• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:



Наша организация на УСН "доходы", при сдаче годовой отчетности налоговая делает запрос в банк и сверяет доходы, если есть расхождения, то выставляется требование о пояснениях.

С июля 2017 года фирма стала управляющей компанией, расчеты с населением за содержание и ремонт, ОДН ведутся через ЕРЦ.

Также через ЕРЦ проходит оплата за тепло. Мы эти деньги отправляем в "Теплосеть".

Как правильно и грамотно аргументировать поступление денежных средств для налоговой, чтобы не облагать их налогом?

Управляющие компании города по-разному делают. У кого-то открыт отдельный расчетный счет, кто-то просто не тратит эти деньги, и пишут пояснения в налоговую, ссылаясь на ст.251 п.1 пп.9, но меня это не очень убедило.


Ответ:

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу uwt@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

Учет в целях налогообложения поступлений у управляющей организации

Название документа: Учет в целях налогообложения поступлений у управляющей организации

Вид документа: Консультация

Принявший орган: Эксперт

Опубликован: Материал подготовлен специально для систем Кодекс/Техэксперт
Дата принятия: 21 ноября 2017

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах