Недействующий

     

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПРИКАЗ

от 14 июня 2017 года N 350


Об отнесении деятельности работодателей - юридических лиц и работодателей - физических лиц, зарегистрированных в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, к категории высокого риска

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Роструда от 28 июня 2018 года N 359
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2016 года N 806 "О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", пунктом 18 Положения о федеральном государственном надзоре за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2012 года N 875,

приказываю:

1. Отнести к категории высокого риска деятельность работодателей - юридических лиц и работодателей - физических лиц, зарегистрированных в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, по перечню согласно приложению* к настоящему приказу.

________________

* Доступ к Перечням работодателей, деятельность которых отнесена к категории высокого риска, можно получить на сайте Роструда, перейдя по ссылке http://www.rostrud.ru/rostrud/deyatelnost/?CAT_ID=9517. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Управлению проектной деятельности в сфере трудовых отношений (О.В.Украинский) обеспечить размещение перечня работодателей - юридических лиц и работодателей - физических лиц, зарегистрированных в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, деятельность которых отнесена к категориям высокого риска, на официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в срок до 1 июля 2017 года.

3. Управлению проектной деятельности в сфере трудовых отношений (О.В.Украинский) организовать прием и рассмотрение заявлений работодателей - юридических лиц и работодателей - физических лиц, зарегистрированных в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, об изменении присвоенной ранее их деятельности категории риска.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по труду и занятости М.Ю.Иванкова.

Руководитель
В.Л.Вуколов




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Роструда

www.rostrud.ru

по состоянию на 28.09.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»