Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Уплата земельного налога за физическое лицо



Вопрос:

Между организацией (ООО) и индивидуальным предпринимателем заключен договор аренды нежилого помещения п.1.1 договора гласит: "Арендодатель" предоставляет, а "Арендатор" принимает в аренду временное владение и пользование за плату, для осуществления деятельности в соответствии с Уставом", здание общей площадью 101,90 кв.м, расположенное по адресу: г.Уссурийск, ул.Целинная, именуемое в дальнейшем "Имущество", принадлежащее Арендодателю на праве собственности. Одновременно "Арендодатель" предоставляет, а "Арендатор" принимает во временное владение и пользование земельный участок, общей площадью 8490 кв.м (кадастровый номер 25:34:016202:363).

На данном земельном участке расположен производственный объект, ведется деятельность. Собственник земельного участка не сможет уплатить земельный налог с физлица. Имеет ли право организация (ООО), заплатившая земельный налог с физлица за 2016 год, включить этот земельный налог при расчете налога на прибыль в 2017 году, если договор аренды заключен с ИП, а налог на землю платится за физлицо. ИП и физлицо - это одно лицо.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs