МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 марта 2012 года N 207

О порядке формирования и ведения базы данных о лицах, состоящих на учете для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, а также снятых с данного учета



В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" -

_______________

Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 3, ст.430.

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и ведения базы данных о лицах, состоящих на учете для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, а также снятых с данного учета.

_______________

Далее - "база данных".

2. Приобретение оборудования, разработку и установку программного обеспечения, необходимого для функционирования базы данных, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных МВД России в федеральном бюджете на 2012 год в рамках государственного оборонного заказа.

3. ДТ МВД России (С.А.Сергееву) обеспечить формирование и ведение базы данных.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра С.А.Герасимова.

Министр генерал армии
Р.Нургалиев

     

     

     

Приложение
к приказу МВД России
от 30 марта 2012 года N 207

     

Порядок формирования и ведения базы данных о лицах, состоящих на учете для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, а также снятых с данного учета



1. Настоящий Порядок устанавливает правила формирования и ведения базы данных о лицах, состоящих на учете для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, а также снятых с данного учета.

_______________

Далее - "база данных".

2. Целью формирования базы данных является получение полной, достоверной и актуальной информации о лицах, состоящих на учете для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, а также снятых с данного учета.

_______________

Далее - "единовременная выплата".

3. Ведение базы данных осуществляется уполномоченным подразделением центрального аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации. Перед началом эксплуатации базы данных проводятся мероприятия по обеспечению безопасности информации, содержащей персональные данные.

_______________

Далее - "уполномоченное подразделение". Особенности формирования и ведения базы данных в отношении штатных негласных сотрудников оперативно-поисковых и оперативно-технических подразделений органов внутренних дел определяются отдельными нормативными правовыми актами МВД России.

4. База данных формируется в отношении:

4.1. Руководителей территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации на окружном, межрегиональном, региональном уровнях, учреждений и организаций системы МВД России, сотрудников центрального аппарата МВД России - в уполномоченном подразделении.

_______________

Далее - "МВД России".

4.2. Сотрудников МВД России, за исключением указанных в подпункте 4.1 настоящего пункта, - в территориальных органах МВД России на окружном, межрегиональном, региональном уровнях, учреждениях и организациях системы МВД России по месту службы.

_______________

Далее - "органы".

5. Формирование базы данных в отношении членов семьи, а также родителей погибшего (умершего) сотрудника осуществляется по последнему месту службы данных сотрудников.

6. Формирование базы данных осуществляется путем внесения в нее информации о лицах, состоящих на учете для получения единовременной выплаты, а также снятых с данного учета, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

_______________

Далее - "информация".

7. Внесение информации в базу данных осуществляется на основании правовых актов МВД России и органов о принятии или снятии с учета для получения единовременной выплаты, а также решений комиссий по предоставлению единовременной выплаты сотрудникам об изменении сведений учетных дел в течение пяти рабочих дней с момента их принятия.

8. Первичная информация вносится в базу данных с присвоением восемнадцатизначного уникального номера, в котором 1 символ - код федерального округа Российской Федерации, 2 и 3 - код субъекта Российской Федерации, с 4 по 6 - код уполномоченного подразделения или органа, с 7 по 12 - день, месяц и две последние цифры года постановки на учет, с 13 по 18 - номер учетного дела.

9. При направлении в уполномоченное подразделение копии правового акта органа о принятии или снятии с учета для получения единовременной выплаты на ней проставляется отметка "Включен, N 0-00-000-000000-000000 от 00.00.0000 г." или "Исключен, N 0-00-000-000000-000000 от 00.00.0000 г.".

_______________

Указывается уникальный номер.

Указывается дата проставления отметки.

Указывается уникальный номер.

Указывается дата проставления отметки.

10. Внесение информации в базу данных осуществляется должностными лицами, которые назначаются в установленном порядке.

11. Для обеспечения сохранности сведений, содержащихся в базе данных, уполномоченным подразделением осуществляется их резервное копирование.

Приложение
к Порядку формирования и ведения
базы данных о лицах, состоящих
на учете для получения единовременной
социальной выплаты для приобретения
или строительства жилого помещения,
а также снятых с данного учета


N п/п

Уни-
каль-

Ф.И.О. сот-
рудника,

Специаль-
ное звание,

Стаж службы

Дата подачи

Дата принятия

Жилищные условия (кв. метров)

Потреб-
ность

Решение о предостав-

Размер едино-

Отметка о перечис-

Отметка о снятии

Приме-
чание

ный номер

членов его семьи и родителей, год рождения, степень родства

должность, подразде-
ление (место дис-
локации), личный номер (включая членов семьи, состоящих на службе в органах внутренних дел)

в органах внут-
ренних дел

заявле-
ния

на учет (номер, дата пра-
вового акта, утверж-
дающего решение о принятии на учет)

зани-
маемая пло-
шадь по месту регист-
рации

на 1 члена семьи

наличие других жилых поме-
щений (в т.ч. в собст-
веннос-
ти)

семьи в жилпло-
щади (кв. мет-
ров)

лении еди-
новремен-
ной выплаты (номер и дата правового акта)

времен-
ной выплаты (тыс. рублей)

лении единовре-
менной выплаты (номер и дата платежного документа)

с учета (номер и дата правового акта)

_______________

В примечании указывается право сотрудника на дополнительную площадь жилого помещения, делается соответствующая отметка о сотрудниках и пенсионерах, состоящих на учете на предоставление жилого помещения по договору социального найма, а также заносятся другие необходимые сведения.



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт МВД России

https://мвд.рф/

по состоянию на 11.10.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»