Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Расчет отпускных сотруднику работающему по совместительству



Вопрос:

Работник работает в должности дежурного администратора и как основной работник (режим работы: по скользящему графику, начало работы в 9.00; окончание 9.00 следующего дня (обеденный перерыв 1 час) суммированный учет рабочего времени, учетный период - 1 год: с 1 апреля по 31 марта) и как внутренний совместитель.

В качестве внутреннего совместителя работник работает то количество часов, которое превышает норму рабочего времени за учетный период: от 276 до 322 часов в год.

Согласно п.13 Положения N 922 "при определении среднего заработка работника, которому установлен суммированный учет рабочего времени, кроме случаев определения среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска, используется средний часовой заработок".

Работник работает по основному месту работы с 30.08.2016, а по совместительству с 27.09.2017 и идет в отпуск с 14.08.2017 сроком на 14 календарных дней.

Как рассчитать отпускные такому работнику? Просим привести расчет отпускных для нашей ситуации.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs