ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 августа 2017 года N 729

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.09.2007 N 1129



В целях реализации Федерального закона "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации" и совершенствования координации деятельности в сфере профилактики правонарушений в Санкт-Петербурге Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.09.2007 N 1129 "О Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге при Правительстве Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. Приложение к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1.2. Пункт 1.1 Положения о Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге при Правительстве Санкт-Петербурга, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), после слов "постоянно действующим" дополнить словом "коллегиальным".

1.3. Раздел 3 Положения изложить в следующей редакции:

"3. Основные направления деятельности Комиссии


Основными направлениями деятельности Комиссии являются:

3.1. Координация деятельности органов государственной власти Санкт-Петербурга и органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, а также организаций и граждан в области профилактики правонарушений.

3.2. Выработка мер, направленных на предупреждение правонарушений.

3.3. Выработка мер, направленных на повышение уровня обеспечения общественной безопасности, в том числе транспортной безопасности, охраны общественного порядка, в том числе при проведении спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятий.

3.4. Подготовка предложений, направленных на противодействие незаконной миграции.

3.5. Подготовка рекомендаций по профилактике экстремистской деятельности.

3.6. Выработка мер по совершенствованию защиты и охраны частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности.

3.7. Выработка мер, направленных на повышение уровня правовой грамотности и развитие правосознания граждан, совершенствование информационного обеспечения деятельности по профилактике правонарушений".

1.4. В пункте 4.1 Положения слова "субъектов, осуществляющих профилактику правонарушений в Санкт-Петербурге" заменить словами "субъектов профилактики правонарушений в Санкт-Петербурге".

1.5. Пункт 4.2 Положения изложить в следующей редакции:

"4.2. Приглашать для участия в заседаниях Комиссии представителей органов государственной власти Санкт-Петербурга, государственных учреждений Санкт-Петербурга, а также территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, общественных организаций и иных организаций независимо от подведомственности и форм собственности".

1.6. Пункт 4.3 Положения после слов "власти Санкт-Петербурга" дополнить словами "(далее - исполнительные органы)".

1.7. В пункте 4.4 Положения слова "исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга" заменить словами "исполнительных органов".

1.8. В пункте 4.5 Положения слова "в рамках деятельности Комиссии" заменить словами ", а также должностных лиц исполнительных органов по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии".

1.9. Абзац второй пункта 5.3 Положения после слова "подписывает" дополнить словом "(утверждает)".

1.10. В абзаце пятом пункта 5.3 Положения слова "в рамках деятельности Комиссии" заменить словами ", а также должностных лиц исполнительных органов по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии".

1.11. Абзац третий пункта 5.5 Положения изложить в следующей редакции:

"при невозможности присутствия на заседании Комиссии заблаговременно (не позднее чем за один рабочий день до дня проведения заседания) извещать об этом председателя (первого заместителя председателя) Комиссии и ответственного секретаря Комиссии. По согласованию с председателем (первым заместителем председателя) Комиссии и с последующим уведомлением ответственного секретаря Комиссии вместо члена Комиссии в заседании Комиссии может принять участие без права голосования лицо, временно исполняющее его должностные обязанности;".

1.12. Абзацы первый и второй пункта 5.6 Положения изложить в следующей редакции:

"5.6. Подготовка материалов к заседанию и проектов решений Комиссии осуществляется исполнительными органами, а также территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и организациями в Санкт-Петербурге, к компетенции которых относятся вопросы повестки дня.

Материалы должны быть представлены в Комитет, в том числе в форме электронного документа, не позднее чем за пять рабочих дней до дня проведения заседания Комиссии. В случае непредставления материалов в установленный срок вопрос может быть снят по решению председателя (первого заместителя председателя) Комиссии с рассмотрения и рассмотрен на другом заседании Комиссии".

1.13. В пункте 5.7 Положения слова "проекты решений Комиссии, ведет" исключить.

1.14. Абзацы третий и четвертый пункта 5.9 Положения изложить в следующей редакции:

"Заседания Комиссии ведет председатель Комиссии или по его поручению первый заместитель председателя Комиссии либо один из заместителей председателя Комиссии.

Заседание Комиссии оформляется протоколом с указанием даты и места заседания, рассматриваемых вопросов и принятых решений. Протокол подписывается председателем Комиссии, а в случае его отсутствия на заседании - первым заместителем председателя Комиссии либо одним из заместителей председателя Комиссии, проводившим заседание Комиссии, и утверждается председателем Комиссии. Решения Комиссии, зафиксированные в протоколе, подписанном (утвержденном) председателем Комиссии, для членов Комиссии и исполнительных органов носят обязательный характер".

1.15. Дополнить Положение пунктом 5.12 следующего содержания:

"5.12. Информационно-аналитическое обеспечение деятельности Комиссии осуществляют исполнительные органы, представители которых являются членами Комиссии".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Говорунова А.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 29.08.2017 N 729

     

Состав Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге при Правительстве Санкт-Петербурга


Председатель

Полтавченко
Георгий Сергеевич

- Губернатор Санкт-Петербурга

Первый заместитель председателя

Богданов
Леонид Павлович

- председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности

Заместители председателя:

Абдулина
Рената Юрьевна

- председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Подколзин
Виктор Ильич

- заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Романов
Андрей Валерьевич

- заместитель председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности

Члены Комиссии:

Аникин
Алексей Геннадьевич

- начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г.Санкт-Петербургу (по согласованию)

Бакуменко
Андрей Федорович

- начальник Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Беликов
Всеволод Федорович

- председатель Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, глава внутригородского муниципального образования муниципальный округ Финляндский округ (по согласованию)

Белов
Павел Александрович

- председатель Комитета по физической культуре и спорту

Борщевский
Андрей Александрович

- заместитель председателя Комитета по образованию

Васильев
Василий Васильевич

- начальник отдела контроля и безопасности на транспорте Комитета по транспорту

Воронко
Александр Николаевич

- первый заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга

Засухина
Татьяна Николаевна

- заместитель председателя Комитета по здравоохранению

Звонцова
Екатерина Михайловна

- начальник Управления социальной защиты материнства и детства, семейной и демографической политики Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга

Кабанов
Александр Евгеньевич

- начальник Лицензионного управления Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга

Канаян
Ваган Ахиллесович

- директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи "КОНТАКТ" (по согласованию)

Китиков
Алексей Николаевич

- начальник отдела туристской инфраструктуры Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга

Коханов
Юрий Альбертович

- заместитель председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга

Кураторов
Андрей Владимирович

- член Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты (по согласованию)

Кущак
Александр Иванович

- депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (по согласованию)

Литвинов
Андрей Александрович

- начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Максимов
Андрей Станиславович

- председатель Комитета по науке и высшей школе

Минченко
Владимир Леонидович

- начальник Управления по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Москаленко
Валерий Николаевич

- первый заместитель председателя Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга

Нефедов
Александр Александрович

- специальный представитель Губернатора Санкт-Петербурга по связям с правоохранительными органами

Окрушко
Вадим Яковлевич

- первый заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге

Панов
Андрей Михайлович

- начальник 4 отдела (организации взаимодействия с органами государственной власти, межведомственного взаимодействия и административной практики) Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Паршуков
Евгений Анатольевич

- начальник штаба - заместитель начальника Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Петров
Дмитрий Леонидович

- начальник Центра по противодействию экстремизму Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Петров
Константин Юрьевич

- начальник отдела Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Подгорная
Елена Георгиевна

- начальник Управления развития потребительского рынка Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга

Потапенко
Игорь Васильевич

- начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Сачок
Александр Дмитриевич

- заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу (по согласованию)

Серезлеев
Сергей Григорьевич

- председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации

Смяцкий
Алексей Михайлович

- начальник Управления обеспечения охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Соколов
Андрей Александрович

- заместитель председателя Комитета по информатизации и связи

Тищенко
Петр Евгеньевич

- заместитель председателя Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга

Чамара
Денис Петрович

- председатель Комитета по информатизации и связи

Шарлаев
Сергей Борисович

- заместитель председателя Жилищного комитета

Секретариат:

Ответственный секретарь

Пичугин
Андрей Леонидович

- главный специалист отдела развития и координации многоуровневой системы профилактики правонарушений Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности

Члены секретариата:

Владимирова
Ирина Анатольевна

- ведущий специалист отдела развития и координации многоуровневой системы профилактики правонарушений Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности

Кирина
Елена Анатольевна

- главный специалист отдела занятости граждан, нуждающихся в социальной защите, Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга

Крючкова
Ольга Николаевна

- главный специалист отдела социальных программ и взаимодействия с общественными объединениями Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»