Недействующий

УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПРИКАЗ

от 06 сентября 2010 года N 112-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ, ПРОГРАММНЫМ И ЛИНГВИСТИЧЕСКИМ СРЕДСТВАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ОФИЦИАЛЬНЫМИ САЙТАМИ МИРОВЫХ СУДЕЙ

(утратил силу приказом Управления по обеспечению деятельности мировых судей Республики Хакасия от 29.12.2011 N 185-П, НГР RU19000201100928)

В целях выполнения требований Федерального закона от 22 декабря 2008 года N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации", закона Республики Хакасия от 01 апреля 2010 года N 12 -ЗРХ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей в Республике Хакасия" и Постановления Правительства Республики Хакасия от 24 августа 2010 года N 438 "Об определении уполномоченного органа исполнительной власти Республики Хакасия, устанавливающего требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами мировых судей в Республике Хакасия", ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами мировых судей в Республике Хакасия (Приложение 1).

2. Внести изменения в действующие должностные регламенты государственных гражданских служащих Республики Хакасия, ответственных за размещение в сети Интернет информации о деятельности мировых судей в Республике Хакасия.

Начальник Управления О.Д. Деревский

Приложение 1

ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ, ПРОГРАММНЫМ И ЛИНГВИСТИЧЕСКИМ СРЕДСТВАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ОФИЦИАЛЬНЫМИ САЙТАМИ МИРОВЫХ СУДЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ


1. Технологические и программные средства обеспечения пользования официальными сайтами мировых судей в Республике Хакасия в сети Интернет (далее - сайты) должны обеспечивать доступ пользователей для ознакомления с информацией, размещенной на сайтах, на основе общедоступного программного обеспечения.

2. Программное обеспечение и технологические средства обеспечения пользования сайтами, а также форматы размещенной на них информации должны отвечать требованиям удобства пользователей, включая обеспечение возможности поиска размещенных на сайтах документов по их реквизитам, содержанию и фрагментам (ключевым словам), а также возможности определения даты и времени размещения информации.

3. Сведения о находящихся в производстве суда делах и тексты судебных актов, размещаемые на сайтах, должны быть доступны пользователям круглосуточно без каких-либо ограничений.

4. Для просмотра сайтов не должна предусматриваться установка на компьютере пользователей специально созданных с этой целью технологических и программных средств.

5. Запрещается устанавливать такие условия для получения доступа к информации, как регистрация пользователей, предоставление ими персональных данных, заключение пользователями лицензионных или иных соглашений.

6. Пользователю должна предоставляться наглядная информация о структуре сайтов.

7. Технологические и программные средства ведения сайтов должны обеспечивать:

а) ежедневное копирование информации на резервный носитель, обеспечивающее возможность се восстановления с указанного носителя;

б) защиту информации от уничтожения, модификации и блокирования доступ к ней, а также от иных неправомерных действий в отношении такой информации;

и) храпение информации, размешенной на сайгах, в течение грех лет со дня се первичного размещения.

8. Информация па сайте должна размещаться па русском языке. Информация, помимо русского языка, может быть размещена па хакасском языке, а также на иностранных языках (английский, немецкий, французский и др.).

Допускается указание наименований иностранных юридических лиц, фамилий и имен физических лице использованием букв латинского алфавита.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»