219 "О лицензировании деятельности по содержанию и эксплуатации нефтебаз (кроме входящих в топливно-энергетический комплекс России) и автозаправочных станций, в том числе передвижных" считать утратившим силу.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Хакасия Саркисяна А.Р.

Председатель Правительства Республики Хакасия А.И.Лебедь

И.о. Управляющего Делами Правительства Республики Хакасия С.Н. Манахов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»