Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ТАРИФАМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 декабря 2016 года N 302-р

Об утверждении систем отчетности территориальных сетевых организаций, оказывающих услуги по технологическому присоединению к электрическим сетям, теплоснабжающих и теплосетевых организаций, оказывающих услуги по подключению (технологическому присоединению) к системам теплоснабжения, организаций, оказывающих услуги по подключению (технологическому присоединению) к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения, организаций, оказывающих услуги по технологическому присоединению к газораспределительным сетям, в отношении которых осуществляется государственное регулирование тарифов на территории Санкт-Петербурга, на 2017 год

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2018 года на основании
распоряжения Комитета по тарифам Санкт-Петербурга
от 29 декабря 2017 года N 294-р

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", Федеральным законом от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении", Федеральным законом от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", Федеральным законом от 31.03.1999 N 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям", постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 N 1178 "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике", постановлением Правительства Российской Федерации от 22.10.2012 N 1075 "О ценообразовании в сфере теплоснабжения", постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2013 N 406 "О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения", постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2000 N 1021 "О государственном регулировании цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2013 N 1314 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации", приказом ФСТ России от 11.09.2012 N 209-э/1 "Об утверждении Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям", приказом ФСТ России от 13.06.2013 N 760-э "Об утверждении Методических указаний по расчету регулируемых цен (тарифов) в сфере теплоснабжения", приказом ФСТ России от 27.12.2013 N 1746-э "Об утверждении Методических указаний по расчету регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения", приказом ФСТ России от 28.04.2014 N 101-э/3 "Об утверждении Методических указаний по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 N 1346 "О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга" и на основании протокола заседания правления Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 30.12.2016 N 338:

1. Утвердить системы отчетности территориальных сетевых организаций, оказывающих услуги по технологическому присоединению к электрическим сетям, теплоснабжающих и теплосетевых организаций, оказывающих услуги по подключению (технологическому присоединению) к системам теплоснабжения, организаций, оказывающих услуги по подключению (технологическому присоединению) к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения, организаций, оказывающих услуги по технологическому присоединению к газораспределительным сетям, в отношении которых осуществляется государственное регулирование тарифов на территории Санкт-Петербурга, на 2017 год, согласно приложениям 1-4 к настоящему распоряжению.

2. Установить, что отчетность, утвержденная настоящим распоряжением предоставляется регулируемыми организациями, указанными в пункте 1 настоящего распоряжения, в следующие сроки:

2.1. Квартальная отчетность - в течение 40 календарных дней по окончании квартала.

2.2. Годовая отчетность - в течение 100 календарных дней по окончании года.

3. Установить, что отчетность по формам: 13-КТ - 19-КТ; 2-ТПэ - 4ТПэ, 1-ПТЭ - 9 ПТЭ представляется, начиная с годовой отчетности за 2016 год и ежеквартально (нарастающим итогом) в течение 2017 года.

4. Установить, что отчетность по формам: 21-КТ - 29 КТ представляется только в формате годовой отчетности за 2016 год.

5. Установить, что отчетность по формам: 1-ТПэ, 5-ТПэ, 1-ТПвс, 2-ТПвс, 1-ТПво, 2-ТПво, 1-ПГС - 13-ПГС представляется ежеквартально (нарастающим итогом) в течение 2017 года.

6. Установить, что отчетность, утвержденная настоящим распоряжением, представляется в Комитет по тарифам Санкт-Петербурга регулируемыми организациями, указанными в пункте 1 настоящего распоряжения, посредством веб-портала ИАС "СПб РС ЕИАС".

7. Признать утратившим силу с 01.01.2017 распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 30.12.2015 N 464-р "Об утверждении систем отчетности территориальных сетевых организаций, оказывающих услуги по технологическому присоединению к электрическим сетям, теплоснабжающих и теплосетевых организаций, оказывающих услуги по подключению (технологическому присоединению) к системам теплоснабжения, организаций, оказывающих услуги по подключению (технологическому присоединению) к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения, организаций, оказывающих услуги по технологическому присоединению к газораспределительным сетям, в отношении которых осуществляется государственное регулирование тарифов на территории Санкт-Петербурга, на 2016 год".

8. Распоряжение вступает в силу в порядке, установленном действующим законодательством.

Председатель Комитета
по тарифам Санкт-Петербурга
Д.В.Коптин

     

     

Приложение 1
к распоряжению Комитета
по тарифам Санкт-Петербурга
от 30 декабря 2016 года N 302-р

     

Система отчетности территориальных сетевых организаций, оказывающих услуги по технологическому присоединению к электрическим сетям (в том числе по индивидуальным проектам), в отношении которых осуществляется государственное регулирование тарифов на территории Санкт-Петербурга, на 2017 год



1. 13-КТ-1(1), 13-КТ-1(2) "Отчет по реестру заключенных договоров сетевой организации с Заявителями, подавшими заявки на технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно, в том числе в целях временного технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальной мощностью до 15 кВт включительно".

2. 13-КТ-2 "Отчет по реестру заключенных договоров сетевой организации с физическими лицами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при присоединении энергопринимающих устройств максимальной мощностью свыше 15 кВт и до 150 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности) и величине выпадающих доходов от выплаты процентов по кредитным договорам, связанным с рассрочкой по оплате технологического присоединения на срок до 3 лет со дня подписания акта об осуществлении технологического присоединения с учетом внесения авансового платежа".

3. 13-КТ-3 "Отчет по реестру заключенных договоров сетевой организации с Заявителем на оказание услуг по технологическому присоединению по территориальным зонам, уровням напряжения и диапазонам присоединяемой максимальной мощности (без внесения информации по договорам с Заявителями, подавшими заявки на технологическое присоединение энергопринимающих устройств, указанных в формах отчетности 13-КТ-1(1), 13-КТ-1(2) и 13-КТ-2)".

4. 14-КТ "Отчет сетевой организации о вводимой трансформаторной мощности, создаваемом резерве трансформаторной мощности, строительстве распределительных сетей и капитальных вложениях по объектам, строительство которых осуществляется за счет платы за технологическое присоединение к электрическим сетям сетевой организации".

5. 15-КТ "Общая смета расходов, отнесенных на деятельность по технологическому присоединению к электрическим сетям сетевой организации".

6. 16-КТ "Отчет по технологическому присоединению к электрическим сетям".

7. 17-КТ "Справка об исполнении обязательств по договорам на технологическое присоединение к электрическим сетям".

8. 18-КТ "Отчет о движении денежных средств по деятельности по технологическому присоединению к электрическим сетям сетевой организации".

9. 19-КТ "Отчетные данные сетевой организации по деятельности по технологическому присоединению к электрическим сетям сетевой организации".

10. 1-ТПэ "Мониторинг движения денежных средств по договорам технологического присоединения".

11. 2-ТПэ "Отчет о расходах, связанных с осуществлением технологического присоединения энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно, не включаемых в состав платы за технологическое присоединение".

12. 3-ТПэ (1) "Отчет о размере платы за технологическое присоединение, подлежащего беспроцентной рассрочке".

13. 3-ТПэ (2) "Отчет о расходах, связанных с предоставлением беспроцентной рассрочки (для конкретного заявителя)".

14. 4-ТПэ "Отчет о расходах, связанных с осуществлением технологического присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств максимальной мощностью до 150 кВт включительно, не включаемых в состав платы за технологическое присоединение".

15. 5-ТПэ "Информация о результатах инвестиционной деятельности по технологическому присоединению".

Приложение 2
к распоряжению Комитета
по тарифам Санкт-Петербурга
от 30 декабря 2016 года N 302-р

     

Система отчетности теплоснабжающих и теплосетевых организаций, оказывающих услуги по подключению (технологическому присоединению) к системам теплоснабжения (в том числе в индивидуальном порядке), в отношении которых осуществляется государственное регулирование тарифов на территории Санкт-Петербурга, на 2017 год



1. 21-КТ "Отчетные данные теплоснабжающей или теплосетевой организации по подключению к системе теплоснабжения по диапазонам заявленной тепловой нагрузки (мощности)".

2. 22-КТ "Общая смета расходов, отнесенных на деятельность по подключению к системе теплоснабжения".

3. 1-ПТЭ "Отчетные данные о расходах на проведение мероприятий по подключению объектов заявителей".

4. 2-ПТЭ "Отчетные данные о расходах на создание (реконструкцию) тепловых сетей (за исключением создания (реконструкции) тепловых пунктов) от существующих тепловых сетей или источников тепловой энергии до точек подключения объектов заявителей, подключаемая тепловая нагрузка которых более 0,1 Гкал/ч и не превышает 1,5 Гкал/ч".

5. 3-ПТЭ "Отчетные данные о расходах на создание (реконструкцию) тепловых пунктов от существующих тепловых сетей или источников тепловой энергии до точек подключения объектов заявителей, подключаемая тепловая нагрузка которых более 0,1 Гкал/ч и не превышает 1,5 Гкал/ч".

6. 4-ПТЭ "Отчетные данные о плате за подключение объектов заявителей, подключаемая тепловая нагрузка которых более 0,1 Гкал/ч и не превышает 1,5 Гкал/ч".

7. 5-ПТЭ "Отчетные данные о расходах на создание (реконструкцию) тепловых сетей (за исключением создания (реконструкции) тепловых пунктов) от существующих тепловых сетей или источников тепловой энергии до точек подключения объектов заявителей, подключаемая тепловая нагрузка которых превышает 1,5 Гкал/ч, при наличии технической возможности подключения".

8. 6-ПТЭ "Отчетные данные о расходах на создание (реконструкцию) тепловых пунктов от существующих тепловых сетей или источников тепловой энергии до точек подключения объектов заявителей, подключаемая тепловая нагрузка которых превышает 1,5 Гкал/ч, при наличии технической возможности подключения".

9. 7-ПТЭ "Отчетные данные о плате за подключение объектов заявителей, подключаемая тепловая нагрузка которых превышает 1,5 Гкал/ч, при наличии технической возможности подключения".

10. 8-ПТЭ "Отчетные данные о выполнении договоров о подключении объектов заявителей, подключаемая тепловая нагрузка которого превышает 1,5 Гкал/ч, при отсутствии технической возможности подключения к системе теплоснабжения".

11. 9-ПТЭ "Отчетные данные о расходах, связанных с подключением объектов заявителей, подключаемая тепловая нагрузка которых не превышает 0,1 Гкал/ч, и не включаемых в плату за подключение".

Приложение 3
к распоряжению Комитета
по тарифам Санкт-Петербурга
от 30 декабря 2016 года N 302-р

     

Система отчетности организаций, оказывающих услуги по подключению (технологическому присоединению) к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения (в том числе в индивидуальном порядке), в отношении которых осуществляется государственное регулирование тарифов на территории Санкт-Петербурга, на 2017 год



1. 24-КТ "Отчетные данные по подключению объектов заявителей к системе холодного водоснабжения по диапазонам заявленной нагрузки".

2. 25-КТ "Отчетные данные по подключению объектов заявителей к системе водоотведения по диапазонам заявленной нагрузки".

3. 26-КТ "Общая смета расходов, отнесенных на деятельность по подключению объектов заявителей к системе холодного водоснабжения".

4. 27-КТ "Общая смета расходов, отнесенных на деятельность по подключению объектов заявителей к системе водоотведения".

5. 28-КТ "Отчетные данные о деятельности по подключению объектов заявителей к системе холодного водоснабжения".

6. 29-КТ "Отчетные данные о деятельности по подключению объектов заявителей к системе водоотведения".

7. 1-ТПвс "Отчет о расходах, связанных с подключением (технологическим присоединением) к централизованной системе холодного водоснабжения".

8. 1-ТПво "Отчет о расходах, связанных с подключением (технологическим присоединением) к централизованной системе водоотведения".

9. 2-ТПвс "Отчет по реестру договоров на подключение объектов заявителей к централизованной системе холодного водоснабжения (в том числе в индивидуальном порядке)".

10. 2-ТПвс "Отчет по реестру договоров на подключение к централизованной системе водоотведения (в том числе в индивидуальном порядке)".

 Приложение 4
к распоряжению Комитета
по тарифам Санкт-Петербурга
от 30 декабря 2016 года N 302-р

     

Система отчетности газоснабжающих, газораспределительных организаций, оказывающих услуги по технологическому присоединению к газораспределительным сетям (в том числе по индивидуальным проектам), в отношении которых осуществляется государственное регулирование тарифов на территории Санкт-Петербурга, на 2017 год



1. 1-ПГС "Отчет по реестру заключенных договоров с Заявителями, подавшими заявки на технологическое присоединение газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования Заявителя (для Заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети ГРО с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии, составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа)".

2. 2-ПГС "Отчет по реестру заключенных договоров с Заявителями, подавшими заявки на технологическое присоединение газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования Заявителя (для прочих Заявителей, не намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения ГРО с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии, составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа)".

3. 3-ПГС "Отчет по реестру заключенных договоров с Заявителями, подавшими заявки на технологическое присоединение газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа 500 куб. метров газа в час и менее и (или) проектным рабочим давлением в присоединяемом газопроводе 0,6 МПа и менее, для случаев, когда протяженность строящейся (реконструируемой) сети газораспределения, измеряемая по прямой линии от границы земельного участка до сети газораспределения ГРО, составляет более 150 метров".

4. 4-ПГС "Отчет по реестру заключенных договоров с Заявителями, подавшими заявки на технологическое присоединение газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа 500 куб. метров газа в час и менее и (или) проектным рабочим давлением в присоединяемом газопроводе 0,6 МПа и менее, для случаев, когда протяженность строящейся (реконструируемой) сети газораспределения, измеряемая по прямой линии от границы земельного участка до сети газораспределения, составляет 150 метров и менее".

5. 5-ПГС "Отчет о деятельности по технологическому присоединению к газораспределительным сетям".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»