Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Возмещение расходов на выплату пособия по ВНТ



Вопрос:

Работник заболел с 15.09.2017. По состоянию на 15.09.2017 у него стаж 8 лет 1 мес. в т.ч. нестраховые периоды 1 год (служба в армии). У работника условия исчисления 44 (т.е. по состоянию на 01.01.2007 он имел право на пособие в размере 100% как работающий и проживающий в районах Крайнего Севера).

Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации будет ли возмещение расходов на выплату пособия по временной нетрудоспособности за счет межбюджетных трансфертов в соответствии с ч.4 ст.3 Ф3-255 и соответственно отражение в отчетности по страховым взносам ФЗЗ?

Т.е. за счет трансфертов будет возмещено 20% (100% (стаж 8 л. 1 мес.) минус 80% (стаж 07л 1 мес), или в связи с тем, что условия исчисления 44 и работник независимо от наличия нестраховых периодов все равно получил бы 100% и тогда возмещение за счет трансфертов не будет?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs