Как подготовить заявку на обучение медицинских сестер и среднего медицинского персонала на 2018 год?



Вопрос:

Вопрос об обучении среднего медперсонала - медсестёр (операционная, скорой помощи, неотложной помощи и т.п.). В прошлом, 2016 году я делала заявку на обучение (проф. подготовку и проф. переподготовку) среднего медперсонала, основываясь на приказе Минздрава России N 186 от 05.06.98. В этом же году у нас встаёт большой вопрос о том, каким образом и на основании чего делать заявку об обучении на следующий, 2018 год. В заявке мы обязательно прописываем название образовательной программы и количество часов на её освоение. Сейчас же я совершенно не понимаю, что писать по этим 2 пунктам, т.к., как я понимаю, к этому основному приказу N 186 присоединили приказы 83н, 66н, 541, ЕТКС и т.д. (в нумерации могу ошибиться). Нам сейчас также предлагаются образовательными учреждениями и разные программы, соответственно, с различным количеством часов.

1. В связи с этим, разъясните, пожалуйста: - какое количество часов, - по каким образовательным программам, - по каким специальностям я должна прописывать? На основании чего?

2. Что будет происходить с процессом профессионального образования, в котором постоянно находятся медработники, в следующем, 2018 году? С введением аккредитации среднего медперсонала - как будет тогда?

3. Проф. подготовка и проф. переподготовка - в чём разница? Относительно заявки на их организацию и проведение.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs