Правительство Санкт-Петербурга
АДМИНИСТРАЦИЯ ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 августа 2017 года N 2793-р

О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 04.07.2017 N 558



В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 04.07.2017 N 558 "О Порядке предоставления в 2017 году субсидий народным дружинам в целях возмещения полной стоимости проезда народных дружинников на время исполнения обязанностей народных дружинников на маршрутах всех видов наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных местах, а также в метро":

1. Утвердить Порядок принятия администрацией Василеостровского района Санкт-Петербурга решений о предоставлении в 2017 году субсидий народным дружинам в целях возмещения полной стоимости проезда народных дружинников на время исполнения обязанностей народных дружинников на маршрутах всех видов наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных местах, а также в метро согласно приложению.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга Авилова Д.А.

Глава администрации
Василеостровского района
Санкт-Петербурга
Ю.Е.Киселева


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

4 августа 2017 года

Регистрационный N 22613

     

     

Приложение
к распоряжению администрации
Василеостровского района
Санкт-Петербурга
от 3 августа 2017 года N 2793-р

     

Порядок принятия администрацией Василеостровского района Санкт-Петербурга решений о предоставлении в 2017 году субсидий народным дружинам в целях возмещения полной стоимости проезда народных дружинников на время исполнения обязанностей народных дружинников на маршрутах всех видов наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных местах, а также в метро



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Порядком предоставления в 2017 году субсидий народным дружинам в целях возмещения полной стоимости проезда народных дружинников на время исполнения обязанностей народных дружинников на маршрутах всех видов наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных местах, а также в метро, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 04.07.2017 N 558 (далее - Порядок предоставления субсидий).

Понятия и термины в настоящем Порядке используются в значениях, установленных в Порядке предоставления субсидий.

2. Настоящий Порядок устанавливает:

форму заявления на предоставление субсидий народным дружинам в целях возмещения полной стоимости проезда народных дружинников на время исполнения обязанностей народных дружинников на маршрутах всех видов наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных местах, а также в метро (далее - субсидии);

перечень документов, подтверждающих затраты получателя субсидий в соответствии с Порядком;

порядок и сроки проведения администрацией Василеостровского района Санкт-Петербурга (далее - Администрация) обязательных проверок соблюдения народными дружинами, являющимися получателями субсидий, условий, целей и порядка предоставления субсидий.

3. Для получения субсидий общественные организации - народные дружины, указанные в пункте 1.2 Порядка предоставления субсидий (далее - претенденты), представляют в Администрацию, на территории которой претендент осуществляет охрану общественного порядка, следующие документы:

заявление по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

документы в соответствии с пунктом 2.1 Порядка предоставления субсидий;

копии документов, подтверждающих затраты: табель рейдов народных дружинников, списочный состав народных дружинников, маршрутный лист выходов народных дружинников.

При предоставлении копий документов, копии заверяются претендентом.

4. Субсидии предоставляются в целях возмещения в 2017 году полной стоимости проезда народных дружинников на время исполнения обязанностей народных дружинников на маршрутах всех видов наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных местах, а также в метро в соответствии с тарифами, установленными Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга.

5. Администрация в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты регистрации заявления, осуществляет проверку и анализ представленных заявления и документов на соответствие настоящему Порядку, Порядку предоставления субсидий и иным нормативным правовым актам Российской Федерации.

В случае соответствия представленных заявления и документов настоящему Порядку, Порядку предоставления субсидий и иным нормативным правовым актам Российской Федерации Администрация принимает решение о предоставлении субсидий в форме распоряжения в срок, не превышающий семи рабочих дней с даты регистрации заявления и документов.

В случае наличия замечаний к представленным документам Администрация в тот же день возвращает их претенденту. Претендент может устранить выявленные недостатки, а также представить недостающие документы с сопроводительным письмом в Администрацию в срок, не превышающий двух рабочих дней с даты получения замечаний от Администрации.

В случае отрицательного решения о предоставлении субсидий Администрация в течение одного дня после принятия данного решения направляет претенденту уведомление об отказе в предоставлении субсидии с указанием мотивированных причин отказа, указанных в пункте 2.8 Порядка предоставления субсидий.

6. В течение пяти рабочих дней со дня издания распоряжения, указанного в пункте 5 настоящего Порядка, Администрация готовит проект соглашения о предоставлении субсидий, заключаемого между Администрацией и получателем субсидий, и направляет его получателю субсидий для подписания.

7. Получатели субсидий обязаны предоставить в Администрацию годовой отчет об использовании субсидии по форме, являющейся приложением к соглашению о предоставлении субсидий, с приложением копий документов, подтверждающих понесенные затраты, не позднее 25 декабря 2017 года.

8. Администрация осуществляет проверку в течение первого месяца следующего финансового года, по результатам которой составляется акт проведения проверки (далее - акт). Копии актов в течение трех рабочих дней после их подписания направляются Администрацией в Комитет государственного финансового контроля Санкт-Петербурга (далее - КГФК).

8.1. В случае выявления при проведении проверок нарушений получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий Администрация одновременно с подписанием актов в течение 15 рабочих дней с даты выявления указанных нарушений направляет получателям субсидий уведомления о нарушениях условий предоставления субсидий (далее - уведомления), в которых указываются выявленные нарушения и сроки их устранения получателями субсидий. Копии уведомлений в течение трех рабочих дней после их подписания направляются Администрацией в КГФК.

8.2. В случае неустранения нарушений в установленные в уведомлении сроки Администрация в течение трех рабочих дней со дня истечения указанных сроков принимает решения о возврате в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, полученных получателями субсидий, в форме распоряжений и направляет копии указанных распоряжений получателям субсидий и в КГФК вместе с требованиями, в которых предусматриваются:

подлежащая возврату в бюджет Санкт-Петербурга сумма денежных средств, а также сроки ее возврата;

код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидий.

Приложение
к Порядку принятия администрацией
Василеостровского района Санкт-Петербурга
решений о предоставлении в 2017 году
субсидий народным дружинам в целях
возмещения полной стоимости проезда
народных дружинников на время исполнения
обязанностей народных дружинников на
маршрутах всех видов наземного пассажирского
маршрутного транспорта общего пользования
в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных
перевозок с посадкой и высадкой пассажиров
только в установленных остановочных местах,
а также в метро


В администрацию Василеостровского района
Санкт-Петербурга

от

(указывается полное наименование претендента)

    

Заявление на предоставление субсидий

В соответствии с:

Порядком предоставления в 2017 году субсидий народным дружинам в целях возмещения полной стоимости проезда народных дружинников на время исполнения обязанностей народных дружинников на маршрутах всех видов наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных местах, а также в метро, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 04.07.2017 N 558;

Порядком принятия администрацией Василеостровского района Санкт-Петербурга решений о предоставлении в 2017 году субсидий народным дружинам в целях возмещения полной стоимости проезда народных дружинников на время исполнения обязанностей народных дружинников на маршрутах всех видов наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных местах, а также в метро, утвержденным распоряжением администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга от __.__.____ N _______ (далее - Порядок),

просим предоставить субсидию в размере ___________ руб.

При этом представляем следующие документы:

(указываются документы в соответствии с Порядком)

Всего: на ___ листах.

(подпись руководителя)

(ФИО руководителя)




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга

www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 04.08.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»