Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Оборотоспособность пестицидов и агрохимикатов



Вопрос:

В соответствии со статьёй 3 "Об оборотоспособности пестицидов и агрохимикатов" ФЗ N 109 от 17.07.97 "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами" пестициды и агрохимикаты могут свободно отчуждаться или переходить от одного лица к другому иными способами в порядке, установленном законодательством РФ, если они не изъяты из оборота или не ограничены в обороте. Не допускается оборот пестицидов и агрохимикатов, которые не внесены в гос. каталог "Пестицидов и агрохимикатов", разрешенных в применении на территории РФ.

Что подразумевается под "оборотоспособностью пестицидов и агрохимикатов" и требуется ли регистрация в государственном каталоге пестицидов и агрохимикатов, если в данном случае агрохимикаты используются для собственных нужд?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs