Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ И ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПРИКАЗ

от 27 февраля 2007 года N 10-од

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ И ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ВЫПИСКИ ИЗ РЕЕСТРА ЛИЦЕНЗИЙ НА ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - ЗАГОТОВКА, ПЕРЕРАБОТКА И РЕАЛИЗАЦИЯ ЛОМА ЦВЕТНЫХ (ЧЕРНЫХ) МЕТАЛЛОВ"

(утратил силу от 29.03.2007 г. Приказом Минфина Республики Хакасия N 21-од, НГР RU19000200700067)

В соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия от 28.06.2006г N 169 "О Программе административной реформы в Республике Хакасия в 2006-2008 годах" ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства финансов и экономики Республики Хакасия предоставления государственной услуги "предоставление выписки из реестра лицензий на вид деятельности - заготовка, переработка и реализация лома цветных (черных) металлов".

Заместитель Председателя Правительства РХ - Министр финансов и экономики Республики Хакасия А. Иванов

Утверждаю

Заместитель Председателя

Правительства Республики Хакасия -

Министр финансов и экономики

Республики Хакасия

А. Иванов

от 27 февраля 2007 года

Административный регламент Министерства финансов и экономики Республики Хакасия предоставления государственной услуги "предоставление выписки из реестра лицензий на вид деятельности - заготовка, переработка и реализация лома цветных (черных) металлов"

1. Общие положения


1.1. Административный регламент Министерства финансов и экономики Республики Хакасия предоставления государственной услуги "предоставление выписки из реестра лицензий на вид деятельности - заготовка, переработка и реализация лома цветных (черных) металлов" (далее - Регламент) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) Министерства финансов и экономики Республики Хакасия, порядок взаимодействия между должностными лицами Министерства при осуществлении полномочий по лицензированию деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

1.2. Предоставление выписки из реестра лицензий на вид деятельности - заготовка, переработка и реализация лома цветных (черных) металлов осуществляется в соответствии с:

- Федеральным законом от 08.08.2001 N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности";

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2006 N 766 "О лицензировании деятельности в области обращения с ломом цветных и черных металлов";

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 438 "О едином государственном реестре юридических лиц";

- Постановлением Правительства Республики Хакасия от 21.10.2002 N 256 "О регулировании осуществления деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и чёрных металлов на территории Республики Хакасия".

1.3. Предоставление указанной выше услуги осуществляет Министерство финансов и экономики Республики Хакасия (далее - Министерство).

2. Требования к порядку предоставления государственной услуги


2.1. В реестре лицензий должны быть указаны:

наименование лицензирующего органа;

полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, и организационно-правовая форма юридического лица, место его нахождения, адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности, государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица;

фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество индивидуального предпринимателя, место его жительства, адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности, данные документа, удостоверяющего его личность, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;

лицензируемый вид деятельности;

срок действия лицензии;

идентификационный номер налогоплательщика;

номер лицензии;

дата принятия решения о предоставлении лицензии;

сведения о регистрации лицензии в реестре лицензий;

основание и срок приостановления и возобновления действия лицензии;

основание и дата аннулирования лицензии;

сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности;

сведения о выдаче документа, подтверждающего наличие лицензии;

основание и дата прекращения действия лицензии.

2.2. Министерство вносит записи в реестр лицензий в течение трех дней со дня принятия им решения о предоставлении лицензии, переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии, приостановлении действия лицензии в случае административного приостановления деятельности лицензиата за нарушение лицензионных требований и условий, возобновлении или прекращении действия лицензии либо со дня получения от федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сведений о ликвидации юридического лица или прекращении его деятельности в результате реорганизации (за исключением реорганизации в форме преобразования или слияния при наличии на дату государственной регистрации правопреемника реорганизованных юридических лиц у каждого участвующего в слиянии юридического лица лицензии на один и тот же вид деятельности), о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, а также со дня вступления в законную силу решения суда об аннулировании лицензии.

2.3. Информация, содержащаяся в реестре лицензий, является открытой для ознакомления с ней физических и юридических лиц, и размещается на официальном портале органов государственной власти Республики Хакасия в течение 10 дней с даты:

принятия Министерством решения о предоставлении, переоформлении лицензии, приостановлении или возобновлении ее действия;

получения от Федеральной налоговой службы сведений о ликвидации юридического лица или прекращении его деятельности в результате реорганизации, о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;

вступления в законную силу решения суда об аннулировании лицензии.

2.4. Для получения информации, содержащейся в реестре лицензий, в виде выписок о конкретных лицензиатах физические или юридические лица направляют или представляют в Министерство заявление о предоставлении реестра лицензий (выписки из реестра лицензий).

2.5. Ведение сводного реестра лицензий осуществляет Федеральное агентство по промышленности.

Министерство ежеквартально направляет данные из реестра лицензий Республики Хакасия в Федеральное агентство по промышленности.

Справочный телефон, по которому можно получить консультацию, 299-141.

Адрес официального портала органов государственной власти Республики Хакасия www.rhlider.ru. Адрес электронной почты Министерства E-mail: minfinrx@khakasnet.ru.

2.6. Министерство предоставляет реестр лицензий (выписку из реестра) не позднее трех дней со дня поступления соответствующего заявления.

2.7. Информация, содержащаяся в реестре лицензий, в виде выписок о конкретных лицензиатах предоставляется физическим и юридическим лицам за плату. Размер платы за предоставление указанной информации составляет 10 рублей.

Информация из реестра лицензий органам государственной власти и органам местного самоуправления предоставляется бесплатно.

3. Административные процедуры


3.1.1. Заявление о предоставлении реестра лицензий (выписки из реестра лицензий) направляется или представляется в Министерство.

3.1.2. Ответственный за рассмотрение заявления Старший специалист отдела социальных программ и нормативов Министерства (далее - должностное лицо).

3.1.3. Срок предоставления информации из реестра лицензий не может превышать три дня со дня поступления заявления о предоставлении реестра лицензий (выписки из реестра лицензий).

3.1.4. Обязанности должностного лица:

- ведение реестров лицензий на вид деятельности - заготовка, переработка и реализация лома цветных (черных) металлов;

-предоставление выписки из реестра лицензий физическим и юридическим лицам;

- размещение информации, содержащейся в реестре лицензий, на официальном портале органов государственной власти Республики Хакасия.

Права должностного лица:

- вносить предложения по вопросам совершенствования своей деятельности;

- взаимодействовать в пределах своей компетенции с должностными лицами органов государственной власти, организациями и индивидуальными предпринимателями.

3.1.5. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по предоставлению государственной услуги, осуществляется начальником отдела социальных программ и нормативов Министерства.

Текущий контроль осуществляется путем проведения проверок соблюдения и исполнения работником положений настоящего Регламента, а также требований к заполнению, ведению и хранению бланков учетной документации получателей государственной услуги.

3.2. Должностные лица Министерства в случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей и в случае совершения противоправных действий (бездействия) несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

О мерах, принятых в отношении виновных в нарушении законодательства Российской Федерации должностных лиц, Министерство в течение тридцати дней обязано сообщить юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, права и законные интересы которых нарушены.

Начальник отдела социальных программ и нормативов И. Тугужеков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»