Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Издержки по изготовлению и установке рекламного тента на автомобиль



Вопрос:

В целях рекламы своей продукции наша организация за свой счет устанавливает автомобильные тенты с изображением нашей продукции (рекламой) разным физ. лицам. Для того чтобы предоставление рекламного места физ. лицом для нашей организации проверяющие не рассмотрели как безвозмездно полученную услугу (которую должны отражать как доход), мы составили с физ. лицом договор о сотрудничестве. В договоре прописали, что стоимость услуг по изготовлению и установке тента на автомобиль физ. лица равна стоимости услуг по размещению рекламной информации, при этом заказчик (т.е. наша организация) принимает на себя расходы по изготовлению и установке тента, не оказывая никаких услуг физ. лицу, а физ. лицо взамен разрешает заказчику изготовить и установить тент, так же не оказывая никаких услуг. При этом стороны не вправе требовать какой-либо оплаты друг от друга.

Правомерно ли на основании такого договора брать в расходы издержки по изготовлению и установке тента на автомобиль физ. лица (т.е. чужой автомобиль) и не отражать доход в виде безвозмездно полученных услуг по размещению рекламы?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs