МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПРИКАЗ

от 7 июля 2017 года N 287


О проведении в МЧС России Года культуры безопасности



В целях повышения культуры безопасности в различных сферах деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения, придания нового импульса развитию единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), повышения ее имиджа и значимости для обеспечения безопасности государства, совершенствования органов управления, сил и средств РСЧС,

приказываю:

1. Определить 2018 год в МЧС России - Годом культуры безопасности.

2. Утвердить прилагаемый План мероприятий по подготовке и проведению в МЧС России Года культуры безопасности* (далее - План).

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

3. Руководителям структурных подразделений центрального аппарата МЧС России, территориальных органов МЧС России и организаций МЧС России:

организовать работу по выполнению мероприятий, предусмотренных Планом;

обеспечивать максимальное вовлечение федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций и населения к проводимым мероприятиям в рамках Года культуры безопасности.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Степанова В.В.

Министр
В.А.Пучков




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»