Каким квалификационным требованиям должен соответствовать заместитель главного врача по организационно-методической работе?



Вопрос:

В нашей организации есть работник со специальностью "Управление сестринской деятельностью", на данный момент он работает врачом-статистиком.

Каким образом его можно повысить до должности заместителя главного врача орг-метод отдела? Приказ Минздрава РФ от 8 октября 2015 года N 707н в разделе Специальность "Управление сестринской деятельностью" указывает на то, что данный специалист может работать в должности заместителя руководителя (начальника) медицинской организации, и при этом не раскрывается заместителя какого конкретного направления он может быть. При этом постановление Правительства РФ от 16 апреля 2012 года N 291 в 4 пункте говорит о том, что лицензионным требованием, предъявляемым к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности, является наличие у руководителя медицинской организации, заместителей руководителя медицинской организации, ответственных за осуществление медицинской деятельности, руководителя структурного подразделения иной организации, ответственного за осуществление медицинской деятельности, - высшего медицинского образования, послевузовского и (или) дополнительного профессионального образования, предусмотренного квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским образованием в сфере здравоохранения, сертификата специалиста, а также дополнительного профессионального образования и сертификата специалиста по специальности "организация здравоохранения и общественное здоровье".

И в приказе Минздрава РФ от 8 октября 2015 года N 707н в разделе "Организация здравоохранения и общественное здоровье" опять указывается на то, что данный специалист может работать в должности заместителя руководителя (начальника) медицинской организации, и опять не ясно, может ли это быть заместитель именно орг-метод отдела.

Скажите, пожалуйста, возможно ли при таком раскладе повысить сотрудника до заместителя главного врача именно по орг-метод отделу, учитывая, что он пройдет переподготовку по специальности "организация здравоохранения и общественное здоровье"?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs