ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 сентября 2017 года N 751

О создании Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Дирекция по закупкам Комитета по здравоохранению" путем изменения типа Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Санитарный транспорт"

В соответствии с Федеральным законом "О некоммерческих организациях" и Законом Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 223-35 "О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Создать Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Дирекция по закупкам Комитета по здравоохранению" (далее - казенное учреждение) путем изменения типа существующего Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Санитарный транспорт".

2. Установить, что:

2.1. Целью деятельности казенного учреждения является централизация закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Санкт-Петербурга в сфере охраны здоровья граждан в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

2.2. Предметом деятельности казенного учреждения является:

определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для Комитета по здравоохранению, иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, государственных казенных учреждений Санкт-Петербурга, государственных бюджетных учреждений Санкт-Петербурга в случаях, определенных правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга, для обеспечения реализации полномочий в сфере охраны здоровья граждан;

планирование закупок, определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей), заключение государственных контрактов, их исполнение, в том числе приемка поставленных товаров, выполненных работ (их результатов), оказанных услуг, обеспечение их оплаты для нескольких исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, государственных казенных учреждений Санкт-Петербурга в соответствии с правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга, для обеспечения реализации полномочий в сфере охраны здоровья граждан;

осуществление иных функций учреждения, уполномоченного на осуществление централизованных закупок в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

3. Комитету по здравоохранению:

3.1. В двухнедельный срок представить в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга документы, предусмотренные в пунктах 3.7 и 5.1 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 29.04.2011 N 534 "О создании и реорганизации государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга, а также утверждении их уставов".

3.2. Осуществлять в установленном порядке функции и полномочия учредителя казенного учреждения в пределах своей компетенции.

3.3. Осуществлять координацию деятельности казенного учреждения.

4. Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга в двухмесячный срок после выполнения Комитетом по здравоохранению пункта 3.1 постановления осуществить юридические действия, связанные с созданием казенного учреждения.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Митянину А.В.

Губернатор Санкт-Петербурга

Г.С.Полтавченко

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»