Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Расходы на монтаж пожарной сигнализации и проектно-сметную документацию за счет средств ОМС



Вопрос:

Просим вас дать разъяснение по поводу установки, наладки и монтажа пожарной сигнализации.

Согласно письму ТФОМС РК N 1757 от 16.06.2015 (МЗРК N 01/3432-8А от 16.06.2015) приложения 1, п.1.5 в состав затрат, включаемых в тарифы на оплату медицинской помощи по ОМС входит оплата по договорам на обслуживание пожарной сигнализации (включая установку, наладку и монтаж).

Согласно письму Министерства строительства и архитектуры N 6971/07 от 28.07.2016, на основании заключения Счетной палаты Республики Крым, установлено, что монтаж автоматической системы пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуации людей при пожаре не относится к капитальному ремонту.

Основываясь на вышеизложенном, просим вас дать пояснение, имеем ли мы право оплатить услуги по монтажу пожарной сигнализации и проектно-сметную документацию частично со средств ОМС, или же установка, наладка и монтаж относятся к капитальному ремонту и, соответственно, мы не имеем права оплачивать данную услугу со средств ОМС?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs