ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 октября 2017 года N 845

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 18.02.2014 N 86

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 18.02.2014 N 86 "О порядке утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге и порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при актуализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

1.1. В пункте 2 приложения N 1 к постановлению слова "на один год" заменить словами "на три года с распределением по годам в пределах указанного срока".

1.2. В пункте 6.1.1 приложения N 1 к постановлению слова "документы, указанные в части 5 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также сметы расходов на капитальный ремонт, и представляют указанные документы в Жилищный комитет" заменить словами "решения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, указанные в части 5.1 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации, и представляют указанные решения в Жилищный комитет".

1.3. В пункте 6.2 приложения N 1 к постановлению слово "регионального" заменить словами "у регионального", слова "документы, указанные в части 5 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации, сметы расходов на капитальный ремонт" заменить словами "решения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, указанные в части 5 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации, предложение об оплате с рассрочкой платежа включаемых в краткосрочный план работ по ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонту лифтовых шахт (далее - предложение регионального оператора)".

1.4. Приложение N 1 к постановлению дополнить пунктом 6.3 следующего содержания:

"6.3. Предложение регионального оператора должно содержать:

обоснование необходимости выполнения работ по капитальному ремонту или замене лифтового оборудования, ремонту лифтовых шахт на основании договоров с условием рассрочки платежа;

расчет суммы платежей, подлежащих перечислению с распределением по годам в пределах срока на который предусмотрена рассрочка платежа;

прогнозируемый объем поступлений взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме".

1.5. Пункт 1.1.2 приложения N 2 к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

"о выявлении по результатам проведения оценки соответствия лифта, отработавшего назначенный срок службы (25 лет), требованиям Технического регламента Таможенного союза "Безопасность лифтов" (далее - ТР ТС 011/2011) такого технического состояния оборудования лифта: лебедки, шкафа управления, кабины (далее - узлы лифта), которое не обеспечивает соответствие лифта требованиям безопасности, установленным ТР ТС 011/2011, и необходимости замены одного (нескольких) или всех узлов лифта полностью в связи с выработкой их ресурса и невозможностью замены отдельных элементов узлов лифта в целях приведения лифта в соответствие с требованиями безопасности, установленными ТР ТС 011/2011".

1.6. Пункт 1.1.3 приложения N 2 к постановлению после абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:

"о наличии подготовленных по результатам разработки проектной документации на проведение капитального ремонта фасада с учетом инструментального обследования фасадов предложений о проведении работ по утеплению фасада при проведении работ по ремонту фасада или сведения об отсутствии необходимости проведения таких работ;".

1.7. Пункт 1.2 приложения N 2 к постановлению после абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:

"о наличии подготовленных по результатам разработки проектной документации на проведение капитального ремонта фасада с учетом инструментального обследования фасадов предложений о проведении работ по утеплению фасада при проведении работ по ремонту фасада или сведения об отсутствии необходимости проведения таких работ;".

1.8. Пункт 2 приложения N 2 к постановлению после слов "сведений о многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции," дополнить словами "подготовленных по результатам разработки проектной документации на проведение капитального ремонта фасада с учетом инструментального обследования фасадов предложений о проведении работ по утеплению фасада при проведении работ по ремонту фасада или сведений об отсутствии необходимости проведения таких работ,".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга

Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

13 октября 2017 года

Регистрационный N 22946

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»