Как правильно организовать хранение неиспользованных наркотических средств, принятых от родственников умерших больных, в медицинской организации?



Вопрос:

Просим дать разъяснение по вопросу хранения в медицинской организации неиспользованных наркотических средств, принятых от родственников умерших больных. Помещение относится к 4 категории. В постановлении Правительства РФ от 31.12.2009 N 1148 п.3 указано: хранение НС и ПВ осуществляется в специально оборудованных помещениях. Это должно быть отдельное помещение или возможно хранение с простыми ЛС, но в сейфе не ниже 3 класса устойчивости к взлому? Какая должна быть дверь? Нужно ли сдавать под охрану, если в нерабочее время работают охранники организации, имеющей лицензию на охранную деятельность?

Нужна ли лицензия на этот вид деятельности? Оборота наркотиков в поликлинике нет, только хранение до уничтожения НС от родственников умерших.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs