ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 августа 2017 года N 407-РП


О реорганизации ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА ГОРОДА МОСКВЫ "МОСГОРТРАНСНИИПРОЕКТ"



В целях обеспечения реализации полномочий, возложенных на Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы:

1. Реорганизовать ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА ГОРОДА МОСКВЫ "МОСГОРТРАНСНИИПРОЕКТ" (далее - ГУП "МОСГОРТРАНСНИИПРОЕКТ") путем преобразования в Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Научно-исследовательский и проектный институт городского транспорта города Москвы "МосТрансПроект" (сокращенное наименование - ГБУ "МосТрансПроект"), являющееся правопреемником ГУП "МОСГОРТРАНСНИИПРОЕКТ" по всем правам и обязанностям.

2. Установить, что:

2.1. Основными целями деятельности ГБУ "МосТрансПроект" являются:

2.1.1. Проведение научно-исследовательских, конструкторских и проектных работ в области организации дорожного движения, проведение научных исследований в целях развития транспортной системы общего пользования в городе Москве, внедрение полученных результатов в практическую деятельность организаций, осуществляющих деятельность в области транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

2.1.2. Подготовка проектной документации и проведение инженерных изысканий для строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

2.1.3 Проведение работ в области планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городе Москве, смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок между городом Москвой и Московской областью.

2.1.4. Разработка концепций, проектов, схем, норм и программ развития и функционирования транспортной системы и дорожно-транспортной инфраструктуры.

2.2. Функции и полномочия учредителя ГБУ "МосТрансПроект" осуществляет Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Ликсутова М.С.

Мэр Москвы
С.С.Собянин




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 09.08.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»