ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 сентября 2017 года N 750

Об одобрении проекта соглашения о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга, Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, обществом с ограниченной ответственностью "Галактика" и обществом с ограниченной ответственностью "ИКС 5 РИТЕЙЛ ГРУПП"

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Одобрить проект соглашения о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга, Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, обществом с ограниченной ответственностью "Галактика" и обществом с ограниченной ответственностью "ИКС 5 РИТЕЙЛ ГРУПП" (далее - Соглашение) согласно приложению.

2. Установить, что уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, ответственным за реализацию Соглашения, за исключением его подписания, является Управление ветеринарии Санкт-Петербурга.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Митянину А.В.

Губернатор Санкт-Петербурга

Г.С.Полтавченко

Приложение

к постановлению Правительства

Санкт-Петербурга

от 05.09.2017 N 750

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга, Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, обществом с ограниченной ответственностью "Галактика" и обществом с ограниченной ответственностью "ИКС 5 РИТЕЙЛ ГРУПП"

Санкт-Петербург

"

"

2017 года

Правительство Санкт-Петербурга в лице Губернатора Санкт-Петербурга Полтавченко Георгия Сергеевича, действующего на основании Устава Санкт-Петербурга, с одной стороны, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (далее - Служба) в лице заместителя руководителя Службы Власова Николая Анатольевича, действующего на основании доверенности от ___________ N __________, с другой стороны, общество с ограниченной ответственностью "Галактика" (далее - ООО "Галактика") в лице генерального директора ООО "Галактика" Дю Игоря Сан-Сеновича, действующего на основании устава ООО "Галактика", с третьей стороны, и общество с ограниченной ответственностью "ИКС 5 РИТЕЙЛ ГРУПП" (далее - ООО "Х5 Retail Group") в лице директора по взаимодействию с органами государственной власти Наумова Станислава Александровича, действующего на основании доверенности от ____________ N _________ , с четвертой стороны, именуемые в дальнейшем Сторонами, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

1. Предмет настоящего Соглашения

Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество Сторон в целях повышения пищевой безопасности на продовольственном рынке Санкт-Петербурга; защиты прав потребителей в Санкт-Петербурге от фальсификата молочной продукции, обеспечения информирования потребителей о циклах производства и реализации молочной продукции.

2. Порядок сотрудничества Сторон

В соответствии с настоящим Соглашением Стороны:

организуют совместную работу по разработке и внедрению в Санкт-Петербурге новых дополнительных подходов и технологий в сфере гарантий безопасности и качества молочной продукции, реализуемой в Санкт-Петербурге;

осуществляют совместные действия по информированию потребителей о способах и системах гарантий безопасности и качества продукции, об эффективных практиках по обеспечению пищевой безопасности в Российской Федерации на примере молочной продукции;

своевременно информируют остальных участников Соглашения о возникновении новых обстоятельств, влияющих на возможность реализации настоящего Соглашения.

3. Обязанности Сторон

3.1. Правительство Санкт-Петербурга содействует внедрению систем гарантий безопасности и качества молочной продукции, производимой и (или) реализуемой хозяйствующими субъектами на территории Санкт-Петербурга.

3.2. Служба оказывает организационную и техническую поддержку ООО "Галактика" и ООО "Х5 Retail Group" на стадиях внедрения, эксплуатации и развития системы "Современная Пищевая Безопасность" с использованием информационной системы "Меркурий" при производстве и реализации молочной продукции.

3.3. ООО "Галактика" на добровольных началах и за свой счет разрабатывает и внедряет при производстве своей продукции систему "Современная Пищевая Безопасность", в том числе с использованием считываемой маркировки индивидуальной упаковки каждой единицы молочной продукции.

3.4. ООО "Х5 Retail Group" реализует через принадлежащие ему предприятия торговли в Санкт-Петербурге молочную продукцию, имеющую маркировку, указанную в пункте 3.3 настоящего Соглашения.

4. Другие условия

4.1. Настоящее Соглашение не накладывает никаких финансовых обязательств, не затрагивает обязательств каждой из Сторон по заключенным ими договорам с третьими сторонами и поэтому не может служить препятствием для выполнения ими взятых на себя обязательств перед третьими сторонами.

4.2. Настоящее Соглашение не может и не должно расцениваться и (или) использоваться ООО "Галактика" и ООО "Х5 Retail Group" как создающее им какие-либо конкурентные преимущества по сравнению с другими производителями и (или) продавцами молочной продукции.

5. Срок действия настоящего Соглашения

5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу после его подписания всеми Сторонами и действует до "___"__________20___года.

5.2. Настоящее Соглашение продлевается на каждый последующий календарный год в случае, если за 30 дней до истечения его срока действия ни одна из Сторон не заявит об обратном.

5.3. Прекращение действия настоящего Соглашения возможно по инициативе любой из Сторон. Официальное уведомление об этом направляется не менее чем за три месяца до срока предполагаемого прекращения действия настоящего Соглашения.

6. Заключительные условия

6.1. Все споры, вытекающие из настоящего Соглашения, разрешаются Сторонами путем переговоров.

6.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Соглашению действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.

6.3. Настоящее Соглашение составлено в четырех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

Губернатор Санкт-Петербурга

Заместитель руководителя

Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

Г.С.Полтавченко

Н.А.Власов

Генеральный директор

ООО "Галактика"

Директор по взаимодействию

с органами государственной власти

ООО "Х5 Retail Group"

И.С.Дю

С.А.Наумов

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»