Как разработать положение о безопасности медицинской деятельности в медицинской организации?



Вопрос:

Мы в медицинском учреждении должны иметь приказ о контроле качества и безопасности мед. деятельности. С контролем качества мы уже разобрались, правда, есть необходимость обновить уже имеющийся у нас приказ о КК. Вопрос же у нас о понятии "безопасности мед. деятельности". Как мы понимаем, оно охватывает всю деятельность больницы: соблюдение требований по приёмке и хранению лекарственных средств и продуктов питания; качеству, например, имплантов, которые идут в дело; кадровые вопросы (чтобы дураков на работу не принимали); ремонт зданий (чтобы не упало стекло внутрь здания, обвалилась часть стены и т.п.); внутрибольничные инфекции; пожарная безопасность; производственный травматизм сотрудников и т.п. В своё время мы прописывали карту процессов каждого вида деятельности в больнице, но сейчас это, наверное, не актуально.

Возможно ли делать два разных приказа: 1 - по контролю качества, 2 - по безопасности мед деятельности? Есть ли перечень тех сфер жизнедеятельности больницы, которые должны быть учтены в приказе о безопасности мед. деятельности?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs