ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2017 года N 822

Об установлении Порядка формирования плана организации ярмарок выходного дня и региональных ярмарок в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 29 июня 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 июня 2023 года N 682 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 05.07.2023).

____________________________________________________________________



В целях реализации пункта 1 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга от 20.04.2011 N 223-55 "О порядке организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках на территории Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Установить Порядок формирования плана организации ярмарок выходного дня и региональных ярмарок в Санкт-Петербурге согласно приложению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мовчана С.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

28 сентября 2017 года

Регистрационный N 22859

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 26 сентября 2017 года N 822

     
Порядок формирования плана организации ярмарок выходного дня и региональных ярмарок в Санкт-Петербурге

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 20.04.2011 N 223-55 "О порядке организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках на территории Санкт-Петербурга" (далее - Закон N 223-55) устанавливает порядок формирования плана организации ярмарок выходного дня и региональных ярмарок в Санкт-Петербурге (далее - ярмарки).

1.2. План организации ярмарок (далее - План ярмарок) ежегодно утверждается правовым актом исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченного Правительством Санкт-Петербурга вести реестр ярмарок, проводить конкурс на право выполнения функций организатора ярмарки, утверждать План ярмарок (далее - регулятор ярмарок), не позднее месяца, предшествующего году проведения ярмарок.

2. Порядок формирования Плана ярмарок

2.1. План ярмарок формируется путем включения в него сведений о виде, тематике (ярмарка урожая, рождественская, книжная и т.д.), адресе и дате проведения, организаторе ярмарки, количестве торговых объектов, площади земельного участка, необходимого для проведения ярмарки на основании предложений исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, государственных учреждений Санкт-Петербурга, представительных органов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга (далее - Организации).

2.2. Организации ежегодно направляют регулятору ярмарок предложения для включения в План ярмарок до конца сентября года, предшествующего году проведения ярмарок, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку (далее - заявка).

При наличии у Организаций предложений о проведении региональных ярмарок в рамках реализации соглашений Правительства Санкт-Петербурга в области социально-экономического и торгово-экономического сотрудничества к заявке прилагается копия письменного обращения официального представителя стороны указанного соглашения.

2.3. Не подлежат включению в План ярмарок сведения о ярмарках в следующих случаях:

ярмарки предлагаются к организации в нестационарных торговых объектах (далее - НТО), не включенных в соответствующий раздел схемы размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной в порядке, установленном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 N 1045 "О размещении нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Санкт-Петербурга" (далее - схема);

сведения представлены в нарушение срока, установленного настоящим Порядком;

в сведениях содержится неполная и (или) недостоверная информация либо информация о сроках проведения ярмарки, превышающих установленные в статье 2 Закона N 223-55;

место организации ярмарки не соответствует требованиям, установленным в пункте 5 статьи 3 Закона N 223-55.

2.4. Рассмотрение заявок Организаций осуществляется регулятором ярмарок в первой декаде октября года, предшествующего году проведения ярмарок.

2.5. План ярмарок формируется по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку. Организатор ярмарки определяется в соответствии с заявкой, поданной ранее других заявок.

3. Внесение изменений и дополнений в План ярмарок

3.1. Изменения и дополнения в План ярмарок вносятся правовым актом регулятора ярмарок на основании предложений Организаций, а также в случае незаключения договора на право выполнения функций организатора ярмарки по результатам конкурса на право выполнения функций организатора ярмарки.

3.2. Предложения Организаций на внесение изменений и дополнений в План ярмарок направляются регулятору ярмарок не позднее 17 рабочих дней до планируемой даты проведения ярмарки.

3.3. Рассмотрение предложений Организаций о внесении изменений и дополнений в План ярмарок осуществляется регулятором ярмарок в течение одного рабочего дня со дня поступления предложений с учетом положений пункта 2.3 настоящего Порядка.

3.4. Сведения о ярмарках подлежат исключению из Плана ярмарок путем внесения изменений правовым актом регулятора ярмарок в случае предоставления земельных участков, включенных в План ярмарок, в аренду или на иных правах для реализации на их территории инвестиционного проекта, несоответствия места организации ярмарки требованиям, установленным в пункте 5 статьи 3 Закона N 223-55, а также в случае исключения НТО, обеспечивающих проведение ярмарок, из схемы.

4. Порядок опубликования Плана ярмарок


Правовой акт об утверждении Плана ярмарок, а также о внесении изменений и дополнений в План ярмарок размещается на официальном сайте регулятора ярмарок в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение одного рабочего дня со дня его принятия.

5. Переходные положения

5.1. План ярмарок на 2017 год формируется путем рассмотрения заявок Организаций, направленных регулятору ярмарок не позднее десяти рабочих дней со дня вступления в силу настоящего Порядка.

5.2. Рассмотрение заявок Организаций осуществляется с учетом положений пункта 2.3 настоящего Порядка в течение десяти рабочих дней со дня окончания сбора заявок.

Приложение N 1
к Порядку формирования
 плана организации ярмарок
 выходного дня и региональных
 ярмарок в Санкт-Петербурге
(в редакции, введенной в действие
 с 5 июля 2023 года постановлением
 Правительства Санкт-Петербурга
 от 29 июня 2023 года N 682
, -
 см. предыдущую редакцию)

Предложения

(Наименование организации)

    

для включения в План организации ярмарок выходного дня и региональных ярмарок в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 29 июня 2023 года)


N

Вид

Тематика

Место организации ярмарки

Даты

Организатор

Количество

Площадь

п/п

ярмарки

ярмарки (ярмарка урожая, рождест-
венская, книжная и т.д.)

адрес

кадаст-
ровый номер (при наличии)

номер заявления в
государственной информационной системе Санкт-Петербурга "Региональная геоинформационная система"

соответствие требованиям, установленным в пункте 5 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга от 20.04.2011 N 223-55 "О порядке организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках на территории Санкт-Петербурга"

проведения ярмарки

ярмарки

торговых объектов*

земельного участка, необходимая для проведения ярмарки

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

_______________

* Количество торговых объектов не должно превышать 50.

     

     

Приложение N 2
к Порядку формирования
 плана организации ярмарок
 выходного дня и региональных
 ярмарок в Санкт-Петербурге
(в редакции, введенной в действие
 с 5 июля 2023 года постановлением
 Правительства Санкт-Петербурга
 от 29 июня 2023 года N 682
, -
 см. предыдущую редакцию)

     

План организации ярмарок выходного дня и региональных ярмарок в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 29 июня 2023 года)


N п/п

Вид ярмарки

Тематика ярмарки (ярмарка урожая, рождественская, книжная и т.д.)

Адрес проведения ярмарки

Номер заявления в
государственной информационной системе Санкт-Петербурга "Региональная геоинформационная система"

Даты проведения ярмарки

Организатор ярмарки

Количество торговых объектов

Площадь земельного участка, необходимая для проведения ярмарки

1

2

3

4

5

6

7

8

9




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»