ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2017 года N 598-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 20 апреля 2012 г. N 152-ПП

В соответствии с Законом города Москвы от 7 октября 2015 г. N 54 "Об инвестиционной политике города Москвы и государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности" и Законом города Москвы от 7 октября 2015 г. N 55 "О промышленной политике города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 20 апреля 2012 г. N 152-ПП "Об утверждении порядков предоставления субсидий из бюджета города Москвы организациям, осуществляющим на территории города Москвы деятельность в сфере промышленности" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 18 сентября 2012 г. N 492-ПП, от 2 октября 2012 г. N 533-ПП, от 12 декабря 2012 г. N 728-ПП, от 2 апреля 2013 г. N 196-ПП, от 24 сентября 2013 г. N 626-ПП, от 9 июля 2014 г. N 392-ПП, от 28 июля 2015 г. N 463-ПП, от 27 декабря 2016 г. N 950-ПП):

1.1. Пункт 1.1 постановления изложить в следующей редакции:

"1.1. Порядок предоставления субсидий из бюджета города Москвы управляющим компаниям технопарков и (или) индустриальных (промышленных) парков, а также организациям, реализующим инвестиционные приоритетные проекты города Москвы по созданию технопарков и (или) индустриальных (промышленных) парков, в целях возмещения части затрат по уплате процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях, на создание и (или) развитие имущественного комплекса технопарка и (или) индустриального (промышленного) парка (приложение 1)".

1.2. Название приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"Порядок предоставления субсидий из бюджета города Москвы управляющим компаниям технопарков и (или) индустриальных (промышленных) парков, а также организациям, реализующим инвестиционные приоритетные проекты города Москвы по созданию технопарков и (или) индустриальных (промышленных) парков, в целях возмещения части затрат по уплате процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях, на создание и (или) развитие имущественного комплекса технопарка и (или) индустриального (промышленного) парка".

1.3. В пункте 1.1 приложения 1 к постановлению слова "(далее - соответственно организация)" заменить словами ", а также организациям, реализующим инвестиционные приоритетные проекты города Москвы по созданию технопарка и (или) индустриального (промышленного) парка (далее - организации)".

1.4. Пункт 1.2 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"1.2. Субсидии предоставляются в целях возмещения части фактически произведенных и документально подтвержденных затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях, на осуществление капитальных вложений, направленных на создание (приобретение), модернизацию, реконструкцию, техническое перевооружение объектов инфраструктуры технопарка и (или) индустриального (промышленного) парка (далее - индустриальный парк), и (или) на осуществление текущего ремонта указанных объектов.

В целях настоящего Порядка к объектам инфраструктуры технопарка и (или) индустриального парка относятся предназначенные для резидентов технопарка или индустриального парка объекты коммунальной и транспортной инфраструктуры, здания, строения, сооружения, объекты инфраструктуры коллективного пользования, в том числе используемые и (или) создаваемые в ходе реализации инвестиционного приоритетного проекта города Москвы по созданию технопарка или индустриального парка.".

1.5. Пункт 1.3.1 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"1.3.1. Получившим в порядке, установленном Правительством Москвы, статус управляющей компании технопарка и (или) индустриального парка и (или) заключившим специальный инвестиционный контракт (соглашение о реализации инвестиционного проекта), стороной которого является орган государственной власти города Москвы.".

1.6. Абзац первый пункта 2.9 приложения 1 к постановлению дополнить дефисами вторым и третьим в следующей редакции:

"- прекращения статуса инвестиционного приоритетного проекта города Москвы по созданию технопарка без присвоения статуса технопарка, управляющей компании технопарка;

- прекращения статуса инвестиционного приоритетного проекта города Москвы по созданию индустриального парка без присвоения статуса индустриального парка, управляющей компании индустриального парка; ".

1.7. Дефис третий абзаца первого пункта 2.9 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"- истечения трех финансовых лет со дня принятия решения о предоставлении субсидии.".

1.8. Пункт 2.10.2 приложения 1 к постановлению после слова "организации" дополнить словами "на день подачи заявки".

1.9. Пункт 2.10.5 приложения 1 к постановлению после слов "аналогичной субсидии" дополнить словами "(на возмещение части затрат на уплату процентов по одному и тому же кредиту за один и тот же период)".

1.10. Пункт 3.14 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.14. Департамент осуществляет оценку эффективности использования субсидий получателями субсидий по результатам сравнения плановых значений показателей эффективности, установленных приказом Департамента, и их значений, фактически достигнутых получателями субсидий в отчетном периоде.

Показатели эффективности устанавливаются Департаментом на основе утвержденных Правительством Москвы требований, предъявляемых к деятельности, осуществляемой с использованием объектов недвижимого имущества, заявленных на присвоение статуса технопарка и (или) индустриального парка, и перечня требований в целях присвоения статуса инвестиционного приоритетного проекта города Москвы, и размещаются на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.".

1.11. Подпункт 6 пункта 1 приложения 1 к Порядку приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"6) документы, подтверждающие расходование средств по кредитному договору на осуществление капитальных вложений, направленных на создание (приобретение), модернизацию, реконструкцию, техническое перевооружение объектов инфраструктуры технопарка и (или) индустриального парка, и (или) на осуществление текущего ремонта указанных объектов (отчет об использовании средств по кредитному договору, подписанный руководителем организации и уполномоченным лицом банка, и (или) копии первичных учетных документов);".

1.12. Приложение 1 к Порядку приложения 1 к постановлению дополнить пунктом 1(1) в следующей редакции:

"1(1). Документы, указанные в пункте 1 настоящего Перечня, представляются на бумажном носителе и в электронном виде в одном экземпляре, за исключением копии кредитного договора, которая представляется в двух экземплярах. Представляемый пакет документов должен быть прошнурован, пронумерован, скреплен печатью организации (при наличии).".

