Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Может ли частная медицинская организация оказывать плановую первичную медико-санитарную помощь на дому у пациента?



Вопрос:

Мы - частная медицинская организация, имеющая лицензию на деятельность по оказанию первичной медико-санитарной помощи (доврачебной, врачебной) различных видов ( в том числе, неотложной медицинской помощи) в амбулаторных условиях по определенному адресу. Имеется желание расширить перечень оказываемых услуг. Можем ли мы оказывать медицинскую помощь на дому (например, перевязки, инъекции, массаж, снятие ЭКГ, консультации врачей-специалистов) не в неотложной форме, а в плановом порядке, руководствуясь Условием:

"Первичная медико-санитарная помощь считается оказанной в амбулаторных условиях, если она оказывается:

- по месту жительства (пребывания) пациента - при острых заболеваниях, обострениях хронических заболеваний в случае вызова медицинского работника или при посещении им пациента с целью наблюдения за его состоянием, течением заболевания и своевременного назначения (коррекции) необходимого обследования и (или) лечения (активное посещение)"?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs