ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 19 сентября 2005 года N 165-п



О внесении дополнений в постановление от 28.04.2005 N 11-п



В связи с введением в действие главы 25 Налогового кодекса Российской Федерации в постановление Правительства Тюменской области от 28.04.2005 N 11-п "О порядке и сроках перечисления части прибыли государственных предприятий области в областной бюджет" внести следующие дополнения:

1. Пункт 3 приложения к постановлению дополнить подпунктами следующего содержания:

"3.1. Руководители предприятий представляют в департамент имущественных отношений Тюменской области расчет базовой величины чистой прибыли, от которой производится отчисление в областной бюджет, на основании документов бухгалтерской отчетности в виде отчета о прибыли и убытках (форма N 2 по ОКУД).

3.2. Прибыль предприятия распределяется следующим образом и в следующем порядке:

1. Предприятие уплачивает налоги и иные обязательные платежи.

2. Предприятие перечисляет в областной бюджет часть прибыли, остающейся после уплаты налогов и обязательных платежей государственных предприятий за предыдущий год в размере, установленном Законом Тюменской области об областном бюджете на очередной финансовый год, в порядке и в сроки, установленные настоящим постановлением.

3. Оставшаяся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, а также после перечисления в областной бюджет часть полученной прибыли сохраняется за предприятием и направляется на формирование резервного и иных фондов предприятия, создание которых предусмотрено уставом, на развитие и расширение финансово-хозяйственной деятельности предприятия, на обучение и повышение квалификации его сотрудников, на инвестирование, внедрение и освоение новой техники и технологии и на иные цели".

2. Пункт 6 приложения к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

"осуществляет контроль за исполнением предприятиями утвержденного поквартального графика перечисления части прибыли в областной бюджет".

Губернатор области
С.С.СОБЯНИН

     

Текст документа сверен по:
law.admtyumen.ru
по состоянию на 18.06.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»