1.13. Подпункт 3 пункта 2 приложения 1 к Порядку приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"3) справку об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов;".

1.14. Подпункт 5 пункта 2 приложения 1 к Порядку приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"5) копии документов, подтверждающих наличие у организации статуса управляющей компании технопарка и (или) индустриального парка города Москвы, или копии документов, подтверждающих реализацию организацией инвестиционного приоритетного проекта города Москвы по созданию технопарка и (или) индустриального парка.".

1.15. Приложение 2 к Порядку приложения 1 к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А.

Мэр Москвы

С.С.Собянин

Приложение

к постановлению Правительства Москвы

от 30 августа 2017 года N 598-ПП

Внесение изменения в приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 20 апреля 2012 г. N 152-ПП

Приложение 2

к Порядку

Критерии оценки заявок на предоставление субсидий

N

п/п

Наименование критерия оценки претендента на получение субсидии

Значение

оценки

(балл)

1

2

3

1

Размер общей площади земельного участка (смежных земельных участков), на котором (которых) находится имущественный комплекс технопарка или индустриального (промышленного) парка или реализуется инвестиционный приоритетный проект по созданию технопарка или индустриального (промышленного) парка:

1.1

до 2 га - для технопарка и инвестиционного приоритетного проекта по созданию технопарка;

от 8 до 10 га - для индустриального (промышленного) парка и инвестиционного приоритетного проекта по созданию индустриального (промышленного) парка

2

1.2

от 2 до 4 га - для технопарка и инвестиционного приоритетного проекта по созданию технопарка;

от 10 до 12 га - для индустриального (промышленного) парка и инвестиционного приоритетного проекта по созданию индустриального (промышленного) парка

4

1.3

от 4 до 6 га - для технопарка и инвестиционного приоритетного проекта по созданию технопарка;

от 12 до 14 га - для индустриального (промышленного) парка и инвестиционного приоритетного проекта по созданию индустриального (промышленного) парка;

6

1.4

от 6 до 8 га - для технопарка и инвестиционного приоритетного проекта по созданию технопарка;

от 14 до 16 га - для индустриального (промышленного) парка и инвестиционного приоритетного проекта по созданию индустриального (промышленного) парка

8

1.5

8 га и более - для технопарка и инвестиционного приоритетного проекта по созданию технопарка;

16 га и более - для индустриального (промышленного) парка и инвестиционного приоритетного проекта по созданию индустриального (промышленного) парка

10

2

Суммарный объем инвестиций, связанных с функционированием и развитием технопарка или индустриального (промышленного) парка, осуществленных организацией до дня подачи заявки на предоставление субсидии, и (или) предусмотренных специальным инвестиционным контрактом (соглашением о реализации инвестиционного проекта):

2.1

до 1 млрд. рублей включительно

2

2.2

от 1 до 3 млрд. рублей включительно

4

2.3

от 3 до 5 млрд. рублей включительно

6

2.4

от 5 до 8 млрд. рублей включительно

8

2.5

от 8 млрд. рублей

10

3

Отношение объема бюджетных инвестиций из бюджета города Москвы на создание и развитие имущественного комплекса технопарка или индустриального (промышленного) парка и суммарного объема инвестиций, связанных с функционированием и развитием технопарка или индустриального (промышленного) парка, осуществленных организацией до дня подачи заявки на предоставление субсидии, и (или) предусмотренных специальным инвестиционным контрактом (соглашением о реализации инвестиционного проекта):

3.1

Отношение равно 0

10

3.2

Отношение больше 0, но меньше или равно 0,3

8

3.3

Отношение больше 0,3, но меньше или равно 0,5

6

3.4

Отношение больше 0,5, но меньше 1

4

3.5

Отношение равно 1

2

4

Количество лет, прошедших с даты присвоения статуса управляющей компании технопарка или индустриального (промышленного) парка или инвестиционного приоритетного проекта по созданию технопарка или индустриального (промышленного) парка (определяется с даты присвоения первого из указанных статусов) до дня подачи заявки на предоставление субсидии:

4.1

менее 1 года

2

4.2

от 1 до 3 лет

4

4.3

от 3 до 5 лет

6

4.4

от 5 до 8 лет

8

4.5

8 лет и более

10

Порядок расчета оценки заявки:

Э = (С1 + С2 + С3 + С4) х 0,25,

где:

Э - итоговая оценка по каждой заявке;

С1 - значение оценки по критерию "Размер общей площади земельного участка (смежных земельных участков), на котором (которых) находится имущественный комплекс технопарка или индустриального (промышленного) парка или реализуется инвестиционный приоритетный проект по созданию технопарка или индустриального (промышленного) парка";

С2 - значение оценки по критерию "Суммарный объем инвестиций, связанных с функционированием и развитием технопарка или индустриального (промышленного) парка, осуществленных до подачи заявки на предоставление субсидии, и (или) предусмотренных специальным инвестиционным контрактом (соглашением о реализации инвестиционного проекта)";

С3 - значение оценки по критерию "Отношение объема бюджетных инвестиций из бюджета города Москвы на создание и развитие имущественного комплекса технопарка или индустриального (промышленного) парка и суммарного объема инвестиций, связанных с функционированием и развитием технопарка или индустриального (промышленного) парка, осуществленных организацией до дня подачи заявки на предоставление субсидии, и (или) предусмотренных специальным инвестиционным контрактом (соглашением о реализации инвестиционного проекта)";

С4 - значение оценки по критерию "Количество лет, прошедших с даты присвоения статуса управляющей компании технопарка или индустриального (промышленного) парка или инвестиционного приоритетного проекта по созданию технопарка или индустриального (промышленного) парка (до дня подачи заявки на предоставление субсидии)".

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 30.08.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»