ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 октября 2017 года N 851

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 02.12.2003 N 44 и реорганизации Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Городской центр размещения рекламы"

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.12.2003 N 44 "О Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 1.5 Положения изложить в следующей редакции:

"1.5. Руководство Комитетом осуществляет председатель Комитета, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Санкт-Петербурга по представлению вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Комитета".

1.2. Пункт 3.17-1 Положения дополнить словами "в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга".

1.3. В пункте 4.7.5 Положения слово "утверждение" заменить словом "согласование".

2. Реорганизовать Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие "Городской центр размещения рекламы" (далее - предприятие) путем преобразования его в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Городской центр рекламы и праздничного оформления" (далее - учреждение).

3. Установить, что:

3.1. Целью деятельности учреждения является материально-техническое обеспечение деятельности Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации в сфере наружной рекламы и организации подготовки и проведения на территории Санкт-Петербурга мероприятий, связанных с праздниками и памятными датами.

3.2. Предметом деятельности учреждения является материально-техническое обеспечение реализации полномочий Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации:

по проведению торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной собственности Санкт-Петербурга, а также на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена (за исключением недвижимого имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения, праве оперативного управления или ином вещном праве), заключению указанных договоров с победителями торгов от имени Санкт-Петербурга;

по организации подготовки и проведения в пределах компетенции Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации на территории Санкт-Петербурга мероприятий, связанных с праздниками и памятными датами, в рамках реализации Закона Санкт-Петербурга от 12.10.2005 N 555-78 "О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге" в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга (в части, касающейся организации централизованного оформления Санкт-Петербурга в рамках подготовки и проведения праздников и памятных дат).

4. Предприятию в течение трех рабочих дней уведомить уполномоченный орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, о начале процедуры реорганизации предприятия в форме преобразования.

5. Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации:

5.1. В двухмесячный срок провести в установленном порядке инвентаризацию имущества и обязательств предприятия.

5.2. В трехмесячный срок представить в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга документы, указанные в пунктах 4.8 и 5.1 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 29.04.2011 N 534 "О создании и реорганизации государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга, а также утверждении их уставов".

5.3. Осуществлять координацию деятельности учреждения.

5.4. Осуществлять в установленном порядке функции и полномочия учредителя учреждения в пределах своей компетенции.

5.5. В месячный срок после выполнения пункта 6 постановления подготовить и внести на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 02.12.2003 N 44 "О Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации" в соответствии с настоящим постановлением.

6. Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга в трехмесячный срок после выполнения Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации пункта 5.2 постановления осуществить юридические действия, связанные с реорганизацией предприятия.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Говорунова А.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга

Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

13 октября 2017 года

Регистрационный N 22951

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